Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 100360
Hosts 4784
Visitors 24866
11
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Геснериевые / Недостатки сенполий

Недостатки сенполий

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Недостатки сенполий, список сортов прилагается
 
Цитата
Домохозяйка Ксения пишет:
Спасибо за отзывы!  
Позяйста! :D


Цитата
Домохозяйка Ксения пишет:
Mac's Southern Springtime

О! Этого красавца я тоже завела!
 
Bells Of Ireland - R. Wasmund, 6831, 02/05/1988 Standard. Semidouble white bell/wide green edge. Plain.

Dark Orbit - J. Gehr, Standard. Single dark burgundy-red sticktite/wide black tips. Dark green, plain, quilted.

Jalapeno

Kiss Prints - K. Stork, Standard. Single-semidouble white pansy/variable coral patches. Light-medium green, plain.

Lady Mountbatton

Newton Crocodile Tears - очень его себе хочу...

Pink Amiss - Eyerdom, Standard. Semidouble vivid pink/white edge. Light green, plain.

Pink Nosegay

Lyon's Pirate's Treasure - Sorano, 8529, 11/09/1996, Standard. Single-semidouble pink pansy/wide red ruffled edge. Medium green, quilted.

Precious Rose - Lyon, Standard. Double white star/rose edge. Variegated medium green and white, ovate, serrated.

Rainbow's Limelight- R. Wasmund 6677, 06/05/1987, Standard. Semidouble white bell star/wide green edge. Plain, quilted.

River Falls Lace- E. Golledge, Small standard. Semidouble light pink pansy. Mosaic variegated medium green, cream and tan.

Mac's Southern Springtime  
 
Mirek,
Спасибо! Кажется я ошиблась, посмотрите, пожалуйста, еще Lady MountbattEn. А как ваши впечатления о Dark Orbit и Precious Rose? Они  у вас уже цвели? Кстати, проверьте ссылочку: с главной странички вашего сайта нельзя попасть в Мои каталоги :(

Цитата
Mirek пишет:
Newton Crocodile Tears - очень его себе хочу...
Я тоже после хваста Alson его хочу :)
 
Домохозяйка Ксения,

а также все, кто пытался посетить мой сайт. Я сейчас занимаюсь его обновлением и случайно вывесила страничку, где не все ссылки еще в рабочем состоянии. Приношу всем искренние извинения. Дело в том, что я полнейший чайник, но все-таки стараюсь сама строить сайт. В таком случае, накладки, похоже, неизбежны. Еще раз извините.

Lady MountbattEn- если я правильно помню, это относится к осам, а в базе их пока нет.

Precious Rose- я ее люблю. Цветы по крупности, конечно, далеки от рекордов, но зато сколько их!..

Dark Orbit - у меня погиб...
 
Цитата
Mirek пишет:
Дело в том, что я полнейший чайник, но все-таки стараюсь сама строить сайт.
Да вы просто умничка! Столько цветочков растите, еще и сайт сами делаете! И откуда только время берете? Очень понравились статьи по классификации сенполий. Отдельное спасибо за переводные статьи и ссылки! У вас замечательный сайт! Так держать!

Цитата
Mirek пишет:
Dark Orbit - у меня погиб...
Как жалко :-( Просто я увидела, что он есть у вас в каталоге, потому и спросила.
 
Домохозяйка Ксения,

теперь я Вас благодарю. Огромное спасибо за оценку моей деятельности... Я и затевала это все для того, чтобы когда-нибудь услышать подобный отзыв. Сайт пишу по ночам, когда спит мое двухлетнее чадо. День посвящен, естественно, ему, да и цветам положено внимание уделять в светлое время суток.

Про Dark Orbit я так и поняла, что Вы его в каталоге видели... Вообще полностью мой каталог появится с 2006 года. В сезоне-2005 вывешивала два каталога, слепленных в один: мой и моей коллеги. Я даже и не знаю, помогла ли я ей - у нее чисто коммерческий проект, а мой сайт под него мало ориентирован.
 
