Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 69431
Hosts 3667
Visitors 17791
11
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Плодовые растения / Комнатные плодовые

Комнатные плодовые

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Комнатные плодовые, Статьи,вопросы,советы
 
Jah, Samson, а зачем тогда кариссу вообще держат, раз плодов никто так и не видел? Я недавно где то читала, что многое зависит от какого материнского растения взят черенок. То есть, если материнское плодоносило, то и черенок будет, а если нет, так и нет. Может глупость конечно, но дает мне надежду.
8-929-5Ч0-8З-6З
 
Как зачем? Затем же, что и всякие другие растения :)
Я очень надеюсь, что прочитанное Вами окажется правдой :)
 
У меня авокадо выращенное из косточки очень хорошо росло полтора года, а потом как-то резко стало пропадать и стоит сейчас палка см 70 с двумя листиками на макушке. А если инжир вырастить из косточки (из сухофрукта), что получится, есть фотки у кого-то? Может как декоративнолиственное будет смотреться, если плодов не будет.
 
Цитата
Ольга пишет:
А если инжир вырастить из косточки (из сухофрукта), что получится, есть фотки у кого-то?
Выростет Декоративнолиственное листопадное растение. И плоды можнл будет долго ждать. Прорастают семена отлично.
 
Кто-нибудь выращивал киви из семян, стоит выращивать?
 
Цитата
swetlana m пишет:
Кто-нибудь выращивал киви из семян, стоит выращивать?

У меня только взошло! Пока говорить что-то рано, но я видела фото,  очень даже ничего!
http://www.gardenia.ru/moduls/i/kivi.jpg (ссылка на фото)  
 
У меня тоже только взошли семена киви, но очень плохо растут и половина уже погибла.
 
Побрызгайте фитоспорином.
 
Samson, Jah, подскажите пожалуйста, склонна ли Карисса к хлорозу? У меня на концах веток листья более светлые и на них прожилки видны. В таком виде она пришла ко мне, но и уже у меня новые листики такие лезут. Вот я и не пойму, норма это или хлороз?
8-929-5Ч0-8З-6З
 
Купила у Патия банан Киевский карлик, маленький,но с деткой. Кто знает пересаживать надо?
 
у меня растет личи - кто-нибудь имеет взрослое растение?
еще посадила плодик гингко билоба - просто воткнула в землю, жду. может еще кто-то сажал?
а так второй год авокадо растет - не ветвится, но листьев много.
 
Авокадо вредное растение, десять раз прищипывала.
После того как выставила растение под прямые солнечные лучи начало ветвится.
 
Екатерина, на мой взгляд, карисса к хлорозу не склонна. У моих листья темно-зеленые всегда, только совсем молодые светлее, но прожилок не видно. Попробуйте хелатом железа полить.
 
Привет.Я посеяла киви где-то в конце апреля, а уже в конце июня оно у меня цвело
киви.JPG (16.67 КБ)
наращиваю ногти.гель.
 
Юлия, так у вас не киви, у киви листья больше и они шершавые. Цветет киви на пятый  шестой год, если из семян.  
 
1000%киви. Сама сьела,сама посадила.
У меня листья шершавые,а вот листья мелкие наверное из-за того что в одном горшке сразу где-то 10 отростков сидит. Попробую рассадить.
наращиваю ногти.гель.
 
Из плодовых растений у меня есть: цитрусовые, пассифлоры, гуава, ананас, банан киевский карлик и голландский, мурайя, физалис, инжир, кофе(плодоносящий).Надеюсь ничего не забыла.
 
а у меня еще появился полуторагодовалый тамаринд! :)  
 
Когда будут плоды?
 
Вряд ли когда-либо будут, хотя чем черт не шутит :)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.