Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 86674
Hosts 3887
Visitors 19683
41
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Плодовые растения / Алибертия

Алибертия

Страницы: 1 2 След.
RSS
Алибертия, род растений семейства Мареновые
 
Ждем плодов
 
Алибертия  моя красотка тоже цвела но плодов не завязала
[IMG WIDTH=1280 HEIGHT=960]https://ia124.mycdn.me/image?t=3&bid=836169589494&id=836169589494&plc=WEB&tkn=*YS9dbdmp_Y-g5D0rXEE93ErM27Y[/IMG]
 
[IMG WIDTH=810 HEIGHT=1080]https://ia124.mycdn.me/image?t=3&bid=836169527286&id=836169527286&plc=WEB&tkn=*x_Z6L_eSzHNKf6iniIRj845T6aU[/IMG]
 
Цитата
margo0664 написал:
У кого нибудь завязались плоды?
 
Здравствуйте, скажите, а как ведет себя в домашних условиях Алибертия, капризное растение?
 
Ольга, да нет. Обычное. Свет любит и все время влажную почву. Пересушивать нежелательно.
 
Подскажите, алибертия ароматная или нет?
 
Мира,  пишут, что пахнет. Запах напоминает запах апельсина. У меня было уже несколько цветочков.  Если честно, не почувствовала ничего. Но у меня некоторые проблемы с обонянием,  а возможно запах слишком слабый и заметен только при массовом цветение.
 
Здравствуйте. У меня вопрос к обладательницам этого редкого растения. Как быстро алибертия растет и как часто нужно менять горшок? Насколько большая вырастает? Лишнего места нет, а завести такую растень очень хочется.
Я Светлана 8 926 7937252
 
svetlasha26,  простите, не понимаю вопрос. Неужели у Вас секатора нет? Домашние растения обычно такого размера, какого им позволяет хозяин. В природе это дерево/кустик до 7м высотой.  Моя 25 см. Растет не стремительно, но с приличной скоростью не столько ввысь, сколько в ширь, к-т я ее все время режу. . Сидит в горшке  на 250-300мл, больший не получит, т.к тоже проблемы с местом.
 
mig, здравствуйте. Спасибо за ответ. Секатор, конечно, есть. Просто хотелось знать, как ведет себя растение в домашних условиях.
Я Светлана 8 926 7937252
 
svetlasha26, как самое обычное растение. Больших проблем не доставляет. Если ее обрезать, будет вполне умеренных размеров.
 
mig, еще вопрос - легко ли зацветает и, примерно, в каком возрасте? Возможно, некоторые вопросы покажутся Вам наивными, но я не очень опытный цветовод, а информации по этому растению не так уж и много.
Изменено: svetlasha26 - 28.10.2018 12:52:41
Я Светлана 8 926 7937252
 
svetlasha26, на это затрудняюсь ответить. Мне она  досталась приличного размера, через полгода зацвела. Но Вы наверное купите черенок. Я ее с черенка не растила. Но мне кажется что проблем с ней не больше, чем с иксорой.
 
mig, спасибо еще раз за полезную информацию.  Куплю, что найду - черенок или подростка. Еще  не занималась поиском вплотную, только просматривала, но уже поняла, что не найду *влегкую*. Видимо, растение не очень распространено. Но это не отбило желания заиметь, тем более, что Вы пишите о том, что она не доставляет особых проблем.
Изменено: svetlasha26 - 28.10.2018 13:35:31
Я Светлана 8 926 7937252
 
svetlasha26, отнеситесь только трезво к моим словам. У каждого свои условия. В моих она точно проблем не доставляет. Надеюсь в Ваших, тоже нервы трепать не будет.
 
mig, у меня очень хорошо растут гардении. Это вроде бы одна семейка?
Я Светлана 8 926 7937252
 
Вроде да, тогда все должно быть нормально. Смело покупайте.
 
mig, благодарю. Буду искать.
Я Светлана 8 926 7937252
 
mig, здравствуйте. Я снова хочу Вас поспрашивать по поводу алибертии. Купила черенок на ДО. Жив, здоров. Но очень медленно наращивает корневую систему. Это особенность растения или мои *очумелые ручки*?
Я Светлана 8 926 7937252
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.