Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 28669
Hosts 1862
Visitors 9218
38
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Геснериевые / Глоксиния

Глоксиния

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Глоксиния, Опять про форму и размер куста
 
Мне кажется, многе растюхи иногда такое выкидывают!!! Не перестаешь удивляться. Я то тоже землю выбросила. Теперь на глоксы надежда. Только 5-й день, а я хожу и смотрю, не взошли ли... хоть бы они тугодумами не оказались. Хотя мне почему-то все время на такие вещи везет  :)  
 
Baffy, а вы глосям света побольше и тепла! У меня было около 24-26 градусов и полезли как миленькие! Если хотите, у меня остались семена тигрины фиолетовой (собственного сбора), я могу с вами поделиться.
 
vzv, спасибо, к сожалению в Москве бываю очень и очень редко. Дома то у нас в принципе тепло. хотела ее на батарею поставить, так у нас как на зло они холодные последние дни  были.  Ну, думаю, время у них еще есть  
 
Цитата
Ирина Токарева пишет:
Потому что на воле (в открытом грунте) разрастаются такие невиданные лошади! Но и цветут они здорово, цветки ярче и крупнее, чем на подоконнике...
Получается клубни глоксинии можно высадить ина даче,если да,то можно поподробнее: когда,куда и как поливать. Простите Baffy,что к Вам залезла без спроса,так сказать,тема интересная и полезная.                  
ksjy@i.ua
 
Девочки, я распикировала глоксюши по отдельным горшочкам и они что-то замерли.
 
Baffy, а я не из Москвы, и даже не из России.
оксана, сама не высаживала, но по наслышке знаю, что садят их в теньке и поливают как комнатных (по мере подсыхания). Говорят, что листья растут как лопухи и цветки громадные.
Ирина, а вы их эпинчиком сбрызните.
 
Цитата
vzv пишет:
оксана, сама не высаживала, но по наслышке знаю, что садят их в теньке и поливают как комнатных (по мере подсыхания). Говорят, что листья растут как лопухи и цветки громадные
Мы с Вами и здесь вот встретились.Хочется попробовать, наверное для этих целей надо клубни приобрести и землю подкислить вокруг них,а что если посадить в открытый грунт, но в корзинке как для орхидей? Нужно ли в лунке дренажик сделать,чтоб не погнили от избытка влаги. В каком месяце высадить в мае или попозже?  
ksjy@i.ua
 
vzv,
А можно ли их брызгать, я слышала, что растения с пушистенькими листьями опрыскивать нельзя. А если можно, то как часто?
 
Ирина, брызгать можно все растения. Иногда это просто необходимо, например, когда появляются вредители. Другое дело, что после опрыскивания их нужно хорошенько просушить в затененном сухом месте, иначе рискуете получить некрасивые пятна от солнечных ожогов, а в холодное время года - разные бактериальные гнили. Во всем нужна осторожность и чувство меры. Глоксиния не тот цветок, который можно опрыскивать каждый день. Но при необходимости - возможно.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Оксана, я на улице никогда глоксинии не высаживала. Здесь уж  поэкспериментируйте :).

Ирина, глоксинии брызгать не советую - сама никогда не брызгаю (свое мнение никому не навязываю). Разве,что по необходимости во время болезни.
 
Ой, Ирина, простите. Не заметила, что вы говорите о рассаде глоксиний или нет?. Ее, конечно, можно брызгать (я после пикировки через неделю брызгаю эпином), а взрослые растения не нужно.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.