Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 81216
Hosts 4108
Visitors 18143
17
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Пальмы и ложные пальмы / КАРИОТА, РЫБИЙ ХВОСТ

КАРИОТА, РЫБИЙ ХВОСТ

Страницы: 1
RSS
КАРИОТА, РЫБИЙ ХВОСТ, Caryota
 
Когда пересадить после покупки? Купила уже 10 дней назад, и всё никак не решусь. В магазине сказали, что можно через неделю, но я побаиваюсь, начиталась, что кариота не любит пересадку. У меня кариота как бы многоствольная, не один ствол, высота примерно 30 см. Очень понравилась, очень хочу вырастить ее до 2-х метров!!! Но в содержании растений - новичок! Купила землю для пальм - подойдет? Какой горшок лучше? Сейчас в пластиковом диаметром примерно 15 см, купила керамику диаметром 17 см. Сейчас горшок не заполнен ростками, до края горшка со всех сторон еще 3-4 см. Подкормка нужна сейчас? Поделитесь опытом и советом, если кто знает.
Изменено: Войтешка - 20.10.2012 08:46:21 (Отредактировано.)
 
Катеринка К., у меня лично кариоты не было, но есть другие пальмы, которые я пересажывала строго после покупки и сразу. Да, для растения это будет шок, но зато это предотвратит все проблемы, которые могут возникнуть, если не сделать пересадку...
Цитата
Катеринка К. пишет: купила землю для пальм - подойдет?
Конечно, мои в такой земле уже не первый год растут :) + еще можно туда вермикулита добавить...
Цитата
какой горшок лучше?
Думаю, Ваши варианты вполне подойдут для пересадки, только вот главное, что б горшок не был широким, т. к. корни пальм растут вертикально...
Цитата
подкормка нужна сейчас?
Насколько мне известно - после пересадки растения в новый грунт оно не нуждается в подкормке около 2 месяцев (т. к. новый грунт богат на эти вещества), а уже потом можно будет понемногу удобрять :)
 
:pray: Ох,спасибо вам большое! а что такое вермикулит? я вообще пока в этом ничего не смыслю :cry:
 
Катеринка К., читайте про пересадку
 
ну всё, я тогда сразу пересадила в горшок чуть побольше в диаметре см на 3, почву для пальм взяла, вниз дренаж, вроде уже пару недель прошло, всё нормально, не допускаю пересыхания почвы, но и не заливаю, опрыскиваю каждый день с утра, стоит на окне, где с утра до 15ч солнечно, от окна прохладно, от батареи жарко - но другого места нет. влюбилась в нее, берегу, уже несколько свежих листочков развернулись!!! :D
 
Пятна на листьях у кариоты и немного сохнут кончики листьев. Почему?
Купила примерно месяц назад, пересадила в почву для пальм, дренаж есть. опрыскиваю каждое утро, стоит на подоконнике. пятна в основном по краю листа, либо касаются его, округлые, просто как будто сухие и всё. поддерживаю влажность почвы, не заливаю. есть предположение, что возникновение пятен связано со сквозняком, т.к. после потепления стали открывать форточку, в том числе и на ночь, может подмерзла ночью? кариота стоит на там подоконнике, но не прямо под форточкой, а на расстоянии метра в сторону, снизу батарея отопления. температура в комнате от 22 до 26С. пятна есть и на старых листьях (я бы могла подумать, что они просто отмирают), но появились еще и н листьях, которые раскрылись уже у меня после покупки и пересадки, новые светло-зеленые. Что делать? может подкормить чем-нибудь? раньше стояла на подоконнике, где форточка открывается реже, здесь уже около недели, пятен стало больше. постараюсь попозже фото добавить.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.