Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 102761
Hosts 4611
Visitors 27416
15
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Здоровье комнатных растений / Помогите, пожалуйста, побороть вредителя

Помогите, пожалуйста, побороть вредителя

Страницы: 1
RSS
Помогите, пожалуйста, побороть вредителя
 
У меня заболел цветок щитовкой,сейчас уже вредитель перенёсся и на другие цветы.Опрыскивала разными средствами,но результат слабый  :(   Хотела спросить,может кто подскажет,как на счёт того,чтобы искупать в горячем душе?
 
дА купать можно, только толку от этого мало - щитовку наду убить! Можно механическим методом и добить препаратами типа актары или актелика. Причем на всех цветах одновременно.
 
Swietlana_Lysenko,
Оооо я с ней впервые столкнулась, а так как ненавижу всех букашек, которые ещё и жрут мои цветы, то я облазила форумы где активно обсуждались такие проблемы. Ну не буду вдоваться в подробности, я её пролила Актарой(пакетик 4гр,расчитан на 40 литров), ну так вот на форуме одна девушка писала, что Актару надо увеличивать в 5 раз, я не стала считать и эту пачку развела на 3 литра(ну думаю растение-Пахистахис и так больное будь что будет). Полила очень хорошо его, сверху попшикала, поставила под пакет в ванной на сутки, через 7 дней повторила, только уже 1/2пакетика развела на 3 литра, опять полила попшикала и уже не накрывала, так что после таких доз хватило и первого раза, а вторую обработку, я просто для успокоения души провела. Да и ещё перед обработкой я сначало снила всёх мамочек крупных. Ну вот теперь стоит мой красавец немного побросался листьями, сейчас наращивает кучу побегов. Вот так я её и победила. А какой цветок заболел?
 
Цитата
Swietlana_Lysenko пишет:
сейчас уже вредитель перенёсся и на другие цветы.
Самый надёжный вариант пролить актарой, как советуют выше. eva19 1/2 пакета развела на три литра, а я внимательно не прочитав развела пакетик на 10 литров и для профилактики полила все цветы.Результат хороший - щитовка здохла, цветы здоровы. :)
 
желательно еще все цветы изолировать друг от друга, чтобы щитовка не металась, а гибла сразу на месте. :val:
Цветите и размножайтесь :)
 
И опять скажу. Со всем вышесказанным совершенно согласна. Но все равно щитовку предварительно лучше вручную собрать. Эта зараза в таком прочном панцире живет, что какая-нибудь одна штука выживет через всю актару и опять размножится. :evil:
 
Так Актара ведь не контактно-кишечного действия препарат, а системный - через панцирь действовать и не должен. Но удалить, конечно, можно.
 
Цитата
Анна Иркутск пишет:
Так Актара ведь не контактно-кишечного действия препарат

Как раз таки всё и на оборот, он кишечно-контактного действия поел отравленное растение и помер :D http://www.flowersweb.info/pests&diseases/pest_control/chemicals/actara.php вот посмотрите,ну конечно взрослых мамочек надо собрать  :bue:
Изменено: eva19 - 29.09.2009 23:13:33
 
Когда "поел отравленное растение и помер" это, как раз, проявление действия системного препарата (т.е. полил, вещество всосалось корнями и сок растения стал ядовит). А преимущество Актары в том, что она настолько эффективна именно как препарат системного действия, помимо кишечно-контактного, что только полива бывает достаточно для уничтожения вредителей - даже без опрыскивания. Неудалённые щитовки через несколько дней начинают отваливаться. Ну а для двойного эффекта можно и опрыскать.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.