Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 64022
Hosts 2802
Visitors 15266
4
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Геснериевые / Поддоны для стеллажа

Поддоны для стеллажа

Страницы: 1
RSS
Поддоны для стеллажа, Кто какие использует?
 
Девушки! Будьте другами  :D  ;) !!
Вот приобрела стеллаж в ИКЕЕ. Ну мужа упросила освещение наладить там  :) . А что с поддонами делать - ума не приложу.
Хочется ведь и чтоб красиво и побольше встало на полочку. По поиску ничего не нашла  :( .
Расскажите, плз,  кто как приспосабливается.
Ширина моих полок 30-33, длина 77.
Буду безмерно благодарна за советы  :rev:  
 
У моей подруги тоже стеллаж, по-моему икеевский. Так вот, она накупила одинакового цвета спец. кошачий туалет- поддоны с бортиками...Встает достаточно горшочков в один такой. У не по цвету-темно-шоколадные. Здорово с деревян. полками гармонируют. Но к несчастью мне такой цвет ниразу не попадался... :huh: Ну а если с цветом не заморачиваться, то можно купить повсюду, где корма продают, недорого... :rev:  
Лена   Рико   м.Алексеевская
 
marevo, что бы побольше поместилось можно обойтись вообще без поддонов :)
У меня тоже Икеевские стеллажи и я полки просто застилаю целофаном( подходят большие пакеты для мусора). По мере загрязнения(но если дренаж со сфагнумом земля вообще из горшка "не вытекает") их можно просто заменить на новые.
 
marevo,
все же лучше не ставить в общие поддоны - слишком "хорошо" в них распространяются вредители, особенно быстро - мучнистый червец.  
сайт положительных эмоций . Фиалки - фотографии, уход, выращивание.
fialki-flame.narod
 
А куда же тогда подстилку из мха положить? :thk:  
 
marevo,
можно положить мох в индивидуальные блюдечки из пластика, в которые поставите горшочки  - продаются на оптовых рынках в киосках одноразовой посуды.
А вобще-то Вы обязательно хотите эту подстилку устроить? Там любят разводиться подуры... а Вы говорили о красоте... лучше уж обрызгивать из распылителя раза 2 в день, если нет возможности чаще.  :4u:  
сайт положительных эмоций . Фиалки - фотографии, уход, выращивание.
fialki-flame.narod
 
Т.е. вполне можно без подстилки? Сейчас они у меня стоят (уже готов стеллажик-то  :bis: ) каждая в индивидуальном блюдце со сфогнумом.
Брызгать я вряд ли смогу - потом разводы везде и на обоях в т.ч., а обои, увы-увы, не наши  ;) .
Но вот эти самые индивидуальные блюдца много места занимают, как мне кажется.
Да и вообще, честно говоря, на мою полочку мало что поместилось и смотрится не так симпатично, как у девчат на фото   :(  
 
Искала по магазинам подходящие поддоны (а самое главное, чтоб не слишком дорого получилось) около двух месяцев.

Кошачьи лотки мне не нравяться (есть у меня один с сеткой - очень хорош для фитильного полива, но как место жительства для минек не удобен, т.к. слишком высокие бортики).
Ещё есть поддоны под касеты для рассады, но они из хрупкого пластика, а ведь общий поддон надо обязательно регулярно мыть и стерилизовать (хотя бы минут 50 в воде 50-70 градусов).  Вобщем такие поддоны выдерживают два тщательных мытья и всё :(

Сегодня в Ашане купила вот такие подносы -обычные подносы, как в кафе. На полку вошло 4 штуки. Стоят они по 40р в АШАНЕ.
На полке с миньками буду на подносы стелить синтепон( в качестве подстилки).
Получу зарплату и пойду докупать ещё 20!!!! штук
P21600041.jpg (15.12 КБ)
Мою фотографию и информацию о сайте можно посмотреть в профиле
 
А вот полочка со стандартами в обновках.
P21600131.jpg (23.75 КБ)
Мою фотографию и информацию о сайте можно посмотреть в профиле
 
Можно использовать  и фотокюветы.Тем более, они бывают разных размеров.
Увлажнитель какой-нибудь всё-таки очень полезен. Особенно для миниатюр. Сфагнум ли это (подуры в чистом сфагнуме не заведутся), керамзит ли увлажнённый, синтепон ли. Я использую сфагнум и керамзит. А есть ещё такие поддончики с бороздками, туда просто по бороздкам воду наливаю и ноу проблем!
poddon11111.jpg (45.22 КБ)
Ирина ("Миниатюрная Симфония")
 
Здорово, девочки, у вас все организовано  :wub: . Будем подтягиваться  ;) .
У меня пока в основном дет.сад  :oops: . Одна полочка только с большенькими. Но уж скоро-скоро детки подрастут  :sml: ...
 
Девушки, а какие именно стелажи в икее вы купили?
 
Я тоже ищу поддоны, но для фитильного полива. Сейчас фиалки на фитилях сидят каждый в своем стаканчике, хочу сделать общие поддоны. Чтобы на стеллажную полку штуки 3-4 таких поддона помещалось. Избороздила интернет и местные магазины. В интернете можно заказать пластиковые гастроемкости бывают разных размеров, прозрачные с основном, сделаны из поликарбоната. А в магазинах действительно, дешевле кошачьих лотков (соотношение цена-качество) ничего не нашла.
Изменено: Natty - 19.09.2009 04:07:24
Одним - Гималаи, другим - геморрои...
Мой хваст
http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic72183/messages/
Мой каталог http://www.donnaflora.ru/main.cgi?p=748
 
Я для фитильного полива использую Икеевские подносы прозрачные. Но они и раньше были не очень бюджетным вариантом - 149 руб, а осенью была в Икее в Питере и они уже 299 руб!
Прорези под ручки заклеиваю скотчем, насыпаю керамзит, кладу сверху решетки для умывальников, на них цветы. Фитильки "закапываю" в керамзите, и наливаю воды.
На фото не очень хорошо сам поднос виден - он прозрачный, размер 24 на 48 см, высота 5 см.
 
Цитата
Liliya пишет:
Сегодня в Ашане купила вот такие подносы -обычные подносы, как в кафе. На полку вошло 4 штуки. Стоят они по 40р в АШАНЕ.
Спасибо за идею! Дешево и сердито :D Я для мелочи всякой пользовалась тоже подносом барным, круглый такой металлический, на них обычно пиво в барах разносят ;) но т.к.они крыглые то и съедают много места  :huh: а тут то, что доктор прописал!
Изменено: *LaRa* - 22.09.2009 18:21:12
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.