Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 16635
Hosts 1452
Visitors 5863
39
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Здоровье комнатных растений / Как страшно жить!

Как страшно жить!

Страницы: 1 2 След.
RSS
Как страшно жить!, Конфидор, актара и прочее
 
Значит вот в чём дело. Решил пройтись по магазинам за всякой отравой. То ли в ОБИ то ли в Кастораме лежали рядом с бутылочками-коробочками лежали бумажки с заголовками типа "Меры предосторожности" "Что делать при отравлении". Дома вытряхнув пакет увидел эти листовки. Ну и так как делать было нечего сел и стал читать.
Сразу бросились в глаза словочетания:"Остановка сердца","массаж сердца","остановка сердца","немедленно вызвать скорую помощь".
После этого я напрягся и уже с некоторым рода напряжением продолжал.
"...При вдохе возможна остановка дыхания в течении N минут...
...При остановке немедленно начать массаж сердца до возобновления сердечной деятельности..."
И всё в таком роде. Далее указывались адреса, телефоны... Пример:"МНИИ скорой помощи имени Склифосовского"
Ещё там был один пунктик изрядно меня повеселивший.
"В обязательном порядке надо проинформировать пчеловодов в радиусе 500 метров о предстоящей обработке"
В Петербурге я еще ни разу не видел пчеловода. Я считаю что самом сити его днём с огнём не сыщишь.
Но я живу на окраине и к тому же рядом есть лес из которого периодически выбегают белки.
Что меня развеселило? Я представил себе цветовода бегающего по лесу(У больных людей-больная фантазия) ищущего полумедведя получеловека пчеловода с ульем на спине...
http://www.flowers.bitrix.ru/bitrix/images/forum/smile/blush.gif
Так как из меня писатель как из живого слона затычка для ванны я не смог описать всю курьёность положения когда у меня зародилась идея "Может оставить этих трипсов в покое, пусть живут себе так..."
Так как шастать в поиске: фартука, защитных очков, респиратора, резиновых сапогов - категорически не хотелось, и в тоже время весь боёвой дух и наполеонские планы куда-то пропали.
В общем не судите строго
Кактусы не живут долго.Они умирают медленно.(Джеральд Даррелл)

 
А как вам это: "Утилизация тары и упаковки препарата в контейнерах с бытовым мусором не допускается. Использованную упаковку следует закапывать в грунт на глубину не менее 0,5 м в местах, удаленных от населенных пунктов не менее чем на 100 метров".
И далее: "В случае симптомов отравления следует обратиться к врачу. ПОКАЖИТЕ ЕМУ УПАКОВКУ ОТ ИСПОЛЬЗОВАННОГО ПРЕПАРАТА" (т.е. ее надо сходить выкопать - если найдете  :D )
А вообще химики, конечно, перестраховываются.  
 
Цитата
Н.Изодеров(nico-izo) пишет:
Так как шастать в поиске: фартука, защитных очков, респиратора, резиновых сапогов - категорически не хотелось, и в тоже время весь боёвой дух и наполеонские планы куда-то пропали.
Всем рекомендую и вам порекомендую!Купите бона форте,средство эффективное и не настолько опасно для животных.У меня кот и три собаки,полуоткрытый аквариум,вроде никто не умер! :D
Меры предосторожности должны быть,но не надо все так усуглублять.А в инструкции правильно,что написано про пчел,может какой фермер из Новгорода приедет накупит отравы и потом подаст на производителя иск.За гибель дорогостоящих пчел.Лучше перестраховаться. :)
Цитата
Mirtus пишет:
А вообще химики, конечно, перестраховываются.
Это не химики,а юристы так перестраховываются. :)  
Цветоц'ки! :-)
www.floraweb.ru
Куплю Anthurium andreanum “Hawai”
 
