Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 60307
Hosts 3716
Visitors 13198
11
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Геснериевые / Самые крупноцветковые фиалки

Самые крупноцветковые фиалки

Страницы: 1 2 След.
RSS
Самые крупноцветковые фиалки, ???
 
Подражая 110ляровой Елене хочется спросить: а какие сорта в ваших условиях оказались самыми крупноцветковыми?
Сразу скажу, что у меня цветков более 8 см ни на каких розетках не было. А вот цветочки Designer Star и Happy Feet превзошли размерами сорта Коршуновой и Архипова, жаль, что фото нечем было сделать.
Мои АХИМЕНЕСЫ, ПЕЛАРГОНИИ и ПОМИДОРКИ для любования, вдохновения и подражания
 
Мне самой крупной из имеющихся у меня кажется Music Box Dancer: больще 7 см цветки стандартно и объемные очень :)  
Контактный телефон: +38 050 4800963
 
Как поклонница фиалок-малышек сразу назову полуминиатюрный сорт Watermelon Bay,самый первый распустившийся цветочек 5см. Ни одна мини/полумини более крупным цветком меня не радовала.
Watermelon Bay.jpg (45.3 КБ)
www.fialki.ucoz.ru - домашняя страничка
 
Цитата
Юлия (Днепр) пишет:
Music Box Dancer
От сорта отказалась, но цветки, действительно, были здоровые.

Аstral стабильно цветет 6 см. цветками.

Спорт от ЕК-Радуги любви пока не выкинула только потому, что у него цветы еще больше. От 6 до 7,5 см.
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
Neptune's Jewels и Suncoast Fantasy Love это мои рекордсмены по цветам:)
Then, Lindley asked "But what is impossible in nature?".
Моё "ничего-не-цветёт" сейчас и ранее:)
 
Rhapsody in White - 10,5см
Lyon's Spectacular Blue - 11,5 - хотите верьте, хотите нет. Последний выставлялся на 2-ой выставке ЦОЛГ, запечатлели размер на фото вместе с линейкой, но фото у меня не сохранилось - нужно рыть интернет на предмет поиска репортажа с этой выставки - тогда размещали точно, но было это года 4-5 назад... 8)  
моя коллекция: http://www.donnaflora.ru/main.cgi?p=1051
 
Цитата
Extra пишет:
Rhapsody in White - 10,5см
Lyon's Spectacular Blue - 11,5 - хотите верьте, хотите нет.

Хочется крикнуть как Станиславский: не верю!

Цитата
Extra пишет:
но фото у меня не сохранилось - нужно рыть интернет

Фотку, фотку в студию. Хотца увидеть это чудо, ну пожалуйста :pray:  :pray:  :pray:  
 
Extra,
А они все время так цветут? Или Вы зафиксировали самый выдающийся результат?
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
Extra,
просто не могу Вам не верить, но хочется увидеть такой цветочек своими глазами!
Размер 8 см меня не удивляет, 7-7,5 см давали у меня ЕК- Лунная соната, Золотая Антилопа, Королева красоты, но только в первое, второе цветение, 8 см - Happy Feet. Но 11,5!!! Просто невероятно!
Extra,
а обычно, у Вас дома какого размера бывают цветки Rhapsody in White и Lyon's Spectacular Blue?
Мои АХИМЕНЕСЫ, ПЕЛАРГОНИИ и ПОМИДОРКИ для любования, вдохновения и подражания
 
Мои цветочки:
9см в даметре: Rhapsody in White,  Lyon's Spectacular Blue
8см в диаметре: ЕК-Солнышко ясное, Huron
сейчас цветут 6-7см: EK-Модница и Music Box Dancer, но это первое цветение...
Честно говоря 10 и 11 см представить трудно. 8-9см -уже впечатляет.

 
Цитата
Галина пишет:
фотку в студию. Хотца увидеть это чудо
Вот фото растения перед выставкой нашла, но без линейки, к сожалению - это я сама фотографировала для себя, не для репортажа, а та "репортажная" фотография была на сайте Наумовой - она тогда была заместителем председателя ЦОЛГ Но потом её сайт переехал на другой адрес, остался ли тот сайт в архивах интернета сложно сказать, попробую найти.
 Чтобы приблизительно иметь представление о размере, могу сказать, что горшок у этого растения 9-ка
моя коллекция: http://www.donnaflora.ru/main.cgi?p=1051
 
А что вы скажете о сортах Silverglade Ribbons, Silverglade Sprays и Aly's Breathless, какого размера у них цветы?
Мои АХИМЕНЕСЫ, ПЕЛАРГОНИИ и ПОМИДОРКИ для любования, вдохновения и подражания
 
Цитата
Suvi пишет:
они все время так цветут? Или Вы зафиксировали самый выдающийся результат?
L.Spectecular Blue у меня меньше 8-ми сантиметров не бывает, а первый раскрывающийся цветок как правило, 9 - 9,5см. Кстати, в основу своей селекции Коршунова взяла именно этот сорт как самый крупноцветковый.
моя коллекция: http://www.donnaflora.ru/main.cgi?p=1051
 
А Super Doper ? У меня осенью цвел - 8 см цветок, и как круглый шарик, только цветов всего 2-3 одновременно.  
С уважением,Рафикова Лена
Фиалки и другие
 
Neptun`s Jewels и химерка и спорт
Почему то ушел из коллекций Happy Feet, может из-за розетки "руки вверх", а так очень классный
 
Цитата
Extra пишет:
L.Spectecular Blue у меня меньше 8-ми сантиметров не бывает, а первый раскрывающийся цветок как правило, 9 - 9,5см.
Я впечатлена до острого желания завести оба сорта:)
Rhapsody in White и раньше собиралась:) Теперь - обязательно!
Extra,
скажите, пожалуйста, а насколько они обильно при таких размерах цветут? И с какими условиями Вы связываете "разброс" в размерах? В зависимости от чего, на Ваш взгляд, крупней получаются? количество цветоносов/цветков (если меньше, то крупней?), сезон цветения? подкормки?
поделитесь опытом, пожалуйста! 11,5 см. - это хотелось бы увидеть и на собственной розетке, из имеющих потенциал к крупноцветковому цветению:)
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
Louisiana Lullaby и Lyon's Early Spring, я не мерила линейкой, но цветы у этих сортов всегда крупные, а некоторые получаются просто гигантские :)
А еще из тех, что у меня есть, Super Duper и Huron.
среди мини (из, что есть у меня) с очень крупными цветами Little pushover и с огромными, особенно по отношению к розетке, Rob's Shadow Magic.
 
Lyon’s Spectacular соответственно тоже о-очень крупный. Решила сделать замер до какого размера вырастет  :D - как раз вчера начал открываться первый цветочек. Вот на фото - сутки с момента открытия(цветение не первое).  
 
Ещё добавлю Ambiance, Arctic Frost, Cherries'N'Cream, Magic Charms, Nancy Leigh(но розетка-ужас, никак не получается аккуратной)
 
Цитата
Extra пишет:
L.Spectecular Blue у меня меньше 8-ми сантиметров не бывает, а первый раскрывающийся цветок как правило, 9 - 9,5см. Кстати, в основу своей селекции Коршунова взяла именно этот сорт как самый крупноцветковый
Ага, подтвердились догадки :) ! А еще у нее Голубой Дракончик проглядывает
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.