Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 76846
Hosts 3428
Visitors 18237
35
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Пальмы и ложные пальмы / ДРАЦЕНА Отогнутая (D. reflexa "Song of India")

ДРАЦЕНА Отогнутая (D. reflexa "Song of India")

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
ДРАЦЕНА Отогнутая (D. reflexa "Song of India")
 
пардон, уже все нормально. красота! если даже почки и не проснутся, пусть так и стоит у стеночки-даже удобно. или можно подсадить укоренившиеся черенки с другой(лысой) стороны.
Там, где вырождаются цветы, не может жить человек.
 
Спасибо за советы и комплименты :) ! Попробую одеть пакетики там где мне нужно чтобы прорезались почки. Просто где то читала, что можно прорезы делать, тем самым стимулируя рост новых побегов?
Еще вопрос, можно ли из новых черенков сформировать штамб? И косой заплести(типа фикуса бенджамина)
 
Штамб из драцены формировать не нужно. Она штамбовая от природы. Штамб - это прямой ствол и вверху крона. Штамб обычно формируют из кустарниковых растений, чтобы они выглядели как деревья.
Заплести можно только гибкие стволы, иначе они ломаются. Если Ваши черенки достаточно длинные и тонкие - попробуйте! :ruk:
 
от жадности сегодня стала счастливой обладательницей кучи маленьких драцен "Песнь Индии" ( дёшево было). В 1м горшке 3 ствола. в другом - 2. Я так мыслю. что лучше их поделить, а?... или им и так неплохо будет?
 
Janna Ali, Жануль, ты хочешь рощу? Места что ль много появилось? :P  Чем садики садить, лучше уж драцены пусть кучками растут, а? :)
 
Войтешка,  :D , не, рощу не хочу, просто думала, что им может не в радость с соседями :oops:  ( а 2 горшка прихватила потому, что они разные - одна почти лимонная, другая - зелёная со светло-зелёными полосками :wub:  - не могла выбрать :oops: ) правда, теперь уже и трогать боюсь - вычитала, что это самая капризная из драцен... а чего ж она у нас тогда самая дешёвая? :huh: )
 
Цитата
Janna Ali пишет:
а чего ж она у нас тогда самая дешёвая? smile:huh: )
:jok: Потому что не покупают из-за капризности :thk:
Надежда, Тула
 
Цитата
...а 2 горшка прихватила потому, что они разные - одна почти лимонная, другая - зелёная со светло-зелёными полосками - не могла выбрать
- может быть, одна была - Song of India, а вторая - Song of Jamaiсa? Песнь Ямайки как раз зеленая :)
Изменено: 15_belok - 01.11.2009 22:16:02
 
15_belok ,скорее всего джамайка :bis: . парень их вообще просто обе "песнями" обозвал ( :D хорошо, хоть это слово по-англицки запомнил). здОрово!!!! Ура!!!
 
меня там кое-что смущает: 1. мне кажется, горшки велики
                         2. зелёная - отцветшая????
                         3. светлая - потрёпаная чуток ( чуток ли?)
в любом случае завтра душ и эпин

[IMG]http://s06.radikal.ru/i179/0911/4c/291be8dbeea1.jpg[/IMG]
[IMG]http://s42.radikal.ru/i096/0911/03/b8c1c9bb6ec0.jpg[/IMG]
[IMG]http://s45.radikal.ru/i108/0911/22/5e62334b73ef.jpg[/IMG]
 
Цитата
Janna Ali пишет:
светлая - потрёпаная чуток ( чуток ли?)
Ой, похоже, что не чуток! Смотри корни, не залита ли! В этом возрасте так листья отгибать не пристало. :huh: И прогнутые такие, бедолаги. Может, их совсем без света держали?
 
