Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 57052
Hosts 2496
Visitors 13537
20
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Геснериевые / Африканская ночь (якобы)

Африканская ночь (якобы)

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Африканская ночь (якобы), вот что мне продали :(
 
Sundae,
Хорошо бы :4u:  попозже еще выложу фото
 
рыба хитрая,
Марин, а ты мое письмо насчет АН получила?
Уж пару дней назад отправила.
 
Иллария,
Оля, не получала, у меня почта что-то не работала, а сейчас все наладилось, жду письмо :4u:  
 
Эх, теперь и я уже засомневалась....тоже вроде ращу АН, а что вырастит? :obm:  
Лена   Рико   м.Алексеевская
 
А вот и я "дождалась" :(  :(  :(
Это у меня первый цветок Африканской ночи.
Брала у Головы.  
foto-003.jpg (39.63 КБ)
89057852101
 
Девочки, и у меня такая же фигня...
расцвела вот так
1.jpg (41.2 КБ)
:)))
 
покупала у головы, год назад, детку АН
и вот что получилось  :(
Значит - это точно не АН? А я так надеялась, что она... :cry:  
:)))
 
Девочки, я Вас всех расстрою, это совершенно другие сорта. Вообще, я тут задумалась вот о чем. Сорт этот довольно старый и известный по Украине, но, если честно, я не помню, чтобы кто-то из москвичей у кого-то из моих знакомых фиалочников что-то заказывал. Скорее наоборот. Поэтому, до того, как Калгин привез этот сорт в Москву в прошлом году, откуда бы он там появился.
Я тут недавно просматривала каталоги на Доннафлоре, и у кого-то был этот сорт  ( АН) с фотографией. Так вот тоже ничего общего. А ведь люди будут покупать, выращивать. Я думаю, что в Москве только в Доме Фиалки можно быть уверенным, что покупаешь настоящую АН, так как Каткин сотрудничает с Калгиным.
Мой сайт :  глоксинии, фуксии, стрептокарпусы и фиалки

мой глоксиниевый хваст
 
Так-так...Получается,кто-то на форуме пересортицу создает?! Или это спортит так,в чем я сомневаюсь. :thk: Если пересортица-имя продавца озвучить надобно! Это же обман чистой воды получается :mad:
Марин,мои соболезнования...Когда остро стоит вопрос места на полке,а тебе заведомо ненужный сорт продают...
Как там Бальзаминов говорил-удавить Матрену мало :huh:  
 
Цитата
Оксана(calella) пишет:
Если пересортица-имя продавца озвучить надобно!
продавцу было написано письмо с вопросом, мол что за дела?
Ответ был такой: лист был приобретен у человека из ЦОЛГ, репутация которого (точнее это она) безупречна! Вот. И сама девочка продавец как будто-бы не сомневается, в том, что это и есть самая настоящая АН.
Решили ей это "спустить", тем более, что ссылку на эту тему ей прислали, так что она в курсе уже.
я, и еще две девушки, т.е. мы трое брали точно у одного продавца.
Но тут народу больше пожаловалось, чем известные мне 3 человека (включая меня).

я свою фиалку уже придумала, кому подарю :ruk:  
 
Цитата
рыба хитрая пишет:
лист был приобретен у человека из ЦОЛГ, репутация которого (точнее это она) безупречна!
Стало быть не так уж она безупречна :(
Вообще так неприятно,когда люди себя так ведут...
И из-за чего?
 
оказалось, не все брали у одной девочки, видимо на форуме у многих была пересортица АН
 
Я только что увидела, что эта тема так разрослась. :o  Какой кошмар!  :evil: Я, конечно, понимаю, что выстраивать цепочку и выяснять откуда уши растут нет возможности, но очень неприятная ситуация :(  
 
А вот и моя фигня распустилась. Мутновато  и мелковато получилось, но цвет как у Angelika.
 
И у меня такая же "АН" цветет:huh:
Марина и брала я тоже наверное у той же девочки
 
Галина, вероятно, хотя вот Angelika у другой девочки брала. Так что это массовая пересортица. Я уже смирилась и сегодня фиалку эту подарила :ruk:  
 
Да, я тоже придумала уже, кому ее подарю.
Но правильную АН все же хочется  :oops:  
89057852101
 
Цитата
Angelika пишет:
Но правильную АН все же хочется
а мне уже нет, пропало всякое желание
 
Девочки, я уже писала, что покупала сорт именно такой и под таким названием несколько лет у человека по имени НАТАЛЬЯ НАУМОВА, раньше она была зам председателя ЦОЛГ, ныне председатель ЦОЛГ. Я думала тоже, что репутация человека с подобными титулами должна быть безупречна. НО правда в том, что эта дама продает ПЕРЕСОРТИЦУ на каждом шагу. Это не у меня одной расцветало едва 50% по сорту...
Я разговаривала со несколькими москвичками, которые покупали у нее суперновинки по высоким ценам и в результате получили старинную фигню...
Я лично знаю девочку из Нижнего, которая была у нее дома и покупала с цветущих розеток, а листочки ей отрывали "с точно таких же" не цветущих рядом. Надо писать, что выросло?
Никогда, не покупайте у данной ДАМЫ!!!!
 
Так!
Я тоже, кажется продавала АН, лишнюю детку - но я лист брала у подруги, у неё точно вроде был правильный сорт. Единственно, свою я до цветения так и не довела - забраковала за то, что уж очень черенки длинные и растёт "руки вверх". Поэтому результата не видела. Так что если кто то купил у меня и расцвело вот такое:( Хотя, по листьям (цвет изнанки, форма розетки) вроде она самая и была. На всякий случай пишу:)
Then, Lindley asked "But what is impossible in nature?".
Моё "ничего-не-цветёт" сейчас и ранее:)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.