Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 5535
Hosts 819
Visitors 2182
100
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Геснериевые / сорт один - селекционеры разные

сорт один - селекционеры разные

Страницы: Пред. 1 2
RSS
сорт один - селекционеры разные, вопрос???
 
А вот это Green Ice селекции Volkman:
 
А фото последнего выложу в выходные, уменьшить нужно.
 
Krasta,
какие интересные цветы!!! :wub:  
 
А у меня есть фотка как раз третьего сорта. Когда покупала - не знала, что это разные сорта и думала, что распустится нечто другое  :cry: :cry: :cry:
вот "любуйтесь"  
foto 015.jpg (48.05 КБ)
89057852101
 
Krasta, я не поняла - где какой из 3- сортов?

Цитата
Krasta пишет:
Если хотите выложу фотографии всех 3х

Потом:
1.
Цитата
Krasta пишет:
Сорт Green Ice Super, розетка выставляется впервые на выставке Биофитум 2002 ириной Данилиной
2.
Цитата
Krasta пишет:
Вот что выросло у меня(ням!  ) на 2ой раз. Сорт Green Ice Super
3. "Третий сорт"

Контактный телефон: +38 050 4800963
 
Настя, так из которого Green Ice получился Super, из Колбова или из Волкмановского? Или это вообще кто-то третий сварганил?
 
Цитата
Angelika пишет:
А у меня есть фотка как раз третьего сорта
Ага-ага - это фотка Green Ice селекции Kolb. Я ниже свою выложу, но эта фотка получше будет. У меня на момент фото не было своего цифрофотика и щелкнула чужим при возможности.

Цитата
Юлия (Днепр) пишет:
Krasta, я не поняла - где какой из 3- сортов?
На 1 и 2ом фото- Green Ice Super, на 3-ем(розовый цветок) - Green Ice селекции Volkman, на фото Angelica - Green Ice селекции Kolb.
Дело в том, что сначала я увидела фото 1 и немедленно захотела вырастить этот сорт. Купила черенок и у меня выросло то же, что и у Angelica (фото 4). И только потом я все же вырастила то, что хотела (фото 2).

Цитата
Наталия Боброва пишет:
Настя, так из которого Green Ice получился Super, из Колбова или из Волкмановского? Или это вообще кто-то третий сварганил?
В том то и дело, что сорта не произошли друг от друга. По словам Данилиной, все три сорта пришли из Штатов под именем Green Ice, а селекционеров они(американцы) не указывают при пересылке. Сорта Волкмана и Колба пришли раньше и уже были хорошо известны к моменту прихода третьего(того что стал распространяться как Green Ice Super). Этот третий получила Данилина в виде подарочного черенка с подписью Green Ice и разница стала очевидна только при цветении. По словам Данилиной, она не думает, что кто-то из всех 3х является спортом другого, все эти сорта самостоятельные. Вопрос в том, что селекционера этого третьего сорта определить не получилось и его следовало бы писать как Green Ice (зарубежн.), но это вызвало бы дополнительные проблемы, поэтому она сама приписала к названию окончание Super. Вся последующая путаница в этих сортах и появление приставок "спорт", это уже народное творчество.
Green_ice.jpg (34.22 КБ)
 
Цитата
Krasta пишет:
На 1 и 2ом фото- Green Ice Super, на 3-ем(розовый цветок) - Green Ice селекции Volkman, на фото Angelica - Green Ice селекции Kolb.
Спасибо, теперь все ясно  :buket:
Контактный телефон: +38 050 4800963
 
привет :)

тут опять ерунда с селекционерами :D

сорт Opera's Paolo
в одних местах он под Sorano, а в других под Burdick :D !

как жить дальше? :mad:
 
Цитата
Marina_8 пишет:
как жить дальше?  
Купить AMVL :D
 
Lonni,
:D .... странно что такая путаница ;) ....как же так получается :D

:4u:  
 
Цитата
Lonni пишет:
Купить AMVL  
А где купить? :)
Цитата
Елена Рико пишет:
Elena, а Вы из Москвы?  Могу отчекрыжить черенок.Они у меня плотные, жиренькие...  
Я из Риги к сожалению, но я буду искать с кем передать :wub:  Отпишу вам  если можно попозже :oops:  
Никогда не бойся делать то, что не умеешь.
Помни, ковчег был построен любителями, профессионалы построили "Титаник".
 
А получается очень просто. Мы сейчас получаем новинки с такой скоростью, что МВЛ не поспевает  :D.
А кроме того, с точки зрения некоторых людей не утруждающих себя поисками чего-
Думаю. что если зайти на сайт Сорано, то вопрос разрешится быстро. Сорту 2ой годок всего, вряд ли Сорано, если он автор уже выключил его из каталогов. Но все же не в его стиле этот сорт. Вариант Burdick более реальный.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.