Цитата
Mirtus пишет:
"В случае симптомов отравления следует обратиться к врачу. ПОКАЖИТЕ ЕМУ УПАКОВКУ ОТ ИСПОЛЬЗОВАННОГО ПРЕПАРАТА" (т.е. ее надо сходить выкопать - если найдете
это прямо для Задорнова :D он такие перлы коллекционирует :jok:  
 
Цитата
Mirtus пишет:
ПОКАЖИТЕ ЕМУ УПАКОВКУ ОТ ИСПОЛЬЗОВАННОГО ПРЕПАРАТА" (т.е. ее надо сходить выкопать - если найдете Смеющийся ) А вообще химики, конечно, перестраховываются.

Браво!

Вот еще не очень успокаивающая вещь:"Используемые для приготовления рабочей суспензии ёмкости 5-% раствором каустической соды(ЭТО ЧТО ЗА ЗВЕРЬ?). Просыпанный препарат засыпать песком или глиной, собрать в контейнер и УНИЧТОЖАТЬ В ОТВЕДЁННЫХ ДЛЯ ЭТОГО МЕСТАХ(Это где?)" :pom:

P.S - "Зверям" просьба не обижаться.
Кактусы не живут долго.Они умирают медленно.(Джеральд Даррелл)

 
Цитирую:
"Необходимо соблюдение следующих экологических регламентов: проводить обработку растений в утренние или вечерние часы в безветренную погоду; погранично-защитная зона для пчёл 4-5 км; ограничение лета пчел 96-120 часов(Это как сделать? С сачком что ли бегать и орать:"Пчёлы! Осторожно!").

Хранение препарата

Хранить препарат при температуре от –10С до +35С в сухом темном помещении, закрытом для всеобщего доступа(А что бы достать эту коробку надо дождаться зимы, выйти к речке, поймать щуку(волшебную) отпустить её и сказать:"По щучьему велению, по моему хотению..."), отдельно от пищевых продуктов, напитков и кормов для скота.
Класс опасности 2"
Изменено: Н.Изодеров(nico-izo) - 14.11.2008 21:45:26
Кактусы не живут долго.Они умирают медленно.(Джеральд Даррелл)

 
Цитата
Mirtus пишет:
И далее: "В случае симптомов отравления следует обратиться к врачу. ПОКАЖИТЕ ЕМУ УПАКОВКУ ОТ ИСПОЛЬЗОВАННОГО ПРЕПАРАТА" (т.е. ее надо сходить выкопать - если найдете
ну нет.. имхо если упаковка закопана, значит уже все не так критично, а вот если произошла "остановка сердца", то как в таком случае обратиться к врачу :thk:  ;)

это конечно все смешно, но, НО! все эти яды могут действовать не сразу, т.е. применили, вроде все ок, трипсы сдохли, рыбы в акве живы, кошки скачут по-прежнему. Частички препаратов мы да, и увы, скорее всего вдыхаем. И на кожу что-то попадает. Ведь мало кто из нас использует спец. средства защиты. Не известно как все это поведет себя в будущем, вероятно может быть спровоцировано какое-нибудь заболевание, типа рака. Вот накопится в организме таже актара и усе.. пипец :(
И удобрения имею класс опасности, правда низкий, но имеют.

надо все-таки поостороженей быть, и уж как минимум менять одежду после обработки, умывать лицо, мыть руки и полоскать рот.
 
А рот-то зачем полоскать? особенно после обработки. К тому времени мы уже все, что смогли, проглотили и вдохнули/выдохнули.
В Москве такая экология, что какая-то актара тьфу по сравнению с тем чем мы дышим, стоя в пробках по два часа где-нить в центре.  ;)  
 
Цитата
рыба хитрая пишет:
а вот если произошла "остановка сердца", то как в таком случае обратиться к врачу
Нда... Не слишком весело

Цитата
рыба хитрая пишет:
Вот накопится в организме таже актара и усе.. пипец
Чёрт! Мы все умрём!
Кактусы не живут долго.Они умирают медленно.(Джеральд Даррелл)

