Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 74278
Hosts 4388
Visitors 15108
19
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Геснериевые / Помогите избавиться от земляной мушки (грибного комарика)

Помогите избавиться от земляной мушки (грибного комарика)

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Помогите избавиться от земляной мушки (грибного комарика), Нужен совет
 
Иpинa, Вы уверены, что у Вас был настоящий Конфидор? Потому что он продается в бутылочках по 10 мл и руб. за 56, т. е. недешево. Бутылочка с крышечкой. На крышечке нанесены рисочки, цена деления, насколько я помню, как раз 1 мл. Продается, например, в ОБИ.

Но лично я три года назад по всем горшкам рассыпала Базудин. До сих пор не летают. Недавно, правда, с эписциями занесла, но они что-то тоже не прижились... мошки то есть.
Всех благ
 
 
Цитата
Wildy (Москва) пишет:
я три года назад по всем горшкам рассыпала Базудин.До сих пор не летают
Везёт же!!!
У меня в сентябре тоже появились комарики. Причем, залетают они с улицы. Особенно по вечерам  любят собираться крмпаниями на внешней стороне окна.Возможно потому, что парк рядом, или грибов на всех не хватает, и они по приличным домам в поисках еды шастают :)
У меня постоянно работает фумигатор + в горшках адская смесь из базудина и мухоеда. Тем не менее, трупики на подоконниках ежедневно обнаруживаются.Я все надеюсь, что скоро похолодает - и проблема решится. Хотя, может зря надеюсь... :)
Девушки, а какой цитрамон вы в поливочную воду добавляете? Дело в том, что в аптеках продается только цитрамон п ( с парацетамолом), и продавцы в один голос утверждают, что теперь только такой выпускается. Как растишки на парацетамол реагируют? Не хочется любимцев своих травить.
+7(915)486-три8-8семь Бэла
 
Цитата
Bela пишет:
Как растишки на парацетамол реагируют?

ой, не знаю! Цитрамон давно не покупала, у меня не летают комарики
 
Цитата
Wildy (Москва) пишет:
Иpинa, Вы уверены, что у Вас был настоящий Конфидор? Потому что он продается в бутылочках по 10 мл и руб. за 56, т. е. недешево.
:huh: Вот это и есть подозрительно дешево, ампула 1 мл Конфидора (в Саратове) в цветочных магазинах стоит 17 руб. Но вообще-то главное - результат. :)  
Каждому окну - по горшку с фиалкой!
 
Цитата
Иpинa пишет:
Вот это и есть подозрительно дешево, ампула 1 мл Конфидора (в Саратове) в цветочных магазинах стоит 17 руб.
Нет, не дешево - ведь цена не прямо пропорциональна объему, т. е. если объем будет в 10 раз меньше, то цена будет не в 10 раз меньше, а в гораздо меньшее число раз...

Цитата
Иpинa пишет:
Но вообще-то главное - результат.
Ага, это главное, но в случае подделок (но это не рассматриваемый случай!) его может и не быть... я вот однажды почти все фуксии потеряла, ожидая результата от поддельной актары :(  
Всех благ
 
Цитата
Иpинa пишет:
Конфидором нужно просто пролить землю.
Иpинa, а можно поподробнее. Пролить это как :?:  Что бы из дренажных отверстий полилось, или просто как обычно при поливе :?:
Сколько дней не поливать растения после обработки :?:
Сил больше нет, все летают и летают. Гром-2 им как слону дробина. Сначала подзатихли, а сейчас опять пикируют.  
 
Конфидором я проливала как при обычном поливе. Следующий полив был, как обычно, через 9-10 дней. Препарат системный, повторной обработки не требуется. Действие его сохраняется, как минимум до полугода. Кстати о воздействии на человека. Раньше я обрабатывала свои фиалки актеликом, фитовермом, фуфаноном и т. д., естественно применяла средства защиты (респиратор и перчатки), но без головной боли и плохого самочувствия  не обходилось. Конфидор же вообще не вызвал никаких неприятных последствий.    
Каждому окну - по горшку с фиалкой!
 
Иpинa,спасибо за информацию.
Бутылочку с Конфидором (10 мл) я сегодня купила (90 руб.). Перерыла в интернете кучу информации про препарат (есть за, есть против). Кто-то говорит, что потом около месяца в помещениях с обработанными растениями держится  неприятный запах и что на цветах фиалок появляется некрасивая зеленая полоса. Интересно так ли это :?:

Цитата
Иpинa пишет:
Следующий полив был, как обычно, через 9-10 дней.
Я обычно поливаю свои растишки через 2-3 дня, боюсь, что 10 дней без полива они у меня не выдержат.
 
Цитата
Jane пишет:
Кто-то говорит, что потом около месяца в помещениях с обработанными растениями держится неприятный запах и что на цветах фиалок появляется некрасивая зеленая полоса. Интересно так ли это  
Если у Вас не возникает неприятных ощущений при запахе вареной кукурузы (запах после обработки Конфидором очень похож на него), то смело обрабатывайте свои фиалки Конфидором. Насчет некрасивых зеленых полосок на цветах - ничего не могу сказать, т.к. из более 1000 моих фиалок, обработанных Конфидором ни одна не процвела с такими отклонениями. Запах держится примерно 10 дней. А  интервал между поливами у всех разный и зависит от  многих условий.      
Каждому окну - по горшку с фиалкой!
 
Иpинa, спасибо огромное за разъяснения.
Запах вареной кукурузы :?:  Ну я думаю это не смертельно, главное, что бы помогло.
Всё, решилась - буду делать обработку Конфидором  :!:  
 
Я проливала свои цветы цитрамоном (добавляла в поливочную воду таблеку на 1 л - растворяла ее часа 3) причем он практически нерастворим в воде. :huh:
Мошки через 3 дня летают по-прежнему. Видимо придется возвращаться к Актаре. А Конфидор в нашем городе по-видимому весь кончился.  :(  
 
В общем, три дня назад пролила землю во всех горшках Конфидором и еще включала фумигатор. Летать перестали. Единичные особи валяются на подоконниках: ни летать, ни ползать не в состоянии, только лапками пошевеливают. Запах кукурузный конечно есть, проветриваю.
Результатом пока довольна. Собираюсь через неделю еще раз пролить землю.

Спасибо огромное всем, кто откликнулся и помог советами  :4u:  
 
А мне вот что-то Конфидор не помог. Летать стали конечно меньше, но все равно летают. Прошло уже больше 10 дней. И этот запах держится наверное недели 2.  
 
А у меня такой рецепт:
прочла в журнале,что мушки не любят кокосовое волокно.Добавляю резаное кокосовое волокно (на глаз, немного)когда готовлю земляную смесь для пересадки.Очень помогает.Как только поленюсь добавить в новую землю кокос.волокно-тут же начинается "полет"
Волокно обычно покупаю в доме фиалки.На вид небольшой брикет,но он размачивается и получается огромная куча пышной,рыхлой массы,типа опилок.А можно все не размачивать сразу,а отрезать кусочек нужного размера и размочить.Хватает очень надолго одного брикета.
 
Ура!!! Свершилось чудо - все комарики передохли. Вот уже два дня, как не вижу ни одного. Не знаю, может повторно обработку делать не стоит?
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.