Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 22012
Hosts 1563
Visitors 7856
22
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Геснериевые / Горшки под миньки

Горшки под миньки

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Горшки под миньки
 
Цитата
Иллария пишет:
В Маркткауфе такие продаются
Сами по себе, или как в ИКЕа, "в нагрузку"? Мне б еще парочку
В инет захожу редко и не надолго, прошу отнестись с пониманием и СМСить :-))
 
Цитата
МЫШ пишет:
Жду сейчас, бутоны лезут... помоему  , под мелкоскопом смотреть надо
Мыш, потом фотку, плисссс:))) с цветочками
и что-нибудь рядом для масштаба:)
 
Цитата
Солярис пишет:
Вчера нашла в продаже одноразовые стопочки диаметром 4 см, из плотного прозрачного пластика. Такие аккуратные. Только дырку не прорежешь, надо плавить. Очень толстые и ломаются.
Ура!
Моя идея была верной  :D
Ура!
Паяльником дырки, паяльником!
 
А можно ещё проще (что бы паяльник не загубить).  :ruk:
Включаете газ.горелку; в одну руку стаканок, в другую большой гвоздь (для термобезопасноти держите его плоскогубцами). И всё - нагрели -прожгли -нагрели -... Гвоздь для строительства, конечно, загублен. Я так и держу один на все случаи.
Юлия.
 
МЫШ,
Сами по себе продавались. Сейчас как раз туда поеду, парочку куплю (если будут). Потом напишу, если не понадобятся Вам -себе оставлю. ОК?
 
Цитата
Фиона пишет:
Паяльником дырки, паяльником!
Я тоже гвоздь использую, но на электрической печке
А вот про паяльник я не подумала
тоже ведь есть дома :)
 
Сегодня купила в аптеке мензурки :) И привела аптекаршу в ужас, когда сказала, что мне их надо штук 20. А было всего 2 :)
 


Девочки, да купите шило и хоть на газовой горелке, хоть на электрической разогрела, быстро и удобно.Уже много лет пользуюсь и на маленьких и на больших горшочках, да и в хозяйстве пригодится. :bis:
Ita.

 
Девочки, у меня такой вопрос. Можно ли посадить несколько разных минек в одну круглую плошку, но при этом каждое растение будет в своем маленьком горшке d=5 см? Или лучше просто поставить горшки в одно кашпо и сверху прикрыть кокосовым волокном? Надеюсь понятно объяснила)
Изменено: tata81 - 11.12.2013 11:56:05
 
tata81, Миники взрослые? Если будут еще расти, я бы поставила пока, вдруг двигать придется.
 
Цитата
tata81 пишет:
Или лучше просто поставить горшки в одно кашпо и сверху прикрыть кокосовым

Так удобнее будет вынимать и т. п., а эстетически выглядеть будет одинаково.
Но в любом случае корешки начнут прорастать через дырочки в горшочках.
Мой моб. 8-916-452-71-41. Мой домашний 546-76-23
Жанна.
 
Олька1, жанчик, спасибо. Пока еще малышки, да и опыта нет, пусть лучше отдельно будут жить, до следующих экспериментов)
 
Девушки, поделитесь, пожалуйста, где горшки и стаканчики для минюх покупаете? Никак не могу найти, была на садоводе, купила 10 штук, там от завядших растений продавали, но мне надо больше ста штук пересаживать:o Где в интернете нашла, все не ближний свет. Не в курсе на Юго-Западе Москвы есть где в продаже они?
 
Я пластиковые горшочки в Доме Фиалки покупаю. Верхний диаметр 6 см ( это точно), а 5, или 5,5 не помню, я сейчас на работе, измерить не могу, на глаз брала.)))
Изменено: natali L - 17.03.2014 15:24:45
8 925 416 62 13
 
ТУТ посмотрите
 
На сайте Дома Фиалки информации о маленьких горшочках почему-то нет, но они там всегда бывают.
8 925 416 62 13
 
А я тут недавно заметила, что крышечки от чистящего средства Mr.Proper, удивительно похожи на маленькие горшочки, очень даже симпатичные. Напрягла всех знакомых и родных... - собирают.
Рядом горшки 5 и 5.5 для сравнения.
[IMG]http://i.piccy.info/i9/05861be3a4a0cd89ab909d5f352f0bba/1395427478/4148/591116/20140321_223530_240.jpg[/IMG][IMG]http://i.piccy.info/a3/2014-03-21-18-44/i9-6105504/240x180-r/i.gif[/IMG]
Дырочки на дне прожигаются (кто чем привык).
Изменено: Linga - 21.03.2014 22:50:29
Если Вы посмотрели в зеркало и себя там не обнаружили, значит, Вы неотразимы!
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.