Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 87024
Hosts 4439
Visitors 24042
13
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Плодовые растения / Комнатные плодовые

Комнатные плодовые

Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
Комнатные плодовые, Статьи,вопросы,советы
 
Jah, а у вас растет личи? а гингко?
 
Ни личи, ни гинкго у меня нет :) Личи очень плохо растет из семян, было, но сдохло. А к гинкго как-то душа не лежит почему-то :)
 
 Вопрос к "плодоводам" -любителям и профессионалам, - Кому ни будь удавалось вырастить плоды авокадо в комнатных условиях?
- через сколько лет?
- как лучше проращивать семена?
- заранее спасибо!  
 
Вообще считается, что надо 3-4 года ждать появления плодов
но есть один секрет: авокадо должны расти в группе - тогда и плодиться будут. Хорошо иметь 3-4 растения/
Вообще, проращивать их удивительно легко, не надо никаких танцев с бубнами по втыканию зубочисток и установки в стакане с водой.
я просто засовываю косточку авокадо в горшок с землей и периодически поливаю. примерно через месяц появляется росток.
У меня в горшке за год авокадо выросли из косточек на полтора метра (у нас всегда лето, потому так быстро)
к сожалению, этим летом у меня погибли 2 деревца: я их пересадила из горшков - огромных горшков, да и деревья были по 2 с лишним метра)  в грунт, а у нас дождей было больше обычного, вот их и залило (дома на насыпи стоят, почва - песок и глина. у нас же на месте бывших болот дома строят)
А вообще, авокадо очень неприхотливые и отлично переносят даже заморозки до - 4-5 по ЦЕльсию. правда, приходится после этого часть побегов обрезать (те, что отморожены были), но после этого деревья растут еще лучше.
Моим 4 оставшимся деревцам от 2 лет до года. Правда, растут все в разных местах. Надо еще садить, чтоб группа была.
 
- а опыт выращивания авокадо  на "гидре" у кого ни будь есть?
 
Наталья,
- спасибо!
 
Моему авокадо год, раздражает то что эта палка совсем не хочет ветвится, а так растение неприхотливое.
Изменено: swetlana m - 07.10.2008 00:01:14
 
Цитата
swetlana m пишет:
Моему авокадо год, раздражает то что эта палка совсем не хочет ветвится, а так растение неприхотливое.
обрежьте его верхушку - вы увидите, как заветвится!
 
Уже обрезала, раза три, попробую цитоксиновую пасту.
 
Цитокининовую :)
 
Правда, а я с уверенностью уже несколько месяцев "обзываю" пасту цитоксиновой. :)  
 
Увы, это зря :D Цитоксин - это что-то из алкогольного поражения печени, судя по яндексу :D
 
Цитата
Юлия пишет:
Привет.Я посеяла киви где-то в конце апреля, а уже в конце июня оно у меня цвело
Не хочется вас разочаровывать, но вы вырастили вот это:
http://www.rusmedserver.ru/med/narodn/sornyak/11.html
Киви выращивается из семян, но выглядит немного иначе и цветет не в первые несколько месяцев. Может ваш плод был зеленоват? Попробуйте еще раз. Должно получиться вот это:

[IMG]http://s47.radikal.ru/i118/0810/e2/332b8609f948t.jpg[/IMG]
[IMG]http://s51.radikal.ru/i132/0810/f7/46db10b8315ct.jpg[/IMG]
 
Сажали весной тоже из семян... им около полугода цвести не собираются  ;)
:4u: Попробуйте еще, но спелый плод должен полежать с недельку в комнатной температуре, а потом только, (если он очень мягкий) выбираются зернышки. чуть присыпаются землей и поливают..... Дерзайте. :4u:  :oops:  
 
А яблонь ни у кого нет? Я че-то облазил полинета как толком выращивать их. А ведь для зимне-холодных балконов -- актуальной барышня была бы.

Сегодня рискнул и три семечки посадил. До этого они в холоде были продолжительное время.
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.