Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 48718
Hosts 2706
Visitors 13290
35
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Плодовые растения / Алибертия

Алибертия

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Алибертия, род растений семейства Мареновые
 
svetlasha26,  купили не укоренный черенок? Я много раз ее укореняла. Обычно  занимает от 2 до 3 недель.  За этот срок корни обысно вылезают из 50мл. стакана.
 
mig, доброе утро.Купила укорененный черенок зимой. В апреле он даже процвел одним цветочком. Сбросил старые листики, оброс новыми. Дал боковой побег. А корни почти не растут.  Может быть, грунт тяжеловат?
Я Светлана 8 926 7937252
 
svetlasha26,  а что у Вас за почва? Дренаж в горшке есть?


Да вообще я не очень понимаю, что  Вас волнует? Жива, растет, даже цветет, Что еще надо?   Очевидно корни такого размера, как ей нужны. Если бы были малы, не давала бы боковых побегов и не цвела. Может быть Вы зря нервничаете?

Что листву раз скинула.... ну да,, это она любит. У меня она тоже обнажает низ стволов. Не знаю почему. Возможно, света ей маловато, а возможно это в ее характере. Я эту проблему решила просто: режу ее безбожно. В результате она надавала кучу боковых побегов и новых ростов от корня. Вот так выглядит на сегодняшний день:

[IMG]https://c.radikal.ru/c07/1907/04/568c9b697dc3.jpg[/IMG]

Тут она опять обрезана 3 дня назад.  Если присмотреться, следы обрезки сейчас видны. Правда такая обрезка    не слишком здорово для цветения, зато вид относительно приличный.
 
Дело в том, что до горшка она еще не доросла, так и сидит в 100 гр. стаканчике, и этот стаканчик для нее не велик. Грунт использую немецкий Compo Sana, мои растения просто обожают этот грунт. Стоит на самом светлом месте, на южном балконе с притенением в дневные часы. У Вас такая большая красавица, а моя малявка и есть малявка. Может и правда я зря волнуюсь, наверное не пришло ее время? Или поставить стаканчик в стаканчик, чтобы на дне внешнего стаканчика было всегда немного водички, и корешки будут тянуться к влаге? Вобщем, заморочила я голову себе и Вам!
Я Светлана 8 926 7937252
 
svetlasha26,  мне кажется, что    действительно

Цитата
svetlasha26 написал:
Вобщем, заморочила я голову себе
;)

Compo Sana, вот этот  http://svetisad.ru/svetisad.ru/product/grunt-compo-sana-universalnyy-40l-germaniya? Что может быть лучше? Отличная почва, если верить описанию.

Мне кажется надо просто подождать.  Я бы  не ставила никаких дополнительных стаканов с водой. Оставьте ее в покое и просто подождите. Как показывает опыт, торопить растение не очень разумная политика.. Можно стимулировать и цветение, и рост(разных стимуляторов полно) , но если это делать раньше   времени  за это приходится расплачиваться.
 
Да, именно этот грунт. Он действительно очень хорош, только на этом сайте цена какая-то заоблачная. В Ашане намного дешевле. Спасибо большое, Вы меня успокоили. Буду наблюдать за своей красоткой и бить себя по рукам, если вдруг захочется чем-нибудь ее *подбодрить*.
Изменено: svetlasha26 - 16.07.2019 19:40:02
Я Светлана 8 926 7937252
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.