Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 23116
Hosts 1660
Visitors 7671
8
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Здоровье комнатных растений / Как страшно жить!

Как страшно жить!

   RSS
Как страшно жить!, Конфидор, актара и прочее
 
Значит вот в чём дело. Решил пройтись по магазинам за всякой отравой. То ли в ОБИ то ли в Кастораме лежали рядом с бутылочками-коробочками лежали бумажки с заголовками типа "Меры предосторожности" "Что делать при отравлении". Дома вытряхнув пакет увидел эти листовки. Ну и так как делать было нечего сел и стал читать.
Сразу бросились в глаза словочетания:"Остановка сердца","массаж сердца","остановка сердца","немедленно вызвать скорую помощь".
После этого я напрягся и уже с некоторым рода напряжением продолжал.
"...При вдохе возможна остановка дыхания в течении N минут...
...При остановке немедленно начать массаж сердца до возобновления сердечной деятельности..."
И всё в таком роде. Далее указывались адреса, телефоны... Пример:"МНИИ скорой помощи имени Склифосовского"
Ещё там был один пунктик изрядно меня повеселивший.
"В обязательном порядке надо проинформировать пчеловодов в радиусе 500 метров о предстоящей обработке"
В Петербурге я еще ни разу не видел пчеловода. Я считаю что самом сити его днём с огнём не сыщишь.
Но я живу на окраине и к тому же рядом есть лес из которого периодически выбегают белки.
Что меня развеселило? Я представил себе цветовода бегающего по лесу(У больных людей-больная фантазия) ищущего полумедведя получеловека пчеловода с ульем на спине...
http://www.flowers.bitrix.ru/bitrix/images/forum/smile/blush.gif
Так как из меня писатель как из живого слона затычка для ванны я не смог описать всю курьёность положения когда у меня зародилась идея "Может оставить этих трипсов в покое, пусть живут себе так..."
Так как шастать в поиске: фартука, защитных очков, респиратора, резиновых сапогов - категорически не хотелось, и в тоже время весь боёвой дух и наполеонские планы куда-то пропали.
В общем не судите строго
Кактусы не живут долго.Они умирают медленно.(Джеральд Даррелл)

Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
Цитата
рыба хитрая пишет:
а Вы придумайте свою, может быть получится что-то более жизнеутверждающее

Например:"Держитесь огурчиком но смотрите не переусердствуйте. Голодных среди нас немало."

Цитата
рыба хитрая пишет:
вот я тоже думаю, что эпистолярный жанр не Ваш конек
Ага, мой конёк лирический.
Цитата
рыба хитрая пишет:
Зачем и для чего Вы завели эту тему? Хотите сподвигнуть массы на игнорирование мер предосторожности в процессе применения препаратов от вредителей? а-аа... Вы засланный вражеский агент  ;)  :thk:
Нет я просто подивился немного. Сам теперь настойкой чеснока буду опрыскивать
Кем меня только не называли: ... но что бы иностранным Шпиёном... :huh:  
Кактусы не живут долго.Они умирают медленно.(Джеральд Даррелл)

 
Дамы, брейк.
:reg: Выяснение отношений перенесите, пожалуйста, в приват.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Цитата
Бук пишет:
Бона-Форте это торговая марка. А препараты там разные, написаны скраешку, малюсенькими буквочками. Те же встречаются и в обычной упаковке, только в несколько раз дешевле. А красивая упаковка, согасен, средство очень эффективное
Реально-эффективные? Меня, в общем, фунгициды волнуют. Ввиду запрещения (или отсутствия разрешения) Топаза, Скора и т. п., - про фундозол  вообще молчу.
Я за последние два месяца скупила остатки Топаза на прилавках в СПб  :D , но это было не густо- порядка десятка ампул. Часть уже была израсходована на борьбу с мучнистой росой. Чего делать потом- не знаю: как-то плохо в СПб с альтернативой.

А если совсем уж по теме: про меры предосторожности, экологию и т. п., то во времена моего глубокого детства, когда моя бабушка водила меня гулять в разнообразные парки нашего города, в частности,- в ЦПКО, Приморский парк Победы и Приморский парк в Кировском районе, то по весне там часто распыляли ДДТ и прочие подобные весчи. Дядьки, которые  этим занимались, были в спецодежде масках и респираторах. Они медленно ехали на машине с лестничкой типа пожарной и из штуки, подобной брансбойту, распылли эту самую гадость ни мало не стесняясь, что на расстояние менее метра ходят люди и бегают детишки без всяких СИЗ ;) . Очень часто распыляемая штука была ядовито-оранжевого цвета :D

 
А зачем вы скупили остатки Топаза в СПб? И почему остатки? Топаз что, тоже с производства сняли?  :huh:  
 
ТОПАЗ сняли с производства около года назад. Скупила потому, что это -единственное средство, которое не оставляет пятен на листьях, в отличие от того же фундозола. Когда имеете дело с микро- и мини- фиалками и другими геснериевыми, то это- критично. А они очень подвержены мучнистой росе. А в последнее время мне как-то не везет с новыми приобретениями: за год заносила на новинках эту гадость дважды.

