Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 16338
Hosts 1386
Visitors 5893
7
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Геснериевые / Frosen in Time это он?

Frosen in Time это он?

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Frosen in Time это он?, или Frosty Frolic?
 
по итогам просмотра хвастов, возникли сомнения, кто у меня?
изначально приобретался как Frosen in Time.
причем уже позже я и от Frosty Frolic добыла лист, что же получается, я ращу еще один дубль?
столько фоток в инете всех этих сортов, есть подписанные как Frosen in Time, но цветок похож на мой. Ничгео уже не пойму. Кто от кого спорт? Emerald Love тут ни при чем случайно? ;)
я почему то была уверена, что Frosty Frolic спорт от Emerald Love :oops:  :thk:
Frosen-in-Time2.jpg (37.61 КБ)
 
Цитата
рыба хитрая пишет:
Frosen in Time
Мариш, я читала, что он может давать как и белые цветы с зеленым,
так и чуток уходить в голубизну! :4u:  
 
На сайте АВСА пишут, что Frosty Frolic - это спорт от Frozen in Time. Вот ссылка.
 
Мариш, тут только что говорили по этому поводу! :4u:

http://www.flowersweb.info/forum/read.php?FID=9&TID=49622&PAGEN_1=6
 
Марина, это явно не  Frosty Frolic. Он бы был голубее в любом случае.
Иногда на цветах Frosen in Time  появляется голубизна. Но обычно это проскальзавает на 1-2 цветках на цветоносе. И реже. У Вас явно синевы больше, чем надо.
Наверное Ваш лист был оторван из под цветоноса на котором имелись затемнённые цветы. Мог чисто белый получиться, а Вам не повезло - Ваш в голубизну ударился.
Думаю, что Вам нужна новая детка или лист с чисто белого экземпляра.
Это мое мнение. Другой причины  придумать не могу. У меня эти сорта давно, розетки периодически продавались, заводились новые. Frosen in Time с голубоватыми цветками проскальзывали. А вот беловатого ( бледноокрашенного) Frosty Frolic , небыло ниразу. :)  
 
Мой Frozen in Time цвел лишь несколькими цветочками, так что пока судить рано. Но если бы я заметила лавандовый оттенок, то зачислила бы его в спорт. Вот такая я строгая тетя :D  
 
Цитата
blume пишет:
тут только что говорили по этому поводу!
спасибо, я как раз оттуда сюда примчалась :)
Спасибо всем откликнувшимся. Только я не совсем поняла, у меня то что получилось? ни то, ни се что-ли?
Не Frosen in Time потому что есть голубые тени? так?
и в то же время не Frosty Frolic, потому что голубого мало? все верно?
 
Цитата
рыба хитрая пишет:
спасибо, я как раз оттуда сюда примчалась
:D
Цитата
рыба хитрая пишет:
Не Frosen in Time потому что есть голубые тени? так?
и в то же время не Frosty Frolic, потому что голубого мало? все верно?
:o
Марин, ну это же первое цветение! Понаблюдай за ним,
пусть пока цветет! :wub:  Мне на фото очень понравился,
такой лапушка!!!  :sml:  
 
Цитата
рыба хитрая пишет:
почему то была уверена, что Frosty Frolic спорт от Emerald Love
У Emerald Love цветы заметно крупней, и листья чисто зеленые.

Мне, кстати, нравится получившийся вариант:) Если у меня такое же вдруг расцветет из единственной уцелевшей с листа детки, буду очень довольна:) В качестве чисто бело-зеленого оставлю Emerald Love, а этот спортик будет сразу за Frosen in Time и Frosty Frolic:)
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
рыба хитрая, мое мнение такое - фролик гулять не может, он есть и останется голубым, а фроузен в основной массе белый, но могут проскальзывать голубинки.
Действительно Frolic - это спорn от Frozen.

