Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 62253
Hosts 3079
Visitors 14820
13
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Здоровье комнатных растений / Окна

Окна

   RSS
Окна, где кому хорошо?
 
Всем, привет!

Заранее прошу прощение, если подобная тема уже была... я искала ,честно, но не нашла  :(

Вот моя проблема, может поможете советом...

У меня в квартире окна выходят на противоположные стороны: на юг и на север (+ - несколько градусов  :D ). Все цветы стоят на северных окнах. Причиной тому сестра, которая живет в "южной" комнате. У нее хорошо, солнышко весь день, НО! Сестра всегда спит с открытой настежь форточкой, даже зимой (когда у нас -20). Подскажите, пжста, есть ли растения, которые выживут в таких условиях, которые не бояться перепада температур и небольшого сквозняка? Я бы тогда перетащила несколько жиелей своей комнаты к ней  :oops:

Заранее спасибо за помощь!
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
ЛИнДА, ну я думаю растениям все равно как это называется. Сквозняк-не сквозняк. Дует и все тут. Причем при -15 дуть будет нещадно.  :ruk:
 
Цитата
Ice Goddess пишет:
ЛИнДА, ну я думаю растениям все равно как это называется. Сквозняк-не сквозняк.
Как называется - конечно, все равно. :) А вот чем является... Бывали когда-нибудь в подворотне, когда в ней прямо как в трубе - сплошной и ровный ветер? А выйдешь из подворотни - там ничего такого и в помине нет. Хотя вы как были на улице, при n-ной температуре, так и остались, но в подворотне продрогли, а вышли из нее - и согрелись тут же. Потому что там был сквозняк.
Цитата
Ice Goddess пишет:
Дует и все тут
Да в том-то и дело, что если ветра нет, или он направлен не в сторону вашего окна, то при отсутствии второй открытой форточки дуть не будет вообще. Конечно, температура все равно понизится, и тем больше, чем холоднее на улице, но меньше, чем при сквозняке, потому что холодный воздух попадать в форточку будет как бы случайно, неактивно. Я это все уже на своей шкурке проверила неоднократно. :D  
Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 
Ну если уж пошел такой принципиальный разговор, то я и не утверждала, что сквозняк может возникнуть при одном лишь открытом окне. Я говорила, что будет поступать холодный воздух. Сильным потоком (если ветер в окна) или медленным, но поступать он будет всегда.
Цитата
ЛИнДА пишет:
Конечно, температура все равно понизится, и тем больше, чем холоднее на улице
Рада, что мы пришли к консенсусу.  ;)  
 
Дамы, спасибо!

я тут поразсмыслила и решила, что жалко мне цветочки... как-нибудь перебьются зиму при малом количестве солнца и нескольких ламп...  :D  да и сестру обрадую, она у меня к растюхам как-то равнодушна ....
 
Цитата
ЛИнДА пишет:
то при отсутствии второй открытой форточки дуть не будет вообще
Не забывайте про вентиляцию в ванной, туалете и кухне. Она работает естественной вытяжкой. Поэтому в форточку будет затягивать воздух с улицы...
Получится естественная (пассивная так сказать) приточно-вытяжная вентиляция т.е. сквозняк.
 
Цитата
kalandr пишет:
Не забывайте про вентиляцию в ванной, туалете и кухне.
У меня как-то ванна с туалетом настежь раскрытые не стоят... :P А через щелки между дверьми и косяком много не натянет. Кухня - да, но вентиляционное отверстие такое маленькое... Нет, не убедите вы меня, что от этого отверстия может быть хоть сколько-то болезненно ощутимый сквозняк. Пардон - приток воздуха
Изменено: ЛИнДА - 05.12.2008 10:30:50
Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 
Болезннено - не болезннено, но лично я не могу спокойно мыться в ванной, если в комнате открыта форточка. Тянет так, что вся покрываюсь "гусиной кожей". Цветочкам, думаю, тоже не очень понравиться. По этой причине пропадает целый подокнник :( , муж постоянно открывает форточку.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.