Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 52886
Hosts 3235
Visitors 12933
27
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Пальмы и ложные пальмы / Драцена Годсеффа

Драцена Годсеффа

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Драцена Годсеффа
 
Драцена Годсеффа у меня уже три года. Купила её небольшим кустиком из трех веточек. С тех пор я ни разу её не стригла - она формируется сама. Сперва побег растет строго вертикально, а потом опускается под своей тяжестью почти горизонтально и прекращает рост в длину. Все это выглядит довольно симпатично и симметрично.  :)  
Сейчас попробую вставить две фотки - ту, где она сейчас и фотку - какой она была на момент покупки. Смотрите сами.
А вашу драценку можно посмотреть ?  :)
 
А вот и фотки. Я и вставляю через Радикал , только никак не могу приноровиться к размеру ( сколько пикселей выставлять сторону ) :)
1d300bcdd523.jpg (51.15 КБ)
a46691e94671.jpg (51.63 КБ)
 
ЮЛИЯ7 подскажите как вы за ней ухаживаете,у меня она года 2 ,но не хочет расти, Все условия ей создала ,стоит на стойке,у окна ,солнце до обеда,полив в меру,знаю, что драцены не очень часто надо поливать. Может подкорму надо определенную? У вас просто красавица. :4u:
Мой цветочный мир.
http://s46.radikal.ru/i114/0809/27/c0134f7be120.jpg
 
Эта драценка - самое неприхотливое создание из моих растюх. :) Я о ней порой даже забываю.
 Стоит она в полутора метрах от восточного окна. Летом на неё попадает солнце с 8 до 10 часов утра. Поливаю - когда хорошо подсохнет верхний слой.
Сидит в обычной универсальной цветочной смеси. Не удобряю. :)
Иногда мою под душем. Не брызгаю. За те три года , что она у меня , пересадила только один раз в горшок побольше. Вроде бы и вся премудрость. :)
фира никифорова, нам с драценкой приятна ваша похвала , спасибо ! :)
  Думаю , вы тоже найдете с вашей красавицей общий язык. А фотку не покажете ?
 
Юлия, я посмотрела на свою драцену,у меня кажется,другой вид. Мне маленький черенок отдала моя подруга, и естественно без названия. Вот так она у меня появилась.

http://i042.radikal.ru/0905/65/15bbccba1955.jpg
Мой цветочный мир.
http://s46.radikal.ru/i114/0809/27/c0134f7be120.jpg
 
фира никифорова, у вас тоже драценка Годсеффа , но разновидность kelleri, а у меня - разновидность Florida Beauty , у которой больше белого на листиках.
 Хорошенькая у вас малышка ! :4u:
 
Спасибо вам, :buket:  что опознали мою малышку,ну очень долго она думает,чтобы пойти в рост. :thk:
Мой цветочный мир.
http://s46.radikal.ru/i114/0809/27/c0134f7be120.jpg
 
Наверное , перед тем как расти , она проводит подготовительные работы под землей ( наращивает корни и что-то ещё там , откуда потом лезут молодые побеги). Вы ведь видели , как она растет - из под земли вылазят стрелки молодых побегов и , подросши чуток , начинают разворачивать свой первый листик , который в этот момент по форме похож на бумажный кулёчек для семечек. :D
 
С помощью коллективного форумного разума удалось определить, что меня наградили отростком драцены суркулозы. Но я не знаю наверняка как его надо укоренять. Читала историю когда женщине подарили букет, а в нем была такая ветка. И пока вся красотень стояла в вазе, драценка пустила корни. Вот и я пока поставила в воду с активированым углем.
Но кончик веточки (см 3) стал желтее и как-то разбух, что-ли. Гнили нет.
Я с такой растюхой дела не имела и не знаю нормально ли это. Может, у кого есть опыт? Ну, или опыт в выращивании драцены годсефа( я так поняла, что они близкие родственники)
 
klima,
всё правильно вы сделали. следите, чтобы не пошла гниль на стебле. корни появятся из небольших продольных трещин.
тип роста у неё - как у циперуса. т.е. от основания, у самой земли, отрастают новые стебли. но и старые продолжают расти. большие кусты любят тепло, поесть и попить.
 
значит, я на правильном пути :D .
Andrew Geser, я поставила стакан с ростюхой ближе к батарее. Так вода постоянно слегка теплая. Как вы думаете, это правильно? Веточке не повредит сухой воздух вблизи батареи? Или лучше убрать?
 
думаю, особой разницы не будет.
 
да? ну, главное, чтоб хуже не было. Спасибо Вам, Andrew Geser :D
 
она, кстати, легко скидывает старые листья. и довольно быстро растёт ввысь, и отращивает новые побеги и листья. и обильно ветвится.
 
klima, если батарея рядом, пакет наденьте на черенок. Должен быть небольшой уровень воды, см 3-4.
 
пойду своих фотографировать.
upd:
[IMG]http://i081.radikal.ru/0911/ed/f8a3b8b1b48f.jpg[/IMG]
Изменено: Andrew Geser - 06.11.2009 23:54:43
 
Цитата
Анна Иркутск пишет:
пакет наденьте на черенок
Да я и сама думала об этом, но не знаю как сделать, чтоб листья не касались пакета :huh:
Andrew Geser, какая красотка у Вас!
Цитата
Andrew Geser пишет:
обильно ветвится
Т.е. ее не нужно прищипывать и т.д.? Она сама веточки пускает? А рядом с суркулозой на фото растень, похожая на драцену Годсефа :)  Я права?
 
"да" на все вопросы :)
 
klima, эта драцена должна дать корешки в воде, при этом (сужу по своему опыту) может сделать это довольно быстро, а может надолго задуматься... Так что терпения Вам! :)
 
Цитата
Andrew Geser пишет:
"да" на все вопросы
- краткость - спутник настоящего редактора :D
Цитата
EkaterinaS пишет:
Так что терпения Вам!
Судя по задумчивости веточки, терпение мне пригодится :)
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.