Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 33228
Hosts 2022
Visitors 11242
35
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Здоровье комнатных растений / Влажность воздуха

Влажность воздуха

Страницы: 1 2 След.
RSS
Влажность воздуха
 
 Поделитесь, пожалуйста, опытом, