Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 8328
Hosts 952
Visitors 3702
12
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Пальмы и ложные пальмы / Драцена Годсеффа

Драцена Годсеффа

Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Драцена Годсеффа
 
Цитата
kuskus пишет:  ничего себе. На фото она?  
На фото только ее фрагмент. В ней больше 2 метров роста, и конечно, я пару раз ее распиливала  пополам, иначе ни один горшок ее не вместил бы. А статью про эти драцены Вы найдете в Гугле по запросу  "Драцена побегообразующая или Годзеффа" или "драцена побегообразующая (dracaena surculosa)" Моя ссылка первая.
 
phytodesigner, спасибо большое, очень интересно было почитать
Ксения
Бутово
 
Цитата
phytodesigner пишет:
А у Вас практически полный комплект, не хватает только одной пестролистной - D.surculosa var. surculosa 'Freedmanii', да обоих вариантов драцены побегоносной: surculosa и maculata, но без пятнышек. Пока что этих драцен нам, цветоводам, известно только 10. У меня тоже семь, но как раз есть та, которой нет у Вас, а у меня пропала 'Milky Way', которая на Вашей 5й фотографии.

С удовольствием куплю те, которых у меня нет или поменяюсь.
Вот мои любимицы, их у меня девять. Стоят в северной комнате, поэтому крапушки и полосочки не такие яркие.
[IMG]http://f16.ifotki.info/org/86e6bdfbc8c76b3e8ba428c7c68dec572e3e0d174601589.jpg[/IMG]
 
Цитата
ЛюдмилаО пишет: С удовольствием куплю те, которых у меня нет или поменяюсь.
Вот мои любимицы, их у меня девять. Стоят в северной комнате, поэтому крапушки и полосочки не такие яркие.
К сожалению, фотография получилась темная, непонятно, какая расцветка у самого маленького листика и у верхнего слева. И нижний справа немного хлорозный, а у Вас нет фотографии этого растения, а не отдельного листа?
 
phytodesigner, фото последней драцены, она очень маленькая еще. Фото остальных драцен есть в посте 38.

[IMG]http://f16.ifotki.info/org/2561977fede537ca261c3ade02e826da2e3e0d175744595.jpg[/IMG]
 
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом!
Растут у меня 2 драцены Годзеффа уже года 3, но никак не могу разобраться, что им не хватает: как только вырастает новый побег, старый тут-же засыхает. За три года роста обе стоят в одну ветку и 20см. от горшка.
И ещё проблема назрела: D.surculosa var. surculosa 'Freedmanii' дала таки одну боковую веточку и ростит рост, но они без полосок!!! Сидят в скудной почве, почти не подкармливаю, на очень светлом месте, правда температура там высоковатая. Может температура влиять на полосатость?
т. 9155984354 Маша
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.