Цитата
Mirek пишет:
теперь я Вас благодарю
не за что :oops:

Цитата
Mirek пишет:
Сайт пишу по ночам, когда спит мое двухлетнее чадо
Как же мне это знакомо, только нам еще и 5 месяцев нету :D

Кстати, возвращаясь к фиалкам, нашла интересное обсуждение вопроса, почему не все сорта зарегистрированы в AVSA, вот здесь. Правда на английском :huh:.
 
Домохозяйка Ксения,
В ответ на Ваше письмо делюсь своими наблюдениями и впечатлениями.
Из первого Вашего списка у себя я бы оставила(и оставляю :)на все 100% ) :
Edge Of Down
Frozen In Time
Lunar Lilly
Powwow (предпочла его Decelles Flamingo)
Pink Amiss
Затем,по убывающей: Irish Laughter ,Silverglade Apples, Emerald Love или Emerald City.
По сортам второго списка:
Bells Of Ireland -ровная некрупная розетка,прикольные цветы.Сорт у меня всего лишь год,подробнее ничего сказать не могу.
Dark Orbit - необычные для красноцветковых колокольчатые цветы.Да и окрас хорош.
Kiss Prints -очень нежные цветы,но розетка подкачала.Очень длинные черешки.Может, это только у меня такая получилась,но я с ней рассталась.
Lyon's Pirate's Treasure-сорт на все времена! Но иногда спортит.
Pink Nosegay -если не ошибаюсь-это розовая оса.Из розовых ос больше всего мне нравиться Aeolian Wasp.Крупные(для ос) цветы,непрерывное цветение.
Precious Rose-красивый сорт,даже в спортах.Капризен,прихотлив.
Если есть терпение-стоит повозиться.
Сортов Lady Mountbatten,Mac's Southern Springtime, Newton Crocodile Tears, River Falls Lace у меня в коллекции не было,о них ничего сказать не могу.
Надеюсь,я Вам помогла?

 
В ответ на запрос:
Bells Of Ireland  - нет
Dark Orbit - нет
Kiss Prints  - нет
Lady Mountbatten - нет
Lyon's Pirate's Treasure  - хороший сорт, цветение шапкой
Mac's Southern Springtime  - просто замечательный! Большие цветы (относительно розетки), рано и обильно зацветает:)
Newton Crocodile Tears  - мне очень нравится - красивая розетка с черепичными пёстрыми листиками, некрупные белые удлиннённой формы анютины глазки высокие крепкие цветоносы, цветёт букетом всегда:)
Pink Nosegay - нет
Precious Rose - капризный, медленно-растущий сорт:( У меня погиб
River Falls Lace  - нету:(
Then, Lindley asked "But what is impossible in nature?".
Моё "ничего-не-цветёт" сейчас и ранее:)
 
K_Olga (Новогиреево),
Alson (Москва),
Спасибо за ответы! Благодаря вам в список попала еще Aeolian Wasp, а вот Precious Rose вычеркиваю.

Lady Mountbattan, Pink Nosegay, River Falls Lace видела в каталоге Скрябина, но без фото. В инете тоже фото не нашла. Вообщем подожду, пока они у кого-то процветут, а тогда уж буду думать.

Девочки, еще раз всем спасибо за советы и комментарии!
Итак, список желаемых сортов готов! Пока что их только 14. Вот они:
Aca's Pink Delight
Aeolian Wasp
Bells Of Ireland
Dark Orbit
Decelles' Flamingo
Emerald Love
Frozen In Time
Kiss Prints
Lunar Lilly
Lyon's Pirate's Treasure
Mac's Rouge Rouge
Mac's Southern Springtime
Newton Crocodile Tears
Powwow

Как оказалось больше всего мне нравятся простые цветы, колокольчики и осы, белого, зеленого, розового или красного цвета. Однотонные, с женева каймой или с пальчиками. С простой  светло- или средне-зеленой листвой. Сначала выбирала только среди стандартов, но как-то незаметно в список пробрались и миниатюры :) Причем сейчас уже больше склоняюсь к миниатюрам, но как-то страшнова-то с ними связываться без опыта.
Осталось только дождаться весны, чтобы всю эту красоту приобрести. А то зимой ведь черенки замерзнут в пути. :cry:  
 
