Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 12991
Hosts 991
Visitors 5926
20
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Плодовые растения / ПАССИФЛОРА (ПРОДОЛЖЕНИЕ)

ПАССИФЛОРА (ПРОДОЛЖЕНИЕ)

Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 15 След.
RSS
ПАССИФЛОРА (ПРОДОЛЖЕНИЕ), Выращивание из семян, уход, цветение, возможные проблемы
 
no-lover, ну, я с семян и не начинала :) За давностью лет уже и не помню, наверное с черенка голубой все началось...

А все эти "радости" всходят из семян от НК какой-нибудь? Или с ebay тоже бывают проколы?
 
и от НК и с ebay всходят. Сеяла инкарнату, голубую, банановую и фоетиду в разное время. Всходили 50 - 90%семян.
9о5 59четыре 2551
 
Cucumber, а с ebay всходят именно пассифлоры, или вместо них оказывается физалис и прочие радости, о которых no-lover писала?


Цитата
no-lover написал:
Какой
у нас "любимый" ассортимент всего всходящего из семян? На первом месте
по рейтингу - эдулис флавикарпа, реже встречаются: паслен, физалис,
хурма, сурепка, что еще? Кто что припоминает?


Кстати, хурму вместо пассифлоры подсовывать - это уж совсем наглость... Там же семечко в 50 раз больше!
Изменено: _Evgenia_ - 21.03.2015 20:28:36
 
_Evgenia_, с ebay получала только раз, семена совпали по видам. Но это был продавец из США, не Китай (как понимаю у них объегорить покупателя это вид спорта), отзывы хорошие, все семена своего сбора, описание грамотное. Сейчас этот продавец неактивен.
9о5 59четыре 2551
 
Согласна, у китайцев стремно покупать, не видя что они там фасуют) А какие паськи купили и как они сейчас поживают?
 
покупала только p. incarnata потому как иначе было невозможно её найти. Остальные семена были просто до кучи, лилия регале и ещё что-то.
Пассифлоры живут, ждут тепла. Сеяла в январе-феврале 2013 г  взошло 5 из 10 семян.  Росли в горшках дома, места не хватало, были маленькие, условия были плохие. Одна погибла в прошлую зиму, засушила.

Летом зацвели на восточном балконе (1 июля, им было 1.5 года), выросли большие. Семян получить не удалось несмотря на множество попыток. Осенью обрезала и раздала ветки.

Эту зиму хранились в виде корневищ с георгинами в торфе при температуре +10 - +5С. Ещё одну потеряла, вовремя не заметила гниль.
Сейчас три оставшиеся в горшках, проснулись и пошли в рост. Самую крупную разделила на 2 части.
Когда это будет возможно с остальных тоже сделаю дубли и высажу в сад. Все сделано по заветам Сергея Железняка с сайта pepas.ru :)
Вообще благодарное растение, очень нравится. Любит много места, света, обильный полив. Думаю именно в саду покажет всю силу, надеюсь на плоды.
Изменено: Cucumber - 22.03.2015 01:05:17
9о5 59четыре 2551
 
Здравствуйте! Влюбилась в пассифлоры! Купила семена, посадила! Жду! Скажите пожалуйста, если не взойдут семена, возможна ли пересылка по почте черенка? 300 км. от Москвы?
 
На одном немецком сайте увидела фотографии. Нахожусь под впечатлением. :o (Жалко, не получается увеличить)
Lilac Sunset
[IMG]http://www.fuchsienfreunde.de/userpix/525_P1000958_1.jpg[/IMG]
Видимо, в открытом грунте им намного лучше.
 
Наталья, похожее в ОГ бывает у некоторых. Это растение на наш Purple Passion очень похоже, только серединка у него потемнее (темный кружочек в середине).
Но Вы себе представьте соответственно и размеры растишки (это даже не горшок 30 см диаметром, это уже живая изгородь наподобие винограда). И это он буквой Г по верху пошел, залез на забор.  А внизу - то ботвы у него...:o И ни одного бутона.
Изменено: no-lover - 07.04.2015 17:33:38
Очень люблю пассифлоры, бугенвиллии, эпифиллюмы...и всё остальное :)
 
Цитата
Наталья написал:
Видимо, в открытом грунте им намного лучше
Попробую и я свою decaisneana на дачу на лето сослать, потому как дома от этой лошадки цветения вряд ли можно дождаться.
Я не читаю электронную почту, пишите только в личку!
 