Хоть и слышала несколько раз, что от спортивных розеток сортовые не получатся, но на собственном опыте могу утверждать, что от спортивных листьев вырастают сортовые детки :4u:
 
Цитата
Suvi пишет:
У Emerald Love цветы заметно крупней, и листья чисто зеленые
да-да, я знаю, у меня же есть Emerald Love :)
кстати цветы не на много крупнее, и хоть он и цвел долго-долго, но все-же уступает по длительности Frozen(у) или кто то там у меня..  ;)
meeshka, Ларис, спасибо :)  :4u:
пусть у меня ни Frozen и ни Frolic, но он однозначно in Time  :D 3 месяца, если не дольше цветет, совершенный свежак :sml:
 
Мариш, эти фролики(оба) цветут круглогодично :D

Если по теме: посмотрела листья: у моего фрозена лист более заостренный и зубчатый, у фролика более кругый и сглаженные зубцы.

Только в воскресенье цветы переставляла и поставила Фролик в самый задний угол, куда особо не подлезешь :D Если лень меня окончательно не одолеет и если слазию за ним(пол-полки цветов придется снимать :obm: ), то сфотаю и покажу тебе листики обоих.
 
А у меня именно Фролик дал одну детку с белыми цветами, оставила и голубую и белую.
 
Цитата
АЛИСА пишет:
А у меня именно Фролик дал одну детку с белыми цветами, оставила и голубую и белую.
вот еще одно подтвержение тому, что от спортов можно получить сорта обратно :4u:

Домохозяйка Ксения, очень интересная ссылка.
 
Мариш, ну и я свои 5 копеек вставлю :)
Это же моя детка, я правильно понимаю? :oops:  У меня еще 2 детки было. На одной синего было гораздо больше чем у тебя, я ее бабушке подарила, а вторая дома живет, но на ней синего чуть-чуть и не на каждом цветке. Откуда этот лист был сорван, сейчас уже не узнать, поскольку покупала я его в начале своего увлечения фиалками и про "хорошие" и "плохие" линии ничего еще не знала, вот :oops: Ты уж меня прости, если что :oops:
А насчет чистоты сорта, то, по-моему, он должен быть без голубизны, чисто белый. Я подожду у своей розеточки второго цветения, хотя у нее не понятно, где кончилось первое цветение и началось второе :)  
Юля
 
я себя победила! ;)

это листья Frozen in Time
FiT.jpg (44.01 КБ)
 
это лист Frosty Frolic
FF.jpg (47.03 КБ)
 
Цитата
Julia-Msk пишет:
хотя у нее не понятно, где кончилось первое цветение и началось второе  
:jok:
Цитата
meeshka пишет:
Если лень меня окончательно не одолеет
Цитата
meeshka пишет:
я себя победила!
Лариса, браво!!! :D  
 
Цитата
meeshka пишет:
Домохозяйка Ксения, очень интересная ссылка.
наверняка интересная. эх.. жаль, что я по ангилийски не понимаю :(
Ларис, спасибо за фотки, у меня сейчас лист с детками фрости фролик, точно такой же круглый. У фрозена и правда поострей листья.
Julia-Msk, Юля, ты меня прости, что я затронула эту тему. Когда я беру детку, то готова к тому, что она процветет спортом. Предыдущая хозяйка тут совершенно ни при чем  :buket: И кстати получилось все равно очень красиво, я эту фиалочку и не подумаю пристраивать куда-то. Наоброт люблю ее очень :wub:
Я после хваста Ирины (Милиции) захотела уже точно понять что к чему. Ведь у меня и сомнений не было на счет моего фрозена, я так и думала, что он должен быть с голубыми тенями. Теперь знаю, что к чему :thk:
 
Цитата
рыба хитрая пишет:
наверняка интересная. эх.. жаль, что я по ангилийски не понимаю  

Мариш, там особых знаний не нужно. В левой колонке указаны сорта, которые так или иначе проспортили. А в правой колонке указаны эти самые зарегистрированные спорты от этих сортов(друг напротив друга)  :4u:  
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.