Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 36211
Hosts 2433
Visitors 9300
60
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Геснериевые / Пахнут ли сенполии?

Пахнут ли сенполии?

Страницы: 1
RSS
Пахнут ли сенполии?
 
Пахнут ли сенполии? Только не говорите, что нет. Иначе зачем бы их добавляли в туалетную воду?
Парфюмерная вода "Завтра". Едва покинув прозрачные стены флакона, аромат раскрывает теплые и чувственные объятия, сотканные из дыхания бархатцев и душистого персика, страстного зова пачули с легкой сексуальной ноткой острого перца. Вся сила любви звучит нежностью индийского жасмина и очарованием африканской фиалки, радостным всплеском цветущего апельсина в обрамлении благоухающего пиона. первоисточник
Как вам такое описание? Ну прямо белые стихи :)
Не сочтите за рекламу туалетной воды. Да простят меня модераторы за  :off:

 
Я лично пахнущих домашних фиалок не видела.

Может имеется ввиду какая-то садовая или лесная разновидность?
 
Мне кажется это рекламным ходом. Конечно, такое таинственное,загадочное описание  ;)  
 
Есть ещё лесные фиалки. Может они пахнут?
 
Рекламный трюк вместе с откровенной неграмотностью маркетеров. :)

Даже учитывая, что современная парфюмерия практически не использует натуральные ингредиенты и почти все эти "ароматы" создаются из синтетических компонентов, такая составляющая, как "африканская фиалка" (т.е. сенполия) никогда не используется в описании духов, так как все знают, что сенполии не имеют запаха.
Просто "фиалка" (подразумевая "лесная фиалка") - используется. При этом имитируется синтетическим путем.
 
Tatiana,
ППКС! AVON занимается надувательством.
 
Цитата
Домохозяйка Ксения пишет:
AVON занимается надувательством
Нет, похоже, это только его российское отделение так развлекается.  :)

Первое, что я сделала, это проверила основной сайт Эйвона. Можно было предположить, что это "шикарное" описание парфюма было взято оттуда, но переведено с ошибкой.
Но нет. На основном сайте такого текста нет. Там этот парфюм продается с таким описанием: "Сумеречная нежность. Вкрадчивый восточный аромат, окружающий теплом и чувственностью."

Эвон здесь
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.