Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 1934
Hosts 229
Visitors 266
7
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Геснериевые / Frosen in Time это он?

Frosen in Time это он?

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Frosen in Time это он?, или Frosty Frolic?
 
Цитата
meeshka пишет:
Если по теме: посмотрела листья: у моего фрозена лист более заостренный и зубчатый, у фролика более кругый и сглаженные зубцы.
А я недавно купила лист Frozen in Time (и, ой, подморозила, так что ткань частично отмерла - фотать некрасиво и не даст представления), но он был такой фрмы как у Frosty Frolic на фото, но мамашка цвела как положено Фроузену!
Контактный телефон: +38 050 4800963
 
Цитата
meeshka пишет:
Если по теме: посмотрела листья: у моего фрозена лист более заостренный и зубчатый, у фролика более кругый и сглаженные зубцы.
А у меня с точностью наоборот.
:D
Вот и разберись...
 
Цитата
meeshka пишет:
Хоть и слышала несколько раз, что от спортивных розеток сортовые не получатся, но на собственном опыте могу утверждать, что от спортивных листьев вырастают сортовые детки

Вот Вам еще одно подтверждение. Когда-то купила лист Frosty Frolic на выставе от ярко-голубого экземпляра. Выросла единственная детка. Листья вроде бы округлые, а цветки соверщенно белые. Это первое цветение, в последующих они остались такими же.
Мои АХИМЕНЕСЫ, ПЕЛАРГОНИИ и ПОМИДОРКИ для любования, вдохновения и подражания
 
Цитата
meeshka пишет:
В левой колонке указаны сорта, которые так или иначе проспортили. А в правой колонке указаны эти самые зарегистрированные спорты от этих сортов(друг напротив друга)
а-ааа! ясно :) ну это я по привычке, как вижу, что не по-русски, сразу все закрываю :oops:  
 
Чтоб никуда не лазить  ;)
Emerald Love - это спорт от химеры Emerald City  :4u:
А у моих Frozen in Time и Frosty Frolic лстья очень похожи, только у Frosty Frolic потемнее.  Самый первый Frozen in Time процвел и у меня голубым Фроликом - это спорт. Причем этот голубой сначала был местами, а потом везде.
Марина, заводите сорт еще разок, а то, что получилось и все-равно нравится,  на собственном стеллаже имеет право называться Frosty Frolic по причине, прозвучавшей выше  :), но без дальнейшего распространения  ;) .
 
АллаUral, ясно, спасибо! :buket:  :off: Ваша химерка цветет без продыху, обожаю ее :wub: , огромное СПАСИБО :)  :4u:
 
Пусть цветет Вам на радость  :4u:  
 
Марин, я вот тоже думала, что цветы у Frosen in Time могут быть с лёгкой синевой, но по мере "старения" цветка, лепестки обесцвечиваются до белого цвета. Ан нет :(  
Орхидеи Irina Sh.

8-903-120-73-17. Или 02 .
Абонент МИЛИЦИЯ
 
Цитата
МИЛИЦИЯ пишет:
я вот тоже думала, что цветы у Frosen in Time могут быть с лёгкой синевой, но по мере "старения" цветка, лепестки обесцвечиваются до белого цвета. Ан нет
Нет, они сразу бело-зеленые, например, такие
frozen-in-time2.jpg (44.42 КБ)
 
А иногда бывают и махровые и цветные
Frozen-In-Time.jpg (46.66 КБ)
 
Цитата
АллаUral пишет:
то, что получилось и все-равно нравится, на собственном стеллаже имеет право называться Frosty Frolic по причине, прозвучавшей выше , но без дальнейшего распространения  .

Почему без распространения? Чего тогда Фроликом называть?
Контактный телефон: +38 050 4800963
 
Цитата
Lubeska пишет:
Нет, они сразу бело-зеленые, например, такие
ВАУ! вот это красота :wub: после такой фотки мне даже расхотелось добавлять что-то в свой хваст :4u:
как говорили у нас на работе: нам остается только выйти за дверь... (ой, надеюсь моя неудачная шутка никого не оскорбит)
Цитата
Юлия (Днепр) пишет:
Почему без распространения? Чего тогда Фроликом называть?
существенно более синий вариант :)

сегодня посмотрела, как там у меня лист фролика произрастает, он дал одну разъединую детку, совершенно белую :(  
 
Цитата
МИЛИЦИЯ пишет:
я вот тоже думала, что цветы у Frosen in Time могут быть с лёгкой синевой
точно! и я так думала.. и между прочим, когда я свой вариант в хваст выложила, мне никто не намекнул, что это не соответствует сорту (наверное никто не смотрит) :(  ;)
деток то я записываю пристроенных, а листики - нет. Интрересно, я успела кому-то черенки "распостранить" :thk:  
 
Цитата
Lubeska пишет:
Нет, они сразу бело-зеленые, например, такие
Цитата
Lubeska пишет:
А иногда бывают и махровые и цветные
У меня тоже подрастают две детки Frosen in Time .Одну думала продать,а теперь получается нужно две довести до цветения,так как цветы могут быть разные?Или это все таки зависит от того,как цвела мама?
Золото пробуют огнем.Женщину-золотом,а мужчин-женщиной.(Сенека)
 

Elen@ Москва,

У меня это одна и таже фиалка в разное цветение.
 
извиняюсь за  :off: Так сколько же деток растить,места ведь катострофически не хватает?
Золото пробуют огнем.Женщину-золотом,а мужчин-женщиной.(Сенека)
 
Цитата
рыба хитрая пишет:
Юлия (Днепр) пишет:
Почему без распространения? Чего тогда Фроликом называть?

существенно более синий вариант  
рыба хитрая,  :oops: я все равно не поняла :huh:


Рассматривая фотогалераю на сайте AVSA, обнаружила там Frosted Frolic - белый и полумахровый :huh:
http://www.avsa.org/Photographs/FrostedFrolicLrg.jpg#http://../Photographs/FrostedFrolicLrg.jpg#
Контактный телефон: +38 050 4800963
 
Цитата
Elen@ Москва пишет:
Так сколько же деток растить,места ведь катострофически не хватает?
Если места нет, оставляйте одну и надейтесь, что все будет хорошо. Это лотерея.
 
Цитата
Юлия (Днепр) пишет:
Рассматривая фотогалераю на сайте AVSA, обнаружила там Frosted Frolic - белый и полумахровый
Вот и я туда же смотрела и думала - это Frosty или не Frosty, и если Frosty, то почему белый? :(
И фото своего экземпляра с белыми цветочками тоже показывала на ДО в качестве примера "правильного" Frosty Frolic, и никто не заметил (или вежливо промолчали)... :oops:
А если посмотреть по интернету фотографии Frosty и Frosen из разных коллекций от Москвы до Владивостока, то там можно найту ту же неразбериху. Увы.
Мои АХИМЕНЕСЫ, ПЕЛАРГОНИИ и ПОМИДОРКИ для любования, вдохновения и подражания
 
Цитата
meeshka пишет:
мое мнение такое - фролик гулять не может, он есть и останется голубым, а фроузен в основной массе белый, но могут проскальзывать голубинки.
Лариса, а по этому поводу в AVML что-нибудь сказано?
Мои АХИМЕНЕСЫ, ПЕЛАРГОНИИ и ПОМИДОРКИ для любования, вдохновения и подражания
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.