Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 65016
Hosts 2931
Visitors 16582
57
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Геснериевые / сорт один - селекционеры разные

сорт один - селекционеры разные

Страницы: 1 2 След.
RSS
сорт один - селекционеры разные, вопрос???
 
тут возник вопрос с селекционером....

Electric Dreams

в одном место от под Sorano
http://senpolia.tskm.ru/zebra1/cgi-bin/zf.cgi?mid=4870
и здесь он же http://buket.dom.raid.ru/kia056.html

а вот тут он под Volkman  - http://senpolia.tskm.ru/zebra1/cgi-bin/zf.cgi?style=Katalog&mid=3EF5C

как быть? :huh:  :huh:  
 
В AVML  этот сорт также и под  Sorano(Electric Dreams (S. Sorano) Double dark coral/rose sparkle overlay. Medium green, pointed. Standard), и под Volkman (Electric Dreams (Volkmann) Double dark rose-pink. Dark green, plain. Standard)

 
legora,
спасибо:)
 
to legora
Так чтож выходит это 2 разных сорта?
Мысль я не догнала вашу...
Никогда не бойся делать то, что не умеешь.
Помни, ковчег был построен любителями, профессионалы построили "Титаник".
 
Elena,
упс :oops: .... я не дочитала до  Volkman  :o
это что на самом деле получается два разных сорта?!

хм...
 
Цитата
Elena пишет:
Так чтож выходит это 2 разных сорта?
Именно так дело и обстоит. Два селекционера назвали одинаково. Безобразие, да?! А сортов с именем Midnight Magic в каталоге AVML вообще 4! Прямо издеваловка над нами. У нас на выставках всегда проблема с сортом Green Ice: такое название есть у двух селекционеров, оба эти сорта у нас в стране есть и, мало того, они ещё и очень похожи друг на друга! Вот и гадаем, кого писать в качестве автора, Волкмана или Колба?
 
Наталия Боброва,
интересно как:(
ну вот....ф теперь даже и не вспомню у кого покупала сорт, и где каталог того коллекционера, и какой селекционер стоит под названием:(

бред...
 
to Наталия Боброва
Да теперь буду внимательна :rev:  
Никогда не бойся делать то, что не умеешь.
Помни, ковчег был построен любителями, профессионалы построили "Титаник".
 
Увы, никто не может диктовать автору сорта как его назвать, это и у наших селекционеров - проблема. Королева Эльфов у Морева, Король Эльфов у Коршуновой, Властелин Колец у них обоих, Зимний Дождь у Щербакова и Архипова, Старинный Замок у Архипова и у Коршуновой и еще много....
Цитата
Наталия Боброва пишет:
У нас на выставках всегда проблема с сортом Green Ice
С этим сортом я разбиралась особенно много и дошла до первоисточника привоза - ирины Данилиной, общалась с ней лично. Итог: есть 3!!! сорта Green Ice.
2 сорта зарегистрированы - Колба и Волкмана.
Сорт Колба - страшные прекрошечные чисто-бело-зеленые махровые анютки с гладкими лепестками, светлая волнистая листва.
Сорт Волкмана - округлые простые и полумахровые цветы белые с розовыми тенями и с широкой четкой салатовой кружевной бахромой, лист светлый волнистый.
Сорт Green Ice Super. Этот сорт не зарегистрирован. Это сильно махровые и рифленые чисто-белые(иногда до легкой голубизны) "розы"(по форме как Island Rose) с широкими ажурными зелеными краями, лист светлый волнистый. Этот сорт получила сама Данилина из Штатов под именем Грин Айс, но когда розетка расцвела, то оказалось, что цветок абсолютно не похож на предыдущие 2 сорта и Ирина Леонидовна "выпустила" его в свет с приставкой Super. Впервые его выставили на выставке Биофитум 2002. По листьям все три сорта неотличимы.
У меня был сорт Волкмана и сейчас есть Супер, который я и хотела приобрести изначально.
Если хотите выложу фотографии всех 3х.
 
Цитата
Krasta пишет:
Если хотите выложу фотографии всех 3х
Пожалуйста, очень интересно посмотреть :)  
 
Я покупала в теплице ВВЦ сорт с приставкой супер. Искала именно его. Сейчас цветет- зрелище.... :bis:  
Лена   Рико   м.Алексеевская
 
Елена Рико, Лена-ааа!!! а ты ведь мне несколько раз лист от него предлагала, а я то отказывалась, видимо не то фото нашла :(
 
я вообще фотку как-то раз случайно увидела... и влюбилась....металась по Москве и нашла- полужелтое, дохлое создание...Отходила. И вот она на 3тий год мне цветы выдает все крупнее и красивучее. :P  :bis: Марин, листик тебя будет ждать :rev:  
Лена   Рико   м.Алексеевская
 
Лена! Спасибо!!! :sml:  
 
Да не за что :4u:  
Лена   Рико   м.Алексеевская
 
Цитата
Krasta пишет:
Если хотите выложу фотографии всех 3х.
Очень ждёмс фото  :rev:
Я тоже хочу супер :cry: Кто продаст? ;)
Никогда не бойся делать то, что не умеешь.
Помни, ковчег был построен любителями, профессионалы построили "Титаник".
 
Тоже стало ну очень интересно! Жду со всеми фото :) .
Мы делили апельсин - много наших полегло!
 
Elena, а Вы из Москвы? :) Могу отчекрыжить черенок.Они у меня плотные, жиренькие... :bis:  
Лена   Рико   м.Алексеевская
 
Девочки, терпение, я все помню  :) !
Просто у меня муж комп апгейдил и пока не переставили несколько программ, а мне нужно уменьшить изображения.
Вот смотрите пока:
Сорт Green Ice Super, розетка выставляется впервые на выставке Биофитум 2002 ириной Данилиной:
green_ice_super.jpg (37.55 КБ)
 
Вот что выросло у меня(ням! :oops: ) на 2ой раз. Сорт Green Ice Super, это первое цветение, поэтому розетка еще не очень облиственна.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.