Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 51233
Hosts 2957
Visitors 12318
37
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Плодовые растения / Статья о безопасности овощей и фруктов

Статья о безопасности овощей и фруктов

Страницы: 1
RSS
Статья о безопасности овощей и фруктов, Или об их опасности?
 
Семейные затраты на забугорные нитраты
 
Довольно невежественная статейка.
1) "щедро сдабривают нитратами" - детский сад. Нитраты накапливаются в овощаи и фруктах от "щедрого сдабривания" любыми удобрениями, включая органические. Сказочка об "экологической чистоте" не срабатывает. А что касается плодов из Европы, то уровень контроля там такой, какой СССРии и не снился.
2) Делать жупел из парафина - это вообще дурдом. Впечатление такое, что автор не учился в школе )) Он совершенно безвреден, и кроме фобий тут нет никаких причин.
3) Толстая кожура многих современных сортов овощей не имеет отношения к "нитратам". Это результат банальной селекции на длительность хранения, сортовой признак. Ничего плохого в этой кожуре нет, а не нравится вкус - почистил и забыл.
4) История с кишечной палочкой вообще похожа на анекдот. Это не "система сертификации дала сбой", а хранили продукт неправильно в какой-то момент. Не антиевропейскую риторику разводить надо, а санитарные нормы соблюдать ))

Вообще у меня стойкое впечатление, что сочинители этих статеек в школе прогуливали почти все уроки. Парафин на фруктах нас пугает, панимаэш, а в продуктах пчеловодства - нет. Да и восковые налёты на сливах, например, тоже в ужас не приводят. ))
 
Цитата
Александр Курлович написал:
Парафин на фруктах нас пугает, панимаэш, а в продуктах пчеловодства - нет. Да и восковые налёты на сливах, например, тоже в ужас не приводят. ))
А разве парафин и пчелиный воск это одно и тоже? Или восковой налёт на сливах и парафин? По-моему вещи-то разные. Пчелиный воск применяется в медицине и он полезен. А парафин, которым покрывают яблоки? В медицине его тоже применяют, например прогревание им делают, но никак не для употребления в пищу.
Изменено: Татьяна*** - 13.08.2015 11:16:33
7-977-462-34-54
 
Татьяна***,  парафин и воск конечно вещи совершенно разные. Александр Курлович, наверное имел ввиду, что эффект воздействия у них похожий. Оба способствуют более длительному хранению плодов.  И то, и др. легко смываются при мытье фруктов и никакого вреда организму человека нанести просто не может. Кстати,  воск много где используется( в косметике, хирургии и пр), но есть его тоже не рекомендуется.   Он не является объектом питания.
 
Я не понимаю
Яблоки,которые блестят и как бы липко-масляные в магазине,
я их дома пыталась отмыть горячей водой-ни фига!
Это их покрытие только моющим средством мне кажется смыть можно,но я боюсь
Или такие не покупаю или кожуру срезаю
Но мои насекомоядные лесные птицы -заметила- восковые (или с парафином-не разбираюсь)
яблоки плохо едят, может сорта такие бестолковые и хранятся еще плохо,
не знаю
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.