В одном из магазинчиков мне хозяйка сказала, что производитель ТОПАЗА намеренно не стал продлевать разрешение на его использование в ЛПХ, чтобы выпустить под другим наименованием и по другой цене.  Информация о том, что он не исчезнет бесследно- радует, но аналог она назвала неверно- Альбит, а это совсем  не то. Т. е. еще не факт, что мы получим искомый препарат.  

В общем, политика нашего вет., карантинного  и сельхознадзора последнего времени не радует ничуть: если мы завели растения, то обязаны о них заботиться, в т. ч. лечить. Только с такой политикой запретов,  не очень понятно- чем.  Это вредно и мы его запретим, а вот чем его заменить?

Было бы, конечно, очень здорово, если бы инсектециды и фунгициды были бы абсолютно безвредными для человека и домашних животных, но, увы, за неимением таковых используем то, что есть. Хотя было бы странно, если бы яды для одних были бы абсолютно безвредны для других - очень утопично. Но преувеличивать опасность тоже не стоит- препараты для использования в ЛПХ разрабатывались с таким расчетом, чтобы практически не наносили вреда млекопитающим и урожай после обработки можно было бы есть  ;) .  Поэтому идея с маск-халатами и противогазами при однократном применении при применении  средства бытовой химии мне тоже кажется невероятно комичной  :D .   При таком подходе нужно надевать респиратор и защитный халат при мытье сантехники и кафеля соответствующими средствами, а-ля Мистер Пропер и иже с ними. Но мы, почему-то, ограничиваемся только перчатками  ;) .

Кстати, если у кого-то запах средств бытовой химии, включая инсектециды и фунгициды, вызывает резкую отрицательную физиологическую реакцию, то это - серьезный повод задуматься, в каком состоянии находится ваша печень  
Изменено: Настасья Филипповна - 16.11.2008 15:53:17
 
от всех болезнеймоих растений я применяю Зелёное мыло,слабый раствор марганцовки,эпин,горячий душ,тёплый душ,погружаю полностью растение под воду и оставляю его на некоторое время...эти методы безвредны...
girl_nature.gif (32.94 КБ)
 
Цитата
Маргарита пишет:
от всех болезнеймоих растений я применяю Зелёное мыло,слабый раствор марганцовки,эпин,горячий душ,тёплый душ,погружаю полностью растение под воду и оставляю его на некоторое время...эти методы безвредны...

Все, что Вы указали, за исключением марганцовки,  является средством профилактики, но никак не лечения.    Ни грибковые инфекции, ни бактериалку, ни клеща и трипса, если те уже появились, Вы этими средствами не победите.
Марганцовка подходит в качестве слабого фунгицида, но никак не в качестве инсектицида. Эпин вооще стимулятор.

Так-что, безвредное, к сожалению, малоэффективно. Хотя вред от узконаправленных бытовых препаратов, на мой взгляд, преувеличен
 
Цитата
Настасья Филипповна пишет:
Так-что, безвредное, к сожалению, малоэффективно.
Почему же? На первый раз сойдёт. Просто у них потом будет иммунитет.
Цитата
Настасья Филипповна пишет:
Хотя вред от узконаправленных бытовых препаратов, на мой взгляд, преувеличен
Во тут то я согласен. В последний раз фитоферм развёл всю(!)банку на 100 мл. Опрыскал, сам траванулся а ЭТИМ ТУНЕЯДЦАМ ничего. Хоть бы хны!
Цитата
Настасья Филипповна пишет:
в каком состоянии находится ваша печень
Когда в последний раз проходил обследование - в полном порядке.
Кактусы не живут долго.Они умирают медленно.(Джеральд Даррелл)

 
Цитата
Н.Изодеров(nico-izo) пишет:
В последний раз фитоферм развёл всю(!)банку на 100 мл. Опрыскал, сам траванулся а ЭТИМ ТУНЕЯДЦАМ ничего. Хоть бы хны!
Ну вот :( не бережете Вы себя. Все-таки инструкции не зря пишутся :huh:
Это только в анекдотах пишут - перед прочтением съесть :draz:  
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.