Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 28416
Hosts 1701
Visitors 8070
13
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Плодовые растения / Банан.

Банан.

Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 14 След.
RSS
Банан., Все о банане.
 
Да. И поставить в тёплое светлое место. Сера начнёт испаряться и окисляться, будет кислый запах. Он-то клеща и убьёт...
 
Andrew Geser я обработал вермитексом, посмотрим че он нам покажет. Премного благодарен.
 
Здравствуйте подскажите как отделить деток банана .
Изменено: Солнце-Луна - 08.07.2011 14:03:55
 
Солнце-Луна, Только при пересадке, когда видны корни.
 
Добрый день. Мой банан подкинул немного проблем.
Сорт бананчика не знаю, был выращен из семян. Сейчас ему 8-9 месяцев. Месяца 3 тому у него начали сильно ломаться здоровые листья в области черешка. Прихожу вечером - а лист повис. Так по листу в неделю, а то и больше. Со временем эта обвисшая зелень, естественно, отмирала. Я поставила бананчику подпорку - самую большую, какую смогла найти, но листья начали ломаться в тех местах, где не доставала подпорка - с краю, или посередине (на фото по бокам видно 2 обвисших листа). Может, банану чего-то не хватает? Витаминов каких-то? Стоит растение на восточном окне, подкормка универсальным жидким удобрением 1 раз в 2 недели + постоянная борьба с клещом.  

Рядом 1,5 бутылка для сравнения
[IMG]http://i055.radikal.ru/1109/9e/b5701cf296a8.jpg[/IMG]

Вторая проблема - это серо-коричневое пятно на стволе. Издалека как гниль, а вблизи не похоже. Может, кто подскажет, в чем дело? Буду очень благодарна.

[IMG]http://s41.radikal.ru/i092/1109/42/5c4b378a56a7.jpg[/IMG]
Изменено: trisch - 17.09.2011 18:02:50
 
Уважаемые форумчане, помогите, пожалуйста, решить проблемы с бананом (предыдущий пост). Они все еще актуальны  :pray:
 
Ну так дело к осени идет, зелень и отмирает. У меня банан уже 3 листа "съел", т.е. засушил.
 
добрый день всем форумчанам:)
очень хочу растить дома банан киевский карликовый но не где не могу в красноярске найти:(
вообще нет может кому не жалко можете поделиться деткой пишите в почту буду рада:)voenkova89@mail.ru
 
Цитата
trisch пишет:
Уважаемые форумчане, помогите, пожалуйста, решить проблемы с бананом (предыдущий пост). Они все еще актуальны  :pray:

Мне кажется, что банану мало солнца + горшок можно чуть по-больше.
Удобрять лучше не химией, а рыбной ухой, например (запаха не будет).
Если химией, то половинная норма.
 
Доброго времени суток! Меня всегда интересовало как растет банан. Мы решили попробовать понаблюдать за этим процессом. И вот что у нас получилось: более 300 часов из жизни банана, видеоролик сделан из 330 фотографий процесса роста нового листа снятых с интервалом в 1 час. Кого заинтересовало предлагаю посмотреть.  :)
Сорт банана "Киевский карлик".
http://www.youtube.com/watch?v=Dpcll_5MK_I
 
Irin4ik.G,  Быстро ж он их растит! Он у вас цвел?
 
Пока не цвел, маленький еще :)
Как когда: летом быстрее, зимой медленнее, а еще я заметила, что растёт лист только в темное время суток. Днем банан только листья к свету поворачивает, а ночью - активно растёт.
 
Irin4ik.G,  я вот тоже задумываюсь о приобретении киевского банана. Листья у него хороши!
 
Цитата
Irin4ik.G пишет:
Мы решили попробовать понаблюдать за этим процессом. И вот что у нас получилось: более 300 часов из жизни банана, видеоролик сделан из 330 фотографий процесса роста нового листа снятых с интервалом в 1 час.
огромное спасибо) очень интересно было посмотреть...и музыка так хорошо подобрана :wub:
 
Я тоже покупала 15 шт. разных семян, прошло 6 месяцев, но ничего не взошло. А месяц назад еще заказала 20 шт.....жду!
А своего единственного привозила из Питера, т.к.у нас в городе не продают их(
это он пару месяцев назад, сейчас больше стал :oops:
 
Здравствуйте всем, подарила маме банан,теперь вот много вопросов
листья постоянно коричневеют с кончиков, но мы не заливаем растение, что это может быть?
и еще он нарожал много деток, когда их отделять???
при первой пересадке, эти детки не отделялись и мама их просто отрезала, а сейчас он пустил деток еще больше и се такие крупные и так быстро растут !!!!  Как с ними поступать ??
Зарание спасибо!!!
 
amfora,  Здравствуйте!
Возможно, у вас сухой воздух. Попробуйте чаще опрыскивать. Поливать надо редко, но обильно (редко, но метко:))))
Деток я раскапываю аккуратно руками, нахожу соединение детки с мамой и его разрезаю. Старый банан погибнет, а новые будут расти)
 
спасибо большое за ответ, но как быть если этот банан совсем не старый, а сам еще детка подросток (35-50 см от горшка ), а детей имеет уже 5, притом что дети сами тож крупные и тугие такие !!!!  Если их отделить, то "мама " погибнет ???
 
amfora,  наверно вы неправильно меня поняли! если детки отделить, хуже банану не будет (даже наоборот легче станет, если им тесно в горшке). Поэтому смело отделяйте.
Я про то, что бананы вообще живут недолго. Зато зацвести может и бананчиками угостить!
 
спасибо,, будем растить!
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 14 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.