Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 79476
Hosts 4181
Visitors 20681
8
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Геснериевые / Ничего не понимаю!!!

Ничего не понимаю!!!

Страницы: 1 2 След.
RSS
Ничего не понимаю!!!, Знатоки, к вам вопрос!!!
 
Так вот давайте про конкретные фиалки!

Есть такой зверь, как Lavender Swirls. Есть к нему описание: "Крупные волнистые белоснежные звёзды с лавандовой каймой и глазком". А вот что предлагает "Дом Фиалки".

[IMG]http://img204.imageshack.us/img204/6546/03050120070326875bq6.jpg[/IMG] - но это химерный окрас, простите!

Вот еще Optimara Ever Love. Вот описание: "Простые, фуксиево-красные анютины глазки с широкой розово-белой каймой и зеленым бахромчатым краем".

Вот такой экземпляр был в "ДФ"...
[IMG]http://img503.imageshack.us/img503/1170/optimaraeverlove2lm7.jpg[/IMG]

ВОПРОС!!!

Это СОРТ или СПОРТ??? Это ХИМЕРА???

Если это химера, то права лия в том, что окрас у химер передается не листьям, а цветоносам. Лучше пасынкование стимулирвоать у розетки.

ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ ШО это ТАКОЕ творится-делается и КАК это называется!  
 
Ира, про Lavender Swirls я Вам на форуме Дф ответила, а Optimara Ever Love такой вариант выдаёт в прохладных условиях, т.е. увеличивает кайму. У меня одна и таже розетка Optimara Ever Love цвела и с такой широкой каймой, и стонкой бело-зелёной.
 
Значит СПОРТ. К тому же неустойчивый...
:(
Обидно!..

Хороши оба варианта!  :wub:  
 
Держите EverLove на подоконнике, она и будет у Вас так цвести.

Только у меня к Вам большая просьба: не пишите  :val: "предлагает Дом Фиалки" – он за растения, принесённые на выставку, всё-таки ответственности не  несёт.  
 
У меня и так все на подоконнике.
 
Цитата
Ирина А пишет:
У меня и так все на подоконнике.
А Вы купили листик с этого растения? Тогда удачи Вам.
 
Нет, не купила. Я чувствовала подвохи этой фиалки - не стала связываться. До сих пор после фэнтези не отойду...

Пока не стану рисковать с химерными спортами.  
 
Цитата
Ирина А пишет:
Есть такой зверь, как Lavender Swirls. Есть к нему описание: "Крупные волнистые белоснежные звёзды с лавандовой каймой и глазком". А вот что предлагает "Дом Фиалки".
По-моему, чудесная химерка. Я бы не отказалась ;)
Контактный телефон: +38 050 4800963
 
Цитата
Ольга Артёмова пишет:
Только у меня к Вам большая просьба: не пишите Пишущий "предлагает Дом Фиалки" – он за растения, принесённые на выставку, всё-таки ответственности не несёт.
Интересная позиция.
Я так думаю, что не только безответственные продавцы, не подписывающие на своих растения слово "СПОРТ", на и старшие групп, не проверившие правильность названий и сортность растений, должны нести ответственность. Но и Дом Фиалки в том числе. Там всё таки продавцы образованные сидят. А не случайные люди. И раз уж торгуют, то как и в любой сфере торговли, должны продавать качественный товар. А не полупересортицу (хорошо если в лучшую сторону).
Это мы тут грамотные - кой чего понимаем. Что и какого цвета должно быть. А люди с "улицы" ? Им то за что достаются нечистосортные растения? Цветущие потом как попало. А люди и не знают, что просто был куплен черенок со спортивного растения, и ругают потом именно ДФ, а не ту "тётьку" , которая этот черенок продала.
Думаю ради своего имиджа ДФ должен отслеживать то, что в нём продаётся.
А то 3 недели стоял (перед этой выставкой) СИНИЙ-СИНИЙ ЕК-Наутилус без подписи "спорт" и люди покупали с него черенки. Как Вы думаете они начнут относиться именно к ДФ, когда узнают, что-же они купили. Или этот Наутилус стоял для "лохов", которым все по "барабану".  
В общем мне позиция ДФ тогда не понятна. Как можно выставлять цветочные шедевры, можно сказать на всю страну, и допускать описки, недописки, пересортицу. Ведь ДФ в моем понимании - это музей фиалок. Где всё должно быть самое лучшее, правильное.  И работают в неём и высталяются профессионалы. Лучшие фиалководы страны. По этому считаю для профессионалов, такие ошибки недопустимыми.  
 
