Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 29532
Hosts 1693
Visitors 7132
17
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Геснериевые / Недостатки сенполий

Недостатки сенполий

Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Недостатки сенполий, список сортов прилагается
 
Здравствуйте, Ксения!
Прочитала вашу тему. Из интересующих сортов у меня есть не много.
Bob’s Omega - единственный на мой взгляд недостаток - опадающие цветы. Но в то же время, может и плюс: стареет цветочек, всё-равно удалять.Вот он сам себя и удаляет :). Есть и сейчас, не собираюсь избавлятся.
Frozen In Time - недостатков нет, цветёт очень долго. Очень нравится - похож на весенний лесной цветочек - ветренницу.
Edge Of Down - руки вверх, но не сильно, как Супер Дупер или Фобос. Цветёт обильно и долго, крупные цветы. Мне нравится, не собираюсь избавлятся.(Ой, оказывается я это уже писала, извините.  :oops: Мнение не изменилось)
Ma's Frog Land - не понравился. Сорт новый и  пока присутствует в моей коллекции, но посмотрю как будет вести себя  летом.
Powwow - тоже хочу завести.
Strawberry Daiquiri- ничего не могу пока сказать: только вырастила из листика, скоро зацветёт. Нравится розетка. Но лист дал всего одну детку. На вторую волну загнулся.
Lyon's Pirate's Treasure - не определилась. Клюнула на фотографии этого сорта. А не любит он меня. Целых три розетки и никак год не могу дождаться цветов. Но может это он у меня такой? Надо ещё раз их пересадить. Бывает такой толчок - и фиалка начинает по сумашедшему расти-цвести.
Ballet Fairy Queen - не знаю. Он у меня в стадии деток. Но лист долго думал, а после повторного укоренения (в воде), был посажен и дал деток через 2 недели(?!)
Decelles Flamingo - почему выкинули из списка? Я тоже приобрела себе листик. Очень понравился.
Taffeta Petticoats - на мой взгляд недостатков нет. Не собираюсь избавлятся.
Надеюсь помогла  :rev:  
 
Bob’s Omega -шапкой не цветёт никогда, но зато цветение постоянное, цветки очень крупные, правда опадающие:( На стеллаже растёт лапки вверх, но цветы очень красивые и необычные.
Celery не держу
Cute Aza Bug не держу
Irish Flirt ну тут всеобщие рекомендации
Lituanika (Бутене) не держу
Mac's Blowing Bubblesне держу
Mac's Incredible Infrared не держу
Mac's Rapturous Rhapsody не держу
Raspberry Sizzle не держу
Rob's Cool Fruit очень красивая, компактная розеточка, обильное цветение
Rob's Whippoorwill розетка красивая но мне лично пестролистность не удалась, цветки очень нежные, мне, почему то яблочный цвет напоминают.
Sky Jems розетку непросто сформировать, впрочем, сложности все те, что с любой розеткой с листьями типа Гёрл, цветёт охотно, цветоносы не ложатся.
Strawberry Daiquiri не держу
Taffeta Petticoatsне держу
Victorian Angel крупные цветы, розетка не крупная
Букет Невесты (Морев)не держу
Ballet Fairy Queen довольно крупная розетка - цветы мелковаты, на мой взгляд, но может у меня лист неудачный был
ISLAND ROSE капризная, цветёт редко - но аналогов просто нет! Мне очень нравится - у меня лучше стала цвести нафитиле, а может и просто массу набрала
Kermit не держу
Silverglade Streams красивая компактная розетка, как у всех из этой серии, необычный, палевый оттенок цветов
Allen's Fallen Angel не держу
Festive Holiday не держу
Fool's Gold не держу
Frosty Spring красивая розетка, сорт цветёт редко, но цветы очень долго держатся
Ma's Pillow Talk у меня оказалось большой тугодумкой, но розеточка просто идеальная, компактная и супер симметричная, ещё не цвела - только бутоны набирает
Ma's White Elephant не держу
Optimara Ontario не держу
Val's Silver Light не держу
White Dew симпатичная миниатюрка, была давно, но не оставила, так как фентази было очень мало на моей
Wrangler's Broken Arrow не держу
Лучезарная не держу  
Then, Lindley asked "But what is impossible in nature?".
Моё "ничего-не-цветёт" сейчас и ранее:)
 
Про Лучезарную :

минусы- много спортов, но даже они неплохо выглядят.

плюсы -очень яркие чистые белый и розовый цвета,аккуратная розетка, довольно рано зацветает. Иногда цветет почти как химера.
Цветы довольно крупные и цветет почти шапкой.
Это один из моих любимых сортов,и поэтому он  моя аватарка.
С уважением,Рафикова Лена
Фиалки и другие
 
рыба хитрая,
Marus'a,
Alson (Москва),
anselka,
Спасибо за ответы! Что-то никого я так и не вычеркнула :D
 
Домохозяйка Ксения,
Извините за задержку с ответом.
По Вашим списочкам могу сказать только по стандартам,полумини и мини у меня в коллекции нет(за исключением Irish Flirt :D ).
Bob’s Omega - у меня до сих пор в коллекции,именно из-за необычности окраса.
Silverglade Streams - тоже необычный окрас да и розетка хорошенькая.
Frosty Spring - рассталась,очень тугая и редкоцветущая дама.
Ma's Pillow Talk - идеальная розетка,красивые цветы шапкой,чуть туговат.
Ma's White Elephant - шикарная новинка этого года!Огромные цветы,красивая розетка,не тугой.
Букет невесты - легкий в выращивании,охотное шапочное цветение.
По другим сортам ничего подсказать не могу,в коллекции у меня их не было.
Удачи с выбором :thk: !

 
K_Olga (Новогиреево),
Спасибо за информацию!

А стоит вообще заводить одновременно Bob’s Omega и Victorian Angel? Вживую я их не видела, а по описаниям они довольны похожи по цветам. Те же светлые полосы, только у Victorian Angel еще и кайма есть.
 
Bob’s Omega и Victorian Angel они совершенно разные, хотя лучики в центре лепестков у обоих, но все равно, они не похожи совершенно, т.е. абсолютно :D
И если уж так судить, Bob’s Omega в тыщу раз лучше, имхо конечно
 
Цитата
рыба хитрая пишет:
Bob’s Omega и Victorian Angel они совершенно разные
Ну вот :cry: А я уж думала, кого-то из них вычеркну ;)
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.