Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 58088
Hosts 2818
Visitors 14265
18
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Здоровье комнатных растений / вода для полива с шунгитом

вода для полива с шунгитом

Страницы: 1
RSS
вода для полива с шунгитом
 
хочу посоветоваться. купила тут  недавно камушки шунгита. говорят, что они хорошо очищают и насыщают воду. многие ее пьют. а что будет, если такой водой цветы поливать? для них это будет полезно?
 
Цитата
фэфэ пишет:
говорят, что они хорошо очищают и насыщают воду
э... а от чего очищают и чем насыщают? :huh:
активированный уголь - понятно, очищает от хлора и немного от солей жёсткости... потому, что пористый. а шунгит...?
 
шунгит от всего очищает. вот выписала :

"Шунгит обладает способностью очищать воду практически от всех органических веществ (в том числе от нефтепродуктов и пестицидов), от многих металлов и неметаллов, от бактерий и микроорганизмов. Чистая и мягкая вода Онежского озера, которая соответствует всем строгим требованиям гигиены и которую можно пить без всякой очистки, - следствие тысячелетнего взаимодействия этой воды с шунгитом."

его просто в воду   опускают (пару камушков) и  настаивабт  около 5 дней.  :huh:
 
"Шунгит очищает воду от различных примесей (хлорорганических соединений, нитратов и нитритов, избытка меди, марганца, железа), полностью - от яиц гельминтов, убирает из нее мутность, привкусы, запахи. Шунгит удаляет из воды тяжелые металлы, органические и хлорорганические вещества, как правило, содержащиеся в водопроводной воде, очищает от механических примесей, в том числе от коллоидного железа водопроводных труб. Он насыщает воду солями кальция и магния, а также микроэлементами до оптимальных для человеческого организма концентраций, обеззараживает воду без применения хлорирования или ультрафиолетового облучения. Кроме того, эта порода придает воде уникальные целебные свойства. "
 
Камушки шунгита у меня муж недавно купил - для использования в качестве мульчи. По 15 рублей килограмм, вроде.
А про настаивание на нем воды я от свекрови слышала. Им поштучно продавали :evil: У меня впечатление, что вся эта история про суперцелебные свойства - специально для того, чтобы поштучно продавать легковерным бабушкам
 
надо поставить опыт: взять 3 одинаковых растения. одно поливать как обычно, второе водопроводной водой, а третье - водой с шунгитом.
развитие растений покажет, что и как. а спорить смысла нет :)
 
Цитата
фэфэ пишет:
обладает способностью очищать воду практически от всех органических веществ (в том числе от нефтепродуктов и пестицидов), от многих металлов и неметаллов, от бактерий и микроорганизмов
Ну и чем это хорошо? Практически мертвая вода. Проще тогда поливать дистиллятом, ИМХО
Изменено: Настасья Филипповна - 02.07.2009 01:24:08
 
Цитата
фэфэ пишет:
упила тут недавно камушки шунгита. говорят, что они хорошо очищают и насыщают воду. многие ее пьют. а что будет, если такой водой цветы поливать? для них это будет полезно?
Фигня все это. Шунгит в разы хуже очищает, чем любой фильтр на ионобменных смолах-принцип тот же.
Задавать вопросы тоже нужно уметь.
 
Цитата
Andrew Geser пишет:
надо поставить опыт: взять 3 одинаковых растения. одно поливать как обычно, второе водопроводной водой, а третье - водой с шунгитом.
развитие растений покажет, что и как.
Про коммунизм тоже говорили, что его надо испробовать на стране, которую не жалко... 8)
 
:val: VeraNika,
очень жалко , что кого- то там обманывают и выманивают деньги. а что тако мульча? :huh:


Настасья Филипповна,  а чем  плохо, что в воде будет пониженное содержание пестицидов и еще чего- то там? :huh:  и почему дистиллят. вода тогда лучше?


alek,
значит, хоть чуть  тогда очищает? дома то можно и фильтром. а вот на даче бабушке будет лучше с камнями очищать. она любит всякие такие новые средства для урожайности.  у нее в бочке уже уголь набросан.

Andrew Geser,
а вообще, вы правы. надо  мне пару ростюшек для  эксперимента  себе завести. пока по теме могу сказать только одно-  куда добавила камушки ,у меня вода стала чистейшая. просто как вода из колодца.  хоть так. хоть какая - то польза от них. буду ставить опыты дальше. :val:
 
фэфэ, ну откуда в очищенной водопроводной воде пестициды?
И что плохого в нефтепродуктах?
Если вода от всего очищена, например, от солей кальция и железа, то какой смысл ею поливать растения? Что они должны из нее получить?  А дистиллят лучше тем, что он точно от всего очищен, гарантированно  :)
 
Цитата
фэфэ пишет:
у нее в бочке уже уголь набросан.
Тогда конечно лучше каменьев накидать, чтобы уголь забыла. ;)
Задавать вопросы тоже нужно уметь.
 
Цитата
фэфэ пишет:
  VeraNika,  
очень жалко , что кого- то там обманывают и выманивают деньги. а что тако мульча?  
Да, действительно, жаль...
А мульча - это слой поверх почвы, сохраняющий влагу и подавляющий рост сорняков.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.