Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 26147
Hosts 1613
Visitors 8539
6
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Плодовые растения / Цветение мурайи

Цветение мурайи

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Цветение мурайи
 
Цитата
zayn пишет:

Голландка зацвела на 4-5
год.
Крсивая! И ягодки есть! :wub:
У меня не голландка, но цветет практически все время, вот только не букетиками, а по 1-2-3 цветочка открывает, хотя бутончиков на ней много...
 
Здравствуйте. Купила голландскую мураю, прочитала и расстроилась что они не цветут или цветут поздно. Подскажите у кого можно приобрести ягодку нашей мураи
 
Не расстраивайтесь! Муррайя- вообще красивое растение. А ягодки или сеянчики бывают на ДО иногда.
С Уважением,
Иван.

8-девятьсот шестнадцать-два 6 шесть-пять 7-6 шесть
imulenkov(гав)mail.ru
 
Помогите пожалуйста советом. Купил на ДО маленькую мурайку, к сожалению без сорта. Она за год вымахала в красивое деревце, постоянно цветет и завязывает ягодки, на этом все. Ягодки замирают и больше не развиваются, мурайя продолжает дальше рости и цвести, может ей чего-то не хватает?







это первый ряд ягодок 6 месяцев назад завязала, да так и не вызрели, до сих пор висят


 
 
Qlie12345,  света или влажности воздуха.
 
Цитата
mig написал:
Qlie12345,  света или влажности воздуха.
по поводу света, она стоит на западном окне, а влажность возможно маловато. Просто я помню у нас в офисе стояла большая мурая, не на окне и всегда цвела и плодоносили, а в офисе если раз в неделю польют, то уже хорошо, а я за своей ухаживаю, а она капризничает)))
 
Вот у меня была такая же история, когда мурайя стояла на западе. Сейчас стоит на востоке и не на подоконнике, а рядом на подставке и цветёт и плодоносит без проблем, т.е., видимо, ей по нраву утреннее солнце. Ещё скажу что молодые растения, как правило, плоды не вынашивают, у меня даже и не завязывали, хоть я и пчёлкой работала, а настало время - теперь и растёт и цветёт и плодоносит. Ещё заметила: не любит залива и сквозняков; а любит душ, купание.
фиалки, кефирный гриб и др. недорого.
 
Ирина ---- Спасибо большое, успокоили))) Еще по поводу стрижки мурайи, это обязательно? просто сверху много маленьких ягодок, очень жалко отстригать, хочется конечно аккуратный кустик, но....
 
Цитата
Ирина ---- написал:
Ещё скажу что молодые растения, как правило, плоды не вынашивают,

ну не знаю, у меня завязывает от  2-х первых листьев.  Попробую фотку найти, но не уверена, что сохранила. Влажность  у меня  70% и свет  лупит по 16 ч/с.  Речь конечно о простой муррайи, всякие крупнолистные куда сложнее.  Хотя Сноуболл тоже завязала с первого цветения. Хотя конечно размер  растения имеет тоже значение.
Цитата


[QUOTE]Elena_tropic написал:
а в офисе если раз в неделю польют, то уже хорошо

Полив, это совсем не влажность воздуха. Все тропические растения требуют именно высокой влажности воздуха, а не частого полива.

Цитата
Qlie12345 написал:
Еще по поводу стрижки мурайи, это обязательно?

конечно нет, не обязательно. Но муррайи крупные растения. Определитесь,  Вы хотите большое растение или
Цитата
Qlie12345 написал:
аккуратный кустик
и действуйте в зависимости от  своего решения.
 
Цитата
mig написал:
ну не знаю, у меня завязывает от  2-х первых листьев.
Завязывает, а вот вызревают ли?
Цитата
mig написал:
Речь конечно о простой муррайи
у меня простая, по-моему, голландская.

Цитата
Qlie12345 написал:
Еще по поводу стрижки мурайи, это обязательно? просто сверху много маленьких ягодок
Стрижку выносит хорошо, правда, восстанавливается долго, в смысле роста. Если ягодки не вызревают, то чего жалко? Кстати, из обрезки (листья, ягоды) можно делать настойку (для полоскания горла и сердечникам)
фиалки, кефирный гриб и др. недорого.
 
Цитата
Ирина ---- написал:
Завязывает, а вот вызревают ли?
Я ее зрелой не видела, т.к. кому-то отдала этот сеянец. Но человек говорил, что созрела.

Цитата
Ирина ---- написал:
у меня простая, по-моему, голландская.

Голландская совсем  даже не простая. Некоторые по несколько лет ждут, пока она соизволит хотя бы бутоны набрать.  У меня ягода  от Лены Фиолетовой. Ее муррайя зацветает  и завязывает, как только проклюнется. Это конечно странно, оно же растение, но клоны разные и свойства у них тоже разные. Это не только с муррайей случается.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.