Про Mac's Southern Springtime могу сказать вот что - лист дал две детки, одна из них - которая побольше - процвела с большим количеством белого, почти без красного, вторая - которая была поменьше - процвела вот так
MacsSS1.jpg (13 КБ)
 
Цитата
Lonni пишет:
вторая - которая была поменьше - процвела вот так
Красота!!! :wub:
 
 Кому интересно, даю ссылки на фото Vespa Verde (бело-зеленая оса): №1 №2Домохозяйка Ксения,
Спасибо!   Такая классная ссылка. Я теперь тоже хочу vespa verde  
А как вам  Beanstalk By David Senk на второй странице. Просто осиное дерево какое-то :D    
 
Цитата
Aliya пишет:
Спасибо! Такая классная ссылка.
Кстати на сайте Mirek есть перевод этой статьи. Обязательно почитайте!
Цитата
Mirek пишет:
Мой сайт: Любителям фиалок, Фуксий, Георгин и не только...
 
 Еще раз спасибо! :heart: Ксения, а Вы искали понравившиеся нам осы Сенка в каталогах наших коллекционеров? Хочется надеятся, что кто-нибудь завез их к нам. :oops:  :buket:  
 
Цитата
Aliya пишет:
а Вы искали понравившиеся нам осы Сенка в каталогах наших коллекционеров?
Специально не искала, но на глаза она мне не попадалась.  
 
Насмотрелась я хвастов и список желаемых сортов опять начал увеличиваться. Срочно нужно его уменьшать.  :D А посему интересуюсь вашими впечатлениями, в основном недостатками (недолгое цветение, цветение "без шапки", большой процент спортов, тугодумность, розетка "руки вверх" и т.д.) таких вот сортов:
Bob’s Omega
Celery
Cute Aza Bug
Irish Flirt
Lituanika (Бутене)
Mac's Blowing Bubbles
Mac's Incredible Infrared
Mac's Rapturous Rhapsody
Raspberry Sizzle
Rob's Cool Fruit
Rob's Whippoorwill
Sky Jems
Strawberry Daiquiri
Taffeta Petticoats
Victorian Angel
Букет Невесты (Морев)
А еще может посоветуете, кем можно их заменить. Может есть сорта похожие, но лучше. Ищу также информацию из AVML по этим сортам.
 
И еще немножко добавлю:
Ballet Fairy Queen
ISLAND ROSE
Kermit
Silverglade Streams
 
Эх, никто не пишет, а список у меня все растет и растет :cry:

Allen's Fallen Angel
Festive Holiday
Fool's Gold
Frosty Spring
Ma's Pillow Talk
Ma's White Elephant
Optimara Ontario
Val's Silver Light
White Dew
Wrangler's Broken Arrow
Лучезарная
 
пишем, пишем  :4u:
Домохозяйка Ксения, у меня правда совсем мало что есть из Ваших списков
Optimara Ontario, я все Оптимары считаю "промышленными". Не знаю, почему :thk:
Аккуратная розетка, цветение очень обильное, продолжительное, букетное. Цветет при хорошем уходе чуть не постоянно, цветы простые белые анютки
Bob’s Omega, ну это известный всем сорт, химерный окрас, который прекрасно передается при размножении листом. Красивая оригинальная фиалка. Листья тоже чуть удлиненные, не совсем обычные. Розетка не очень аккуратная, хотя и симметричная, но не достаточно плотная, и цветение не шапкой. Т.е. цветоносы не поднимают все цветочки над центром, а разваливаются в стороны, отчасти под весом цветов, отчасти по приципу цветения. Но все равно этот сорт хорошо иметь в коллекции. Красивая фиалка, ничего не скажешь.
Lituanika, ну этот сорт мне сразу понравился на фото, выпросила лист, ращу деток. Про укоренение только пока могу сказать, - все отлично, никаких проблем, тугодумностей и проч.
Цитата
Alson (Москва) пишет:
Precious Rose - капризный, медленно-растущий сорт
ага! значит он не только у меня медленно растет, и правда жутко тугодумный
Pink Amiss отличный сорт, очень люблю.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.