Цитата
Войтешка пишет:
Смотри корни, не залита ли!
Может, их совсем без света держали?
:huh:  аха, буду завтра смотреть. и, наверное, в посуше пересаживать в любом случае - уж больно мокро ( как обычно). А света там - да, не густо, сумрачно в тепличках тентовых, я бы сказала..
Марин, пасиб! :4u:
Изменено: Janna Ali - 02.11.2009 00:43:19
 
ну что ж, до заффтра я не дотерпела
Цитата
Войтешка пишет:
Смотри корни, не залита ли!
;) не всё так плохо...  корней ещё просто нет - её только ткнули на укоренение. ( и тут прискакала я и утащила деуку :D ) Есть пупырышки только ( но есть :wub: ). Я предпочла поставить её в воду. с перепугу вковыряла и зелёную - не, эта в порядке, с хорошими корешками, ещё не опутавшими ком. насыпала дренаж и вернула на родину :)
 
:?:   я вот спросить хочу - поставила я песню в воду на отрост корней. Но стебель у неё длинноват.. Если нижнюю часть  ( которая уже с начатками корней) отрезать и укоренить - оно будет жизнеспособно? вершки-то и покороче будут - корни дадут... но терять не хочеццо кусок ствола с корнями :)
 
Цитата
Войтешка пишет: +48. Чуть что, сразу резать!!!Лучше закопай поглубже, когда "ужас" обрастет корнями. Там корни мощнее нарастут, и растиха стоять будет крепко, а не гулять.Жанна, не стоит увеличивать количество горшков простым делением.
:( и непрааавдаа, я редко режу... я тока ампутирую иногда... я вот как раз болтания и хотела избежать укорочением ствола :oops: ( но при этом жалко выкинуть живую часть :oops:  )
 
:4u: спионерила сегодня черенок Песни Индии ( поскольку ну никак не находила её не крупномером) - насколько легко она даёт корни в воде? :4u:
 
Цитата
Janna Ali пишет:
 спионерила сегодня черенок Песни Индии ( поскольку ну никак не находила её не крупномером) - насколько легко она даёт корни в воде?  

ГОРАЗДО тяжелее, чем маргината (впрочем, она вроде и сама по себе более медленнная... чем маргината). Во всяком случае, по моему опыту - моя так и не дала, месяц мурыжила, а потом просто сгнила и все. Впрочем, у меня тогда и опыта было мало совсем - сейчас многое делала бы уже не так конечно.
Если у Вас стволик под укоренение достаточно длинный, а в пазухи листьев вода не попадает - наверное все получится.
Изменено: 15_belok - 04.04.2010 12:27:14
 
Цитата
15_belok пишет:
стволик под укоренение достаточно длинный, а в пазухи листьев вода не попадает - наверное все получится
стволик не то, что бы длинный, но ничё так... вода в пазухи не попадает - стоит в бутылке - возможно регулировать, что бы вода не доставала... ёлы... хоть бы укоренилась :pray:  ... может, хоть весна подтолкнёт..уж очень красивая. но маленьких нет в принципе.. а большую - не только дорго, но пока и некуда...
 
Ребята, смотрите, че на ДО продается!
[IMG]http://s004.radikal.ru/i206/1006/bc/f5b4fe374bad.jpg[/IMG]
То, что это драцена, сомнений нет. Или..? Автор неспроста называет это ветками:
Цитата
Драцена большая, 2 ветки и третий рост пустила.
И растут они во все стороны, а не вверх, как положено.
Ваше мнение?
 
Войтешка
Ну так Рефлекса ж :) Песнь Ямайки. В отличие от Песни Индии (с желтыми полосками), встречается в наших магазинах редко.
Бывает еще третья, Песнь какой-то другой восточной страны, запамятовала какой... )) Шри Ланки, кажется, но врать не буду, точно не помню. Та потемнее и полностью зеленая - Ямайка все ж полосатая, хотя тут это плохо видно.
Нормально ветвится, как и положено Рефлексе ))
Изменено: 15_belok - 01.07.2010 06:09:49
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.