Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 15452
Hosts 1356
Visitors 5807
9
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Плодовые растения / *Фисташка

*Фисташка

Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
*Фисташка, хочу посадить
 
Вычитала, что из семечка можно вырастить фисташку. Очень хочу! Но где достать семечку? Их только солёными продают, а они не годятся... :cry:
 
Ну, если семечку взять негде - попробую отговорить от этой идеи вообще...Дерево не особенно декоративное, похоже на грецкий орех с мелкими листьями. Листопадное. Двудомное, для опыления нужно "самца" и "самку" заводить. Оно вам надо?
http://med-lib.ru/encik/rasten/19/fistash.shtml
 
Всё равно хочу :D
Мне нравиться чтоб потруднее было :) , буду возиться :4u:  
 
Kat Murzina, заведите кипарис; и возни :cry:  ( если у вас дом с центральным отоплением) и радости  :bis: ( в Нов Год своя елка) будет предостаточно!

И елка живая, и лес вырубать не нужно! :oops:  
 
Кипарис есть :D , дома жара, но проблем нет :)
Стараюсь :oops:  
 
Ну, если это ради преодоления трудностей, то выращивать фисташку из солёного орешка - это как раз самое то! :thk: А вот ещё бывает "розовый перец" - schinus molle. Из того же семейства, что и фисташка. Очень красивое дерево. Если уж удастся достать семена, то они, по крайней мере, не солёные...Надеюсь. Я его в продаже в виде перца не видела, а видела, как растёт дерево. Очень симпатичное. Кстати - это идея! Попробую насобирать семян и прорастить.
http://rrrmarina.msaqua.com/newsait/images/Unknown_bol/derev_plod1064.jpg
 
Перец перуанский
Schinus molle  
Семейство: Сумаховые (Anacardiaceae).

Синонимы: Перуанская фисташка, калифорнийское перечное дерево.

Описание: Тропическое вечнозеленое дерево высотой до 20 метров с красивыми плакучими ветвями, кожистыми листьями и душистыми желтыми цветами. Плоды - ягоды, обладают запахом перца.

Распространение: Происходит из Южной Америки. В диком виде растет в Мексике, Перу, Гватемале и других странах тропического региона. Завезен в Африку и Средиземноморье. Ароматическое масло из плодов получают в Испании, Гватемале и Мексике.

Другие виды: Является близким родственником фисташки (Pistacia lentiscus). См. Фисташка мастиковая.

Традиционное использование: В Греции и других странах Средиземноморья из плодов дерева готовят опьяняющий напиток. Эти плоды также используют вместо горького перца. Во время второй мировой войны масло черного перца было недоступно и его заменяли маслом перуанского перца.

Действие: Антисептическое, антивирусное, бактерицидное, ветрогонное, стимулирующее, желудочное.

Экстракция: Ароматическое масло получают методом дистилляции с паром из плодов. В небольшом количестве таким же образом получают масло из листьев.

Характеристика: Бледно-зеленая или оливковая маслянистая жидкость с теплым, древесно-перечным ароматом и оттенком дыма. Хорошо смешивается с маслами дубового мха, гвоздики, мускатного ореха, корицы, черного перца и эвкалипта.

Содержание: Фелландрен, кариофиллин, пинен, карвакрол.

Меры безопасности: Нетоксично, не вызывает раздражения и аллергических реакций.

Ароматерапия: См. Перец черный.

Другое применение: Используется как заменитель черного перца в парфюмерии и как ароматизатор.
 
А я теперь этого перца хочу :cry:  :cry:  :cry:  
 
Я тоже хочу :cry:
А где достать-то :huh:  
 
Надо на колени падать перед Мариной Рыбкой :pray:  :pray:  :pray:
Я еще от ее галереи брахихитонов в себя не пришла :oops: http://rrrmarina.ukrop.info/newsait/content/brachichiton_gallery.htm

 
 :oops: Да я бы вам из Израиля прислала - дак ведь пымають и пасОдють: тут с этим строго... :cry:
Кстати, спелых семян шинуса пока не нашла.
 
А мы все на коленки :oops:
Там на сайте такое :wub:  
 
Yba
Значит шансов у нас нет :xlb:  
 
Если б так просто...Это же надо официальный бизнес открывать: регистрация, налоги, санитарный контроль, сертификаты и прочая таможня... Я как-то почитала на сайте КУ чего им стоила поставка растишек в Россию...Я бы на их месте поседела, облысела и стала заикаться! Кстати, можно написать им в заказы, что народ хочет семена фисташек и розового перца. Я думаю, у них это всё во Флориде растёт, только они не знают, нужно ли это кому-нибудь. :P
Например, написать им на форум http://www.ukrop.info/cgi-bin/forum/forum.cgi
 
А я хотела у КУ семян заказать, но тут почитала отзывы про них :o ...немного передумала
 
Kat Murzina
Какие отзывы? Я что-то пропустила?
Я сеяла их семена и фальконсов Не все, конечно, но всходит нормально У меня столько новых растишек появилось благодаря им  :sml: Обязательно напишу про перцы :val:
Кстати куда фальконсы делись Кто знает?
 
С живыми растеньками всегда риск больше, а с семенами - проще. Тем более - пока о заказе речь не идёт, а только спросить - есть ли у них такое и можно ли надеяться на будущее. Я просто не знаю, кто ещё семена поставляет. Можно засесть в поиск поставщиков тропических семян и поспрашивать у всех. Тем более, что другого выхода всё равно нет: в гастрономе  (как чай каркаде с семенами) розовый перец вряд ли есть. :val:  
 
Кстати, о гастрономах. Купила корень имбиря, ужасно нравится его запах. Но готовить так ничего и не собралась. А теперь он, гад, взял и пророс! Ну и как я могу его теперь съесть?! :cry:  
(28.84 КБ)
 
Acentavra! Люди писали, что оплатили и ничего не получили. :cry: Они там так возмущались :oops:
Сама я не знаю, но раз ты заказывала, то наверно всё ок! :D
Но я хочу попробовать заказать у них :)  мне их саёт нравиться :D
Тем более, что на эпифите КУ ответил на мой вопрос про такку и дал замечательную ссылку (на их сайт). Мне очень понравилось, хоть увидела какие цветы ожидать :4u:

Yba! У меня растёт имбирь :D
Очень красиво смотриться :4u:
Так что посадите и их будет гораздо больше :huh:
Мой из малюточки корешка дал целую кучку :poz:  
 
У меня тоже растет имбирь из семян от КУ
А еще он оченно -оченно вкусный  :oops: Я его всегда добавляю в плов по -пакистански и в тушеные баклажаны с помидорками :bis:  
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.