Всем привет!
Нашла в Питере объявление "продам пассифлору" - сорт New Inspiration. С этой странной паськой сталкиваюсь не в первый раз... Я про такой сорт ничего не слышала. Его в Бельгии питомник производит, похоже  ;).
Я, конечно, могу ошибаться, но сдается мне, что они что-то напутали. Может New Incence? Но у него другие листья.
Помогите опознать, что это может быть за сорт!
Может Fata Confetto или Byron Beauty?
Цветок такой:
[IMG WIDTH=640 HEIGHT=360]http://s020.radikal.ru/i703/1507/42/8db3a493e12d.jpg[/IMG]
Листья такие:
[IMG WIDTH=270 HEIGHT=480]http://s017.radikal.ru/i429/1507/c7/d01a3870475a.jpg[/IMG]
[IMG WIDTH=270 HEIGHT=480]http://s018.radikal.ru/i502/1507/95/d34df123f632.jpg[/IMG]
[IMG WIDTH=190 HEIGHT=190]http://s019.radikal.ru/i641/1507/32/069c995fc11a.jpg[/IMG]
Очень люблю пассифлоры, бугенвиллии, эпифиллюмы...и всё остальное :)
 
Пассифлора Byte, очень ароматная
[IMG]http://s017.radikal.ru/i429/1507/57/19cd18c66081.jpg[/IMG]
Изменено: TamaraM - 05.07.2015 13:53:19
8 903 783 50 1четыре
 
Девочки-мальчики, у меня тут пара вопросов назрела:

1. Что надо эдулису флавикарпе для нормального развития бутонов? Он их закладывает, но они не развиваются и в размере 2-3 мм в конце-концов отваливаются. Растень большая, бутоны первый раз закладывает (это 2х-летний сеянец), стоит на улице (погода у меня нынче переменчивая, но в среднем +18-25 днем и около +15 ночью, влажность 70-80%). Как ему помочь?

2. Как определить зрелость плода церулеи?

Заранее спасибо за советы  :buket:
Изменено: _Evgenia_ - 27.07.2015 23:35:24
 
Доброй ночи. Все вариации Passiflora foetida самоопыляемые? Интересует в основном var. hispida и где её достать тоже.
 
Обалдеть! у всех все цветет и даже плодоносит!)))
я совсем недавно завела Пассифлор...
у меня вопрос: в каком возрасте они цветут? или цветение зависит от условий ухода и времени года? Моя растет ОЧЕНь ПРИОЧЕНЬ быстро! (не знаю, что за сорт - листья на треугольники похожи, с бледными пятнышками, на бабочке похожи в целом)
заранее спасибо за ответ  :heart:
Мой телефон: 8 (98S) 98S 38 8S
Почта: odnakoetoya@bk.ru
Мой хваст: http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic164564/messages/
Мои работы (картины): https://www.instagram.com/odnakoetoya/ можно приобрести)))
 
 
Nafa, они по - разному зацветают. Некоторые способны зацвести в первый год из черенка (церулея, инкарната, нефродес и еще некоторые), но в основном "возраст цветения" у них примерно 2 - 3 года. Конечно, это зависит и от условий содержания, и освещения, и от того, из семян Вы выращиваете пассифлору или из черенка. Из семян они гораздо дольше "дозревают" до цветения.
Сезон цветения - конечно, лето!
Судя по всему, у Вас лиственная пассифлора - то есть, цветочки будут мелкие. Фото в студию...  
Очень люблю пассифлоры, бугенвиллии, эпифиллюмы...и всё остальное :)
 
Сама спрашивала, сама и отвечаю. Эдулис флавикарпа разобрался сам. То ли не вынашивал просто потому что это были первые цветки, то ли помогло что погода наладилась около +20 днем, а ночью я его стала заносить в дом в те же +20, но все наладилось и бутоны вызревают.

Кстати о вечном нецветении эдулиса из семян. Это зацвел сеянец, ему 2 года, сидит в горшке диаметром 18 см, оба своих лета провел на улице, общая длина побегов не более 4 м. Кормлю либо удобрением с равным NPK, либо иногда 10-52-10.  
 
Дамы, можно  наверное дурацкий вопрос? Дело в том, что хоть я и не маньяк пассифлор, но одна есть. Судя по всему, обычная Белотти. Очень древняя и разумеется огромная.  Каждое лето исправно цветет. Сейчас она выпустила новый прикорневой рост. Его удалить или пусть себе растет? Пересадить я ее не смогу, даже достать с балкона не смогу. Это чисто технически невозможно.
 
mig, я бы не удаляла. Белоти не полиплоидный гибрид - следовательно, сортовая принадлежность у прикорневой поросли не теряется. Разве что этот прирост может отбирать силы у основного ствола.. Я такие не удаляю, если листовой массы не очень много.  
Очень люблю пассифлоры, бугенвиллии, эпифиллюмы...и всё остальное :)
 
no-lover, спасибо, поняла. Листовой массы по отношению к объему горшка вполне умеренно. Оставляю этот росток. Очень интересна, его дальнейшая судьба. Например, он будет ли цвести и когда. Наверное это время покажет.
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 15 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.