Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 2044
Hosts 145
Visitors 598
22
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Плодовые растения / КИВИ

КИВИ

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
КИВИ, Как вырастить дома
 
Цитата
ernst пишет:
это был просто эксперимент. после того, как взошли и киви, и гранаты ... все выбросилаиз-за нехватки места...
ernst,
:D это мне как раз понятно. Помидоров не держу ;)

Цитата
Murka пишет:
Я сжала киви так
 Murka,
я сажала киви, растила пару лет. Растение красивое, необычное - точно. Но второй зимы оно у меня не перенесло, засохло. Я, скорее, о зимнем содержании хотела узнать. У практиков, естественно, не из статьи с общими словами.
Цитата
Murka пишет:
Больше не пыталась, пока
А я, пожалуй, больше и не стану. Все-таки не комнатное оно. Вернее, не для моих условий.
:ruk:  
***********************
... разум всегда приводит в ту точку, в которой ты назначаешь ему свидание.
                Диакон Андрей Кураев
 
У меня много лет назад взошло несколько десятков семян киви. Просто пихнула в землю все семена, которые нашла в одном плоде. Месяца два росли, а потом в два дня все сдохли. Больше не экспериментировала.
 
У меня киви живет третий год. Вернее их два. Никаких особенных условий не создаю. Так же, как и Amra"пихнула" семечки в землю. Сильно разрастаются летом. Осенью я их обрезаю сантиметров до 30 от горшка. Зимой стабильно "лысеют", по этому поводу я даже не заморачиваюсь, потому что все равно весной прут листочки из этого голого и вроде бы засохшего прутика. "Зимней" температуры не создаю, поливаю периодически, летом конечно по-больше. Летом - на открытом балконе. Жалко только, что ни разу не цвели.
А кто-нибудь знает как отличить мужской экземпляр от женского? Чем отличаются?
 
чем отличаются мужские от женских еще тоже не нашла.. у меня растет три киви уже второй год. Два в одном горшке, один отдельно. В прошлом году (1 год) росли быстренько и живенько. Зимой "облысели". Произвела обрезку на 5 почек, весной заколосились. Но сейчас почему-то началось увядание листочков. Сначала загинаются краешки.. потом дальше и дальше.. и вот уже весь листик висит грустно-вялый.. а потом и вовсе засыхает! Полив регулярный, ежедневное опрыскивание произвожу. Земля - торфянный субстракт с "Живой землей". Подкармливала органической прикормкой для комнатных растений..  кто может подскажет причину??
 
8) тоже киви хочу!!!
 
И я! :cry:
 
Ну что ж.  :ruk: Вытащила я семяня всё-таки из плода, положила в крышечку, налила водички, накрыла целофанчиком, поставила на подоконничек. Думаю: "Будь, что будет". Вот - позавчера обнаружила, что проклюнулись мои семечки-то  :P (и без холодильника). Наблюдаю дальше...
 
Выращиваю дома из семян второй год. Растюха от горшка два вершка, рука не поднимается выкинуть только из-за красивых пушистых листев. ;)
 
а фотку??? :)
Неисправимая оптимистка ;)
 
Фотка была (в хвастах оранжерейка), как и тред про киви. Сейчас под видом актинидии кивинов в оби продают)).
Растение-мощная лиана очень декоративна терракотовым оттенком стебля и опушением, с успехом можно использовать как летник.
Цитата
Мария НН пишет:
А кто-нибудь знает как отличить мужской экземпляр от женского? Чем отличаются?
Тем же самым-у одних тычинки и их много у другой пестик и он в центре :)
Задавать вопросы тоже нужно уметь.
 
А вот мои киви, если приглядеться, то можно увидеть "беленькие хвостики " растущие из семечек. :P  :D
P6160504.JPG (40.38 КБ)
 
Заходите в гости!
http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic93110/messages/
 
Ну что ж! Время идет и мои кивУшки стали уже такими:  :draz:  :P  :draz:
Я поняла главное: терпение нужно иметь и побольше... :D
Один стаканчик уже подарила. :ruk:
P7070602.JPG (59.77 КБ)
Изменено: Наталия Юрьевна - 08.07.2009 16:50:44
 
Наталия Юрьевна,
А в какой грунт высадили? :huh:
 
Это они поначалу медленно растут, а на второй год по 1-1,5метра в месяц-готовьте опору покрепче. Зимой лысеют, а места занимают много...Отдала, вот лоджию устрою с теплой зимовкой, тогда повторю попытку. Должны зацветать на 3год, но нужна весна, а значит и зима - прохладная 0-+10...
 
Цитата
Наталия Юрьевна пишет:
Я поняла главное: терпение нужно иметь и побольше... smile:D
Главное посадить в нормальные условия. Зимние сеянцы уже достигли 30 см и взрослые листья. Высажены 9 растений в 15 л перегноя.
Задавать вопросы тоже нужно уметь.
 
А у меня не всходит почему-то :cry:
Вы говорите, что осенью киви сбрасывает листья. Так может поэтому семена и не всходят?
Хотя может рано им всходить? Я посадила 6 дней назад..

Очень хочу огромную лиану))
 
Здравствуйте! Всех с праздниками!
Подскажите, пожалуйста, сложно ли вырастить из семян киви в комнате и что это будет за растение?
Еще решила начать посев однолетников (бегония клубневая, бальзамин Уоллера, эустома и пр.), но на пакетиках с семенами пишут, что при посеве в январе (а то и в феврале) лучше досвечивать молодые растения, чтобы не вытягивались. Окна моей квартиры выходят на запад и в зимние месяцы солнце почти не заглядывает. Интересовалась, как правильно организовать искусственное освещение, но конкретных рекомендаций найти не могла. Для досвечивания необходимы именно лампы дневного света? необходимо строго фиксировать высоту расположения лампы и время досвечивания? Допустим, сейчас солнце садится около 16 часов. Для продления светового дня мне необходимо досвечивать растения, начиная с 16 часов? А если я возвращаюсь домой в 18 часов? Заранее спасибо за советы!
 
Купила  саженцы  киви мужской и женский. Они  в зашли и начали  расти но  потом  на  одном  растении  кончики  листьев  начали  вянуть  и  вскоре листья  завяли  и  погибли. Подскажите  что  я  делала  не  так? Я их  поливала  часто  и  опрыскивала через  день  и  еще  дополнительно  подсвечивала. А как нужно  правильно  ухаживать за  киви?
 
Купила киви. Вытащила из него косточки и посадила. Садила растение вообще впервые. до этого только помидоры в сад высаживала. К моему удивлению и восторгу выросли два кивенка). Уже два месяца сидят. всего 3 см. У кого есть опыт выращивания киви, напишите пожалуйста. Буду благодарна.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.