Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 64091
Hosts 2803
Visitors 15268
5
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Геснериевые / Африканская ночь (якобы)

Африканская ночь (якобы)

Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Африканская ночь (якобы), вот что мне продали :(
 
Зимой купила детку на нашем форуме, так мне хотелось сорт Африканская ночь (насмотревшись хвастов)
в дороге много листиков сломалось, но все-таки детка выжила и даже зацвела :huh:  :(
это что? такая линия? или что?  у этого сорта допустимы такие фокусы?
фотографию только что сделала, цветочек на ночь закрылся, но он махровый, а ведь должна быть простая немахровая звезда. Цвет на фото чуть светлее получился
 
По маленькой детке, конечно, трудно судить, но форма цветка точно не из той оперы :huh:  
моя коллекция: http://www.donnaflora.ru/main.cgi?p=1051
 
рыба хитрая ,
нашла описание сорта
"Огромные бархатно фиолетовые, чуть не черные, простые звезды над темно зеленой симметричной листвой. "
Марин, очень жалко :(
сделай фотку, когда цветочек раскроется.
 
Extra,
Наталья М.,
Спасибо!
Я все описания и фотографии пересмотрела в инете. Все надеялась найти махровый вариант.
Обидно так..., я когда с девочкой, у которой купила, разговаривала по телефону, спрашиваю, она действительно такая красивая, как в хвастах? А она мне говорит, мол да, ну нет... вобщем стала что-то мямлить, я насторожилась, но потом все-таки купила. Причем мужа специально просила сеъздить, т.к. на Китай город всю зиму не ездила. Эх..
я еще покажу это чудо, днем сфотографирую :(
 
У вас точно не Африканская Ночь. Я только что вернулась с выставки Апрельские Букеты в ДФ и самым большим моим открытием был этот сорт. Лист оень крупный, сильно-окруклый и очень-очень темный оливково-коричневытый, розетка очень крупная и цветы ей под стать - однорядные звезды ультра-фиолетового цета с яркой желтой серединкой. Фигню, подобную вашей мне присылала(продавала) Наумова несколько лет назад :(... Возможно и у вас изначально из тех же источников, ну очень уж похоже!
 
рыба хитрая, к сожалению, это действительно не Африканская ночь.
У ночи очень интересная форма цветка-этакая идеально симметричная получаша-полузвезда.
Цитата
Krasta пишет:
Лист оень крупный, сильно-окруклый и очень-очень темный оливково-коричневытый, розетка очень крупная и цветы ей под стать - однорядные звезды ультра-фиолетового цета с яркой желтой серединкой
Ну в данном случае розетка просто выращена лошадью, на самом деле и листья нормальной величины и куст не такой уж большой. У меня на полке он от остальных розеток размером не отличался.Хотя мне приходилось видеть 3-летний  агромаднейший куст, усыпанный цветами, выглядел он впечатляюще. Но мой, увы, столько не прожил
Мой сайт :  глоксинии, фуксии, стрептокарпусы и фиалки

мой глоксиниевый хваст
 
Krasta,
Марина_Одесса,
Девушки, Спасибо!
Марина_Одесса, это я под впечатлением от Вашего хваста искала такой сорт :oops:

буду искать дальше :ruk:
 
рыба хитрая
жаль, что эта темка не всплыла на пару недель раньше. Сейчас в Москве гостит сын моей подруги, я бы с ним передала Вам в подарок правильную детку.
Мой сайт :  глоксинии, фуксии, стрептокарпусы и фиалки

мой глоксиниевый хваст
 
Кстати, только что вспомнила. На днях мне прислала письмо девочка из Москвы у которой расцвела детка, купленная как АН . Она усомнилась в правильности и прислала мне фотку.Сорт был красивый, темно-синий, но совершенно другой.
Мой сайт :  глоксинии, фуксии, стрептокарпусы и фиалки

мой глоксиниевый хваст
 
Цитата
Марина_Одесса пишет:
жаль, что эта темка не всплыла на пару недель раньше. Сейчас в Москве гостит сын моей подруги, я бы с ним передала Вам в подарок правильную детку.
:obm:  :cry:
Марина, Спасибо! :buket:
эта неправильная детка только вчера раскрыла свой первый цветочек, хотя по-честному, не знаю, на что я надеялась, видно же было что листья не соответствуют :(  
 
вот еще одно фото, придется с ней расстаться, дефицит места стоит очень остро :bue:
АН.jpg (38.72 КБ)
 
Цитата
рыба хитрая пишет:
вот еще одно фото, придется с ней расстаться, дефицит места стоит очень остро  
А почему растаться? Она даже очень симпатичная :wub:
Жаль, только, то что сорт ты не знаеш :cry:  
Мой каталог фиалок
http://www.donnaflora.ru/main.cgi?p=542
 
Юлия Святая,
да, она симпатичная конечно, но это вообще не сорт, это просто фиалка, синяя махровая, у моей бабушки такие были ;)
расстанусь с ней конечно, одно огорчение потому что :(  
 
Цитата
рыба хитрая пишет:
просто фиалка, синяя махровая,
Скажите, Рыбка, а цвет на фото передан хорошо? Спрашиваю, потому что среди "бабушкиных" никогда не видела таких, чтобы и настолько махровая, и настолько синяя.  
 
Цитата
Наталия Боброва пишет:
цвет на фото передан хорошо?
нет, цвет на моей фотке не правильно передался. Она по цвету точно такая, как на фото Марины_Одесса. За что то же эту фиалку приравняли к АН ;) видимо за похожий цвет :thk:
завтра еще раз сфотографирую, прослежу за цветопередачей получше :ruk:
 
рыба хитрая,
Вы, знаете, эта розеточка очень похожа на Lion's Nightfall. :thk:  У нее именно такие синие (можно сказать, огромные) "розочки" и листики похожи.  
 
А мне кажется, чем то на Сенсацию Коршуновой похожа... :oops: У моей Сенсации правда листики немного повытянутее будут, но она у меня уже старушка, а эта молодая.. :oops:  
When the power of love overcomes the love of power the world will know peace.
Jimi Hendrix

 
 
Сенсация пестролистник,
на Lyon's Nightfall да, похожа... таких  похожих наверное очень много :)  
 
Цитата
рыба хитрая пишет:
таких похожих наверное очень много  
У меня есть этот сорт, и, судя по фотографии, у Вас именно он. Во всяком случае, и листик, и цветок очень похожи.
 
Не, Сенсация не пестролистник, но я посмотрела, там все-таки не такие махровые цветочки. Не она... :(  
When the power of love overcomes the love of power the world will know peace.
Jimi Hendrix

 
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.