Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 92862
Hosts 4355
Visitors 23363
26
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Здоровье комнатных растений / помогите мне вывести этих дождевых червей!

помогите мне вывести этих дождевых червей!

   RSS
помогите мне вывести этих дождевых червей!
 
сил моих уже нет! марганцовка не помогает. Бодулина найти не могу. купила какой - то Почин, он не помог. :cry:   черви есть (если капнуть, то видно). и кучки земли остаются около сливного отверстия. пересаживать нет возможности, так как горшок и само растение большое. посоветуйте что- нить. :buket:
Страницы: Пред. 1 2 3
Ответы
 
Цитата
Каролиночка пишет:
mia-mia,  у нас в рыболовных магазинах продаются эти самые калифорнийские черви в пластиковых баночках в чём-то типа опилок.
Они красные и жесткие, очень "вертлявые", действительно кончик у них острее, чем у местных. Те, которых мы копаем на берегу речки, когда рыбачим, беленькие и мягкие. И ещё, калифорнийцы живучие такие, наши "местные" гораздо быстрее погибают в банке.
Раньше тоже не раз в покупных грунтах находила этих красных червей, потом из-за этого в том числе стала его пропаривать или в духовке прожаривать.

Вот тут можно почитать про разведение этих самых калифорнийцев:
калифорнийцы

да, да! именно такие- тонкие и небольшие. вертлявые! :obm:


mia-mia, , эти, даже , если не вытягиваются, все равно- остроголовые.  :(



kalandr, , вот  этих на наши помойки. так хорошо было бы. не гнило бы все, а перерабатывалось. :oops:



Jakonya-Spb, , я теперь на Фаско перешла. вроде все тихо. :)


ну, что я могу вам сказать. жив мой лимончик после травли . даже выпустил пару новых веточек!  :bis:  сидит, зеленеет. :D   ему НАМНОГО ЛУЧШЕ без червячков.
Изменено: фэфэ - 15.08.2009 00:24:09
 
От дождевых червей хорошо помогает неостомазан. Продаётся в ветаптеках. Я им пыталась уничтожить клещей, а стали выползать черви.
 
Цитата
Ирина Ковалёва пишет:
От дождевых червей хорошо помогает неостомазан. Продаётся в ветаптеках. Я им пыталась уничтожить клещей, а стали выползать черви.

Девочки, да не мучьтесь вы сами и растения химией не мучайте.

Всё же просто: Вынимаем растение из горшка, промываем корни марганцовкой и во влажную тряпочку. А землю тем временем -- на противень в духовку. А ещё лучше (у кого есть) -- в микроволновку.  Потом опять в ту же остывшую землю растение садим, поливаем, подкармливаем и - полный порядок!)))

Я слышала, одна дамочка так своего пёсика сушила в микроволновке, да и зажарила его живьем...((((
Потом кучу денег с производителя сняла за то, что в инструкции не было написано, что нельзя собачек в микроволновках сушить!))))
 
Цитата
Малиновка пишет:
Вынимаем растение из горшка, промываем корни марганцовкой и во влажную тряпочку.
там у девушки очень растение большое, не может она его вытащить
Вы темку то читали? :)
"говори лишь о том, что знаешь"
 
Цитата
milpanderos пишет:
Цитата
Малиновка пишет:

Вынимаем растение из горшка, промываем корни марганцовкой и во влажную тряпочку.

там у девушки очень растение большое, не может она его вытащить

Вы темку то читали?  

Читала, конечно!)))  Ну одна не может, значит нужно МУЖЧИН на помощь позвать.))) В конечном итоге, горшок можно просто разбить на большом листе клеёнки или полиэтилена и там эту процедуру проделать. Ну не размером же он у неё как те, что на острове Реуньон? )))
 
Цитата
Малиновка пишет:
Вынимаем растение из горшка, промываем корни марганцовкой
Зачем лишний раз травмировать растение? Проще полить и снять проблемму. А растению от этой химии абсолютно ничего не будет.
 
Цитата
Ирина Ковалёва пишет:
Проще полить и снять проблемму. А растению от этой химии абсолютно ничего не будет.

Не будет-то не будет, да никто не даст гарантию, что будут уничтожены АБСОЛЮТНО ВСЕ черви, и что они не размножатся снова.

Кстати, а как черви попали в горшок, если растение стоит всё время в помещении? Если оно ОЧЕНЬ большое, то его, наверное, на улицу не выносили?
 
Цитата
Малиновка пишет:
да никто не даст гарантию, что будут уничтожены АБСОЛЮТНО ВСЕ черви, и что они не размножатся снова.

все верно - могут остаться яйца, из которых выведутся новые червячки. но это значит лишь, что надо провести обработку несколько раз - скажем, через месяц-другой.

Цитата
Малиновка пишет:
как черви попали в горшок, если растение стоит всё время в помещении?

с землей  :) (покупной в т.ч. - тут об этом уже писали)
 
Малиновка,
ммммммм.......... как бы это объяснить. мало того, что у меня горшок большой у растюшки, так он еще и широкий внизу, а узкий- сверху. :huh:  и корни из него совершенно невозможно выколупать без последствий. если бы было можно, я бы не стала с химией заморачиваться. а так.. приходиться из двух зол выбирать меньшее. :(

кстати, я недавно поняла, откуда они могли взяться. это или правда грунт, или  удобрения на основе биогумуса. или органики (Organik).  его еще продают в Оби. я им свои растюшки тож  поливала. так у меня от него вырос в горшке бледный поганка, так сказать. мож там  и яйца червей водятся. хз....



а этим препаратом, которое выше  описано , и правда можно червей вывести. правда, повторюсь-оно вонюче. :sml:  :obm:
 
:val:  У меня в папоротнике завелся этот засранец (( сначала обнаружил такие.... что то вроде маленький шариков под вазоном а потом он начал довольна быстро желтеть я его поставил в теплую воду по самое горлышко и налили в воду "оксидат торфа" они вылезли сами я их собрал и выбросил в окно ) через две недели папоротник начал отживать... но все равно уже не такой пышный как был.. ( :cry:  :cry:  :cry:  :cry:
Изменено: глеб собалевский - 11.09.2009 22:48:12
Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!

коллекция изданий "Домашние цветы"
http://www.flowersweb.info/flowersclub/user/29340/forum/111147/
 
глеб собалевский,


хм...оксидат торфа? а что это такое? я впервые про него слышу. :huh:

у меня  они тоже  и в папоротнике были.  :evil:  вывела их. стоит болезный.   лучше ему.   все равно медленно растет. только листья, которые вылезают- намного больше, чем раньше были. когда еще черви жили в нем. лимон мой тоже оклемался. и драценка....
в общем- я теперь твердо уверена, что в земле с комнатными растениями не должно быть вообще никого.  :thk:
 
фэфэ,
поздравляю Вас с выведением червей  :4u: Теперь выздоравливайте. Главное, что их уже нет. :)
Цветите и размножайтесь :)
 
evernone,
спасибки. :)    если смогу, втисну фотки . после выведения. там видно, что одни листики - плохие и болезные. а новые- жирные и пышущие здоровьем. :)
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.