 
Цитата
Chilla(Эля) пишет:
рот-то зачем полоскать? особенно после обработки. К тому времени мы уже все, что смогли, проглотили и вдохнули/выдохнули
в нашем оранизме есть система защитных барьеров: то что проглотил можно вывести, то что вдохнул - вывести сложнее. Главное, что бы в кровь не успело проникнуть, а в полости рта идет всасывание минуя все защитные барьеры организма.
Цитата
Н.Изодеров(nico-izo) пишет:
Мы все умрём
очень свежая мысль :thk:  
 
Цитата
Виос пишет:
очень свежая мысль  :thk:
К сожалению не моя. Это была цитата.
Кактусы не живут долго.Они умирают медленно.(Джеральд Даррелл)

 
Цитата
Chilla(Эля) пишет:
А рот-то зачем полоскать?
обязательно! и рот и нос. слизистая же берет на себя львиную долю всего что мы вдыхаем, если сразу прополоскать, количество того, что попадет в организим уменьшится. и потом, это не я придумала, на счет полоскания, то-ли здесь на форуме кто-то писал, то-ли я прочилата это на инструкции к препарату.

Цитата
Виос пишет:
в нашем оранизме есть система защитных барьеров: то что проглотил можно вывести, то что вдохнул - вывести сложнее. Главное, что бы в кровь не успело проникнуть, а в полости рта идет всасывание минуя все защитные барьеры организма
вот-вот! я сначала решила ответить Chilla(Эля), потом уже стала читать посты дальше.

Цитата
Н.Изодеров(nico-izo) пишет:
Чёрт! Мы все умрём!
можете ерничать сколько Вам будет угодно :) хотя почему Вы говорите за всех..? ;)
в любом случае умереть можно во сне от старости, и это будет хорошо, учитывая вообще сам процесс, а можно несколько лет "гнить изнутри", вконец доканав всех близких и мечтая о смерти. Не хотите принимтаь меры предосторожности, используя яды? подумайте, что это может отразиться не только на Вашем здоровье, но и на здоровье Ваших будущих детей.
Кто еще не стал родителем, или кто еще не закончил размножаться, задумайтесь, все это совсем не так просто. Многие яды с низким коассом опасности, ну например 3-им, очнеь опасны для женщин, не обязательно беременных в данный момент. Все это даже в малых дозах накопленное в организме может очнеь негатвино повлиять на развитие плода.
Я была на лекции, посвященной инсектицидам, фунгицидам и т.д. Основной упор там правда был на то, какой препарат и для чего. Но отдельно было сказано, что все это очень серьезно и требует острожнонр и продуманного отношения.

сейчас уже поздно, я может что-то не связано пишу..
но кому надо, тот м еня услышит :)

Цитата
Chilla(Эля) пишет:
В Москве такая экология, что какая-то актара тьфу по сравнению с тем чем мы дышим, стоя в пробках по два часа где-нить в центре.
очень авторитеное высказывание! Вы кстати не первый раз со мной спорите, я Вам на "хвост наступила"? и не заметила навреное.. :thk:
только что-то никакие сциариды от нашей экологии не мрут, а от актары они просто исчезают, даже трупов нет :thk:


Изменено: рыба хитрая - 15.11.2008 00:29:07
 
Цитата
Н.Изодеров(nico-izo) пишет:
К сожалению не моя. Это была цитата.
а Вы придумайте свою, может быть получится что-то более жизнеутверждающее ;)

хотя..
Цитата
Н.Изодеров(nico-izo) пишет:
Так как из меня писатель как из живого слона затычка для ванны

вот я тоже думаю, что эпистолярный жанр не Ваш конек ;)

Зачем и для чего Вы завели эту тему? Хотите сподвигнуть массы на игнорирование мер предосторожности в процессе применения препаратов от вредителей? а-аа... Вы засланный вражеский агент ;)  :thk:  
 
Цитата
Chilla(Эля) пишет:
В Москве такая экология, что какая-то актара тьфу по сравнению с тем чем мы дышим, стоя в пробках по два часа где-нить в центре.
нет, я просто не понимаю, как? как можно вот так бросаться словами?

