Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 90200
Hosts 4544
Visitors 24716
38
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Геснериевые / Вопрос к знатокам.

Вопрос к знатокам.

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Вопрос к знатокам., про клеща и мучнистую росу.
 
Ирина Щедрина,
Я ошиблась, я в Акарине все делала. Совсем уже голова не работает :(
А вот у меня возник вопрос: после опрыскивания некоторые розетки стали щитинится, это нормально или нет? И что нужно делать дальше? Я их положила отдельно на подоконник, а на некоторых розетках листья свернулись "в трубочку".
 
Цитата
Ирина Щедрина пишет:
Я лично предпочитаю неорон.
А как Вы разводите? И потом поливать или опрыскивать, или окунать вниз головой?
 
Цитата
Калоша пишет:
А вот у меня возник вопрос: после опрыскивания некоторые розетки стали щитинится, это нормально или нет? И что нужно делать дальше? Я их положила отдельно на подоконник, а на некоторых розетках листья свернулись "в трубочку".

После опрыскивания чем бы то ни было главное притенить фиалки, пока они не высохнут. Конечно, лучше бы сначала было всё-таки применить Топаз. Ведь с ним - ОДНОКРАТНАЯ обработка и, как я уже говорила, симптомы мучнистой росы явные, а клеща - под вопросом. А вот Акарин требует второй обработки. Получается, что Вы в промежутках между применением Акарина применяете ещё и Топаз...Растение получает "два в одном":) Ну, что сделано, то сделано.Может и не так страшно (не знаю, как эти два препарата совместно воздействуют на растение)
Теперь могу посоветовать только следующее: после опрыскивания всех растений Топазом и после того, как они высохнут, поставьте их на обычное место. Всё это - как можно быстрее.
Уже после исчезновения симптомов мучнистой росы обработайте всё же неороном (это будет позже, чем требуемый интервал для акарина). Вторую обработку акарином отмените.
Кстати, в лупу можно разглядеть только паутинника, а вот земляничного клеща не только в лупу, но и в микроскоп трудно увидеть - он мелкий и шустрый.
Волоски у листьев поднялись вертикально (если я правильно поняла слово"щетиниться") после попадания на них жидкости - это нормально. В природе фиалки так задерживают влагу после дождя. В коллекциях это может привести  к появлению обесцвеченных участков на листе (часто в виде тонких ветвящихся полос из точек)  , если растение не притенить.
Листья же свернулись в трубочку от переувлажнения почвы (видно, после "стирки":) )



Цитата
Legorka пишет:
А как Вы разводите? И потом поливать или опрыскивать, или окунать вниз головой?

Неорон разводим по прилагаемой к нему инструкции. С добавлением капельки ПАВ (в лице зоошампуня или Фэйри).
Опрыскивать - каждую розеточку отдельно и тщательно.

Ирина ("Миниатюрная Симфония")
 
Ирина Щедрина,
Посоветуйте пожалуйста, можно ли после всех опрыскиваний, где то через неделю все полить эпином? Или это уже слишком???? :oops:  
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.