Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 83656
Hosts 3972
Visitors 21508
35
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Здоровье комнатных растений / Помогите определить вредителя

Помогите определить вредителя

   RSS
Помогите определить вредителя
 
В земле в некоторых горшках (с разными растениями) появились червяки, прозрачные, длиной 3-4 мм
Есть подозрения, что слишком переувлажнила почву  :(  Или может быть это земля такая попалась в магазине?
Посоветуйте, как избавиться от них,  не навредив при этом растениям (только всходить начали и тут такое  :( )
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
Цитата
DeepEyes пишет:
с мылом (обычным косметическим)
попробуйте зозяйственное мыло 72% - оно антисептическое. можно еще выбрать препараты тут - но это уже самодеятельность - диагноз не поставлен. http://www.flowersweb.info/forum/forum1/topic56098/messages/
http://www.greensolve.ru/articles/pesticides.htm
Цветите и размножайтесь :)
 
Цитата
DeepEyes пишет:
Я потом плашмя лежу с отравлением, как бы не защищалась и где бы не обрабатывала растения.

Мне кажется, что в наш век сплошной химии и когда все советские люди во времена строительства коммунизма принимали ударные дозы радиации, уже не должно бы и возникать таких отравлений от какого-либо инсектицида. Насколько мне помнится, будучи студентами мы пили красное Каберне. Кто-то сказал, что оно выводит стронций. Попробуйте, может оно защитит Вас :4u:
 
Цитата
Игорь Лукин пишет:
Цитата
DeepEyes пишет:
Я потом плашмя лежу с отравлением, как бы не защищалась и где бы не обрабатывала растения.

Мне кажется, что в наш век сплошной химии и когда все советские люди во времена строительства коммунизма принимали ударные дозы радиации, уже не должно бы и возникать таких отравлений от какого-либо инсектицида. Насколько мне помнится, будучи студентами мы пили красное Каберне. Кто-то сказал, что оно выводит стронций. Попробуйте, может оно защитит Вас  

Я не пью. Вообще. Так что мне это не подходит)))
А жучков тех загадочных пока на гибиске больше не видела, а вот паслён... Короче просится он на помойку всеми силами. Теперь зоопарк на себе развёл.

И чего за напасть такая? Не было никогда никого кроме грибных комариков и тут на тебе! Даже с паутинным клщом познакомится удалось, чтоб его.
8-909-648-33-36 (Маргарита)
 
Цитата
DeepEyes пишет:
И чего за напасть такая?
То ли ещё будет! Я вот сегодня утром выхожу на лоджию, а на полу майский хрущ ползает и крылья тренирует. Правда, при этом все растения живы и здоровы, а откуда он выполз найти не смог. Так что у Вас всё ещё впереди!
Сижу вот и размышляю - сейчас почти конец июля, до первых снегов появятся ли первые пресмыкающиеся на лоджиях или нет? :D
 
закрывайте на ночь окна в вашей лоджии, если открытыми оставляете. Насекомых будет меньше да и окурок брошенный сверху не причинит пожар.  :val:
Цветите и размножайтесь :)
 
Ну вот, я кажется опознала своего врага. Правда уже после того, как обнаружила его на каламондине на кухне (до этого все зараженые растения были только в комнате).

И чего я сразе не заподозрела вредителей глядя на светлые пятнышки на молодых листьях??? Думала нехватка чего-то. А сегодня переворачиваю лист... Ба!!!! Мелкие светло-коричневые точки, еле заметные глазом, двигаются и убегют от моего карающего ногтя.

По-сильнее напрягя глаза я увидела у них две красные точки по бокам.
Описание максимально точно подходит к клещу. Только тому, что паутину не плетёт.

Теперь страдальцы-растения стоят в ванной залитые смесью растворенного в воде фэйри и спирта, я чихаю и кашляю и искренне надеюсь, что этой отравой отравить можно не только меня, но и клещей.


И как назло вчера на работе израсходовала последние запасы инсектицида... :mad:
8-909-648-33-36 (Маргарита)
 
Цитата
DeepEyes пишет:
Теперь страдальцы-растения стоят в ванной залитые смесью растворенного в воде фэйри и спирта, я чихаю и кашляю и искренне надеюсь, что этой отравой отравить можно не только меня, но и клещей.
Завтра у клещей будет дикое похмелье, поставьте для них в холодильник бутылочку пива! :jok:
 
Цитата
Игорь Лукин пишет:
Цитата
DeepEyes пишет:
Теперь страдальцы-растения стоят в ванной залитые смесью растворенного в воде фэйри и спирта, я чихаю и кашляю и искренне надеюсь, что этой отравой отравить можно не только меня, но и клещей.
Завтра у клещей будет дикое похмелье, поставьте для них в холодильник бутылочку пива!  

Очень смешно! Они почти везде!!!! Я не смогу ждать до завтра, пока они всю растительность пожрут! Если это самопальное средство не поможет, обработаю уже покупной отравой.
8-909-648-33-36 (Маргарита)
 
DeepEyes,ну если вам так плохо от всякой отравы, попросите вы кого нибудь что б протравили
Цитата
Игорь Лукин пишет:
поставьте для них в холодильник бутылочку пива!
:jok: прикольно
"говори лишь о том, что знаешь"
 
Представляете!!! У них даже похмелья не было!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :o  :o  :o  :o  :o  :o
Так резво бегают... И опять решили, что бибискус - это вкусно. :mad:



а в 2-х магазинах, куда я имела возможность дойти - фитоверма нет, актара не помогает, актеллик - мой враг.
Изменено: DeepEyes - 31.07.2009 20:09:46
8-909-648-33-36 (Маргарита)
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.