Вы с улицы домой приходите, руки моете? а яблоко из магазина. перед тем, как его съесть? -  тоже моете?

а зачем?! ведь в Москве такая ужасная экология, что эти сильно гипотетические микробы, которые Вы смоете с яблока - это просто ничто по сравнению с концентрацией вредных выхлопов в московсикх пробках.

не надо фильтровать и кипятить воду, пользоваться мылом, мазать детям зарапины зеленкой и т.д.

все это чушь, все равно экология Москвы нас убьет раньше :bis:  
 
Я такую занимательную ссылку нашла по теме, просто восторг  :D ! Спешу поделиться ;) !
 
Настасья Филипповна, а что Вас там так развеселило? что имено поазалось абсурдным?

по-моему наше безрассудное отношение к применению ядов и есть полный атас :(

 
Цитата
рыба хитрая пишет:

Настасья Филипповна, а что Вас там так развеселило? что имено поазалось абсурдным?
Сочетание основного баннера-заголовка  сайта Виноград в кулинарии: "Готовим из винограда- пальчики оближешь"  с подзаголовком темы "Меры предосторожности при работе с ядохимикатами" и избранными местами из этой статьи (видимо, близкой к кулинарному искусству):
Цитата
...перед приготовлением ядов необходимо одевать плотную одежду, защитные очки, перчатки,
Не более того  :4u:  
Изменено: Настасья Филипповна - 15.11.2008 01:12:16
 
Цитата
рыба хитрая пишет:
наше безрассудное отношение к применению ядов
Это вы тоже за всех говорите? Лично я пользуюсь ядами небезрассудно и инструкции читаю очень внимательно, даже наизусть выучиваю.  :D Потому что закопаешь - уже не прочитаешь.
Цитата
Н.Изодеров(nico-izo) пишет:
Чёрт! Мы все умрём!
Ага! Главное - чтобы не от страха.  :)  
 
Цитата
рыба хитрая пишет:
Вы с улицы домой приходите, руки моете? а яблоко из магазина. перед тем, как его съесть? - тоже моете?
Насчет хвоста не поняла, ну да ладно))))

Вы еще вспомните скока микробов на купюрах))) А сколько их передается при поцелуе! Ваще просто беда)))
А внутренность вымытого до блеска яблока сколько опасностей таит...Смотря какой дрянью яблоню поливали и опрыскивали)
Хотя, если пчел предупредили заранее, может и не все так плохо))))
 
Цитата
Н.Изодеров(nico-izo) пишет:
В обязательном порядке надо проинформировать пчеловодов в радиусе 500 метров
А меня как-то больше заинтересовало- а что предприимут проинформированные пчеловоды? :huh:
Цитата
муоя муоя пишет:
!Купите бона форте,средство эффективное
Бона-Форте это торговая марка. А препараты там разные, написаны скраешку, малюсенькими буквочками. Те же встречаются и в обычной упаковке, только в несколько раз дешевле. А красивая упаковка, согасен, средство очень эффективное. :)
Цитата
рыба хитрая пишет:
а от актары они просто исчезают, даже трупов нет
актара поражает двигателльные центры насекомого и умирают бедные сциариды от голода. Трупов много- просто очень исхудавших.
А эсли по теме, то такие пространные и скурпулезные предупреждения это скорее не боязнь за жизнь потребителя а боязнь самого потребителя, которому давно уже не дают покоя милиионые суммы отсуженные домохозяйками за кошек, поджаренных в эллектодуховке или за ожоги от горячего кофе.
Изменено: Бук - 15.11.2008 02:10:15
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.