Lenchen,
фиалки лучше подкармливать сбалансированным набором макро и микроэлементов. Что находится в отваре овощей, никто не проверял. Кроме того, разные овощи дадут разным химический состав отвара.
Сейчас такое количество качественных удобрений, что прабабушковские методы можно списать в утиль. К тому же вопрос - это макроэлементы (азот-фосфор-калий) или это микроэлементное питание?
Я бы не рисковала.

Но если вам верится, что это что-то полезное, проверьте. Только поделитесь потом результатом, примерно через пару месяцев. Мне, например, было бы интересно узнать, к чему приведет такой экстрим с питанием.
А можно узнать, где именно вы прочитали такой совет? Я методично отслеживаю материалы по фиалкам уже на протяжении 15 лет, но никогда не встречала советов поливать цветы отваром овощей.
Можно ссылку? Или это из книги?