Я уже поднимала этот вопрос, почему люди не любят писать слово спорт? Ведь иногда он красивее сорта. А с Наутилусом очень обидно получилось.
 
Цитата
Елена Морозова пишет:
Интересная позиция.
Лена, понятно Ваше возмущение. Согласна с Вами, но не во всём. Дом Фиалки предоставляет свои площади под проведение выставок, но никак не продаёт выставочные растения, и (ИМХО) вся ответственность за это лежит на коллективе, который участвует в выставке. Кто будет проверять сортовое соответствие – дело этого коллектива. И спрашивать за это надо с коллекционера (благо на табличке всегда есть его имя) или с ответственного (если таковой в группе существует) за проверку правильного написания сорта.
Цитата
Елена Морозова пишет:
Там всё таки продавцы образованные сидят.
Согласна с Вами. Девочки никогда не откажут в помощи и хороших советах. Но не должны ОНИ проверять, что привозят коллекционеры на выставку – это не их товар, у них и своей работы хватает. Те растения, которые привозятся между выставками и сдаются в магазин на продажу магазином – вот здесь да, согласна, магазин обязан проверить растения и на качество, и на сортовое соответствие.  
 
Я для себя объясняю это настоящей халатностью по отношению к делу, к покупателю. Вот ценники с ценой почему-то никто не перепутывают в сторону уменьшения... ;)  :D  
Лена   Рико   м.Алексеевская
 
Цитата
Ольга Артёмова пишет:
Те растения, которые привозятся между выставками и сдаются в магазин на продажу магазином – вот здесь да, согласна, магазин обязан проверить растения и на качество, и на сортовое соответствие.
Именно это я и имела ввиду. Синий Наутилус продавался именно в промежутке между выставками.
Цитата
Ольга Артёмова пишет:
(ИМХО) вся ответственность за это лежит на коллективе, который участвует в выставке
А притензии всё же предъявляют ДФ. И после выставок звонят с жалобами именно туда. И именно имидж ДФ начинает страдать. И в последнее время - всё сильнее и сильнее. Всё больше жалоб. Раньше такого беспорядка меньше было. Я думаю руководству ДФ, как и любому руководству учереждения, сдающему помещения под выставку, следует больше интересоваться тем, что выставляется. И не подрывает ли данная выставка или данный участник выставки авторитет именно этой организации.
 
Цитата
Елена Морозова пишет:
А притензии всё же предъявляют ДФ
Так давайте и обратимся на форум ДФ, а то получается обсуждение за глаза. Там и работники магазина могут высказаться, что они думают по этому поводу, и Владимир Николаевич, и коллекционеры. Просто, скорее всего, не все участвуют именно в этом форуме. На мой взгляд – так будет более конструктивно. Глядишь, что-нибудь и сдвинется с мёртвой точки.
 
Нет уж, простите, именно ДОМ ФИАЛКИ ПРЕДЛАГАЕТ. Потому, что ТАМ продаются эти экземпляры, а не на улице. Если было бы на улице - так бы я и писала: "на такой-то улице предлагается такая-то фиалка". Я уже давно пивыкла, что никто ни за что не отвечает. И кулаками в воздухе не помахиваю - я пишу лишь о месте продажи данного растения.
Хотя забавно, что вы поняли это с позиции Дом Фиалки предлагает, следовательно несет отвественность (точнее не несет).  :D

Это вообще отдельной темой. Но я уже всё выяснила по поводу этого спорта и разводить дискуссии об отвественности в этой ветки считаю неуместным.
;)  
 
Елена Морозова, я полностью поддерживаю вашу позицию.
 
Цитата
Ольга Артёмова пишет:
Так давайте и обратимся на форум ДФ, а то получается обсуждение за глаза. Там и работники магазина могут высказаться, что они думают по этому поводу, и Владимир Николаевич, и коллекционеры
А нельзя ли эту тему скопировать и вставить в форум ДФ? Может кто сможет? Я полный чайник в этом.
Вот было бы интересно почитать...
 
Целиком скопировать??? Эээ, ну можно.

Надеюсь к нам присоединятся.
 
Если у кого эта затея получится, дайту (в данной темке) ссылку. Где это искать? :)  
 
http://domfialki.ru/forum1/scripts/index.php?page=0 - вот перекопировала.

Тема "ДИСКУССИЯ!!!"
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.