Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 12883
Hosts 1206
Visitors 4377
13
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Здоровье комнатных растений / Как спасти цветочки от жары?! Температура в доме 33 и выше

Как спасти цветочки от жары?! Температура в доме 33 и выше

Страницы: 1 2 След.
RSS
Как спасти цветочки от жары?! Температура в доме 33 и выше, не удалять!!! АБВ.
 
Проблема абсолютно безумная, в особенности на Урале, в зоне рискованного земледелия, но факт остается фактом - днем на солнце +41, в доме душно, проветривание ничего не дает.
Составила все цветы в восточные комнаты подальше от окон, опрыскиваю два раза в день, но при этом все равно земля просыхает за один день и к вечеру бедняги выглядят грустновато.
Что еще можно сделать или такая реакция нормальна?
Сначала хомячок не любил пылесос, но потом ничего, втянулся...
 
Ну и что тут еще можно сделать  :huh: Я вот температуру снижаю немножко за счет сквозняков и все  :oops:
А так массивные шторы на окна, что бы полумрак был - так опять же цветам плохо будет :)
Сама же пишешь, что рискованное у нас земледелие, скоро жара будет как в сахаре :D  
 
Большинство комнатных растений родом из тропиков, им такая температура только в кайф!  :D Наверно, есть и такие, которые жару не любят, но я их не знаю. По-моему, Вы всё делаете правильно. Кстати, людям в такую погоду требуется тоже очень много пить, даже через силу, особенно маленьким и пожилым. Просто держать возле себя бутылку с водой и каждые 10-15 минут отпивать несколько глотков.
 
Один мой знакомый между азалиями раскладывает мешочки со льдом :thk: Говорит, помогает
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
Цитата
Yba пишет:
Кстати, людям в такую погоду требуется тоже очень много пить, даже через силу, особенно маленьким и пожилым
Лучше всего пить в жару минеральную воду. Простая вода не помогает, особенно если еще к жаре не привык.
 
Вода не помогает от жары, она помогает избежать обезвоживания организма, т.е. сгущения крови и затруднения работы сердца. Минеральная вода лучше (восполняет потери соли), но сгодится и любая.
 
Насчёт азалий -да, они вроде жару не любят. Можно наморозить воду в пластиковой бутылке и поставить рядом - наверное, им легче будет? Кстати, так мы перемогались, живя в квартире без кондиционера: ставили на стол 8 бутылок со льдом в 2 ряда и направляли на них струю из напольного вентилятора. В этом углу комнаты можно было даже жить, если не сидеть пямо под струёй. :D  
 
Да! У нас сейчас тоже под 35 выскочило...и держится стабильно! Ужас! Фуксии жалко! Не любят они жару! Для них 20 градусов уже может быть критично! И азалия у меня поникла...Да и вообще, как я заметила, всем моим больше комнатная 20-25 нравится, но не 35! Даже любители жары как-то не очень бодрые стали...
 
Не адаптированы мы к такой жаре  :jok:
Нам комфортнее при + 15-18 летом, а к любой другой температуре мы не привыкли :)  
 
 :) Точно!
Я вообще умираю от такой жары... :obm:
Да и все другие тоже! :huh:  
 
Жара конечно плохо, но еще хуже смог и дым, который вестит над Екатеринбургом все это время, дышать просто нечем  :mad:
А цветочки вроде ничего выглядят. С балкона правда пришлось убрать, там даже декабристу не понравилось  :huh:  
 
Maui (Екб), если окна на солнечной стороне, то можно на стекла приклеить светоотражающую пленку - становится заметно прохладнее и цветам свет есть. Поливать многие цветы при такой жаре прийдется каждый день, но они вскоре к этому режиму привыкают :)

ЗЫ. на солнце +41? да разве это жара?! :)

Цитата
Yba пишет:
Вода не помогает от жары, она помогает избежать обезвоживания организма, т.е. сгущения крови и затруднения работы сердца. Минеральная вода лучше (восполняет потери соли), но сгодится и любая.
"не помогает" - это значит "я уже ее ведро выпил, поперек горла стоит, а пить все равно страшно хочется". Что такое водно-солевой баланс, я знаю. :) Учили с детства :) Простая вода годится в теплую погоду или если организму катастрофически не хватает воды.
Цитата
Yba пишет:
людям в такую погоду требуется тоже очень много пить, даже через силу,
Насильно пить простую воду не надо, лучше изначально заливаться минералкой.  

 
Наталия! :D  :D  :D  :D
меня сейчас смех пробирает от ваших проблем :D
У нас в Тагиле Коксохим на пару с НТМК так дымят :D  :D  :D (мы привыкли - зелёные такие ходим...)
Помню к нам как-то люди приехали из Екатеринбурга ставить кондиционеры и в окно увидели воздух (вы же не думали что он прозрачный?! хотя бывает иногда!) - они так испугвлись! Быстрее окна закрывать, думали это какие-то выбросы! Спрашивают что делать, дышать-то можно! А мы так спокойненько - да, даже окно открыть можно! Это наши знаменитые заводы! :D (не теряю чувство юмора)

(Про других приезжих и иностронцев вообще молчу!)
 
Да уж , в Тагиле воздух - это нечто . По идее жить там противопоказано должно быть :cry:
А я к нашему Екб-му воздуху до того привыкла, что даже и не ощущаю этот смог :huh:  
 
Кондишены-все остальное-мертвому припарки...
Задавать вопросы тоже нужно уметь.
 
К заводам мы тоже привыкли уже. Но вот где-то рядом торф горит и ночью задымление очень ощутимое и на вид и на вкус, приходится окна закрывать в такую-то жару  
 
Silver (Екб)!  :) Мы уже тоже привыкли...

Цитата
alek пишет:
Кондишены-все остальное-мертвому припарки...
:?:  :?:  :?:
ОЧЕНЬ КРАСНОРЕЧИВЫЙ ОТВЕТ! А впрочем как всегда!
 
Да! Торф горит! Это ужасно!!! :o Дым, жара! Ужас! :obm:  
 
и то, наверное кондишн, который не сушит воздух..... либо увлажнитель.... даже для людей полезно будет...
Делай что можешь. с тем что имеешь, там где ты есть.
 
Для кого-то конечно это не жара. Я сама два года в тропиках жила и особых неудобств не испытывала, там круглый год +35 +40. Но дома то кондишен стоял!!!
А на солнце у меня на балконе до +56 доходит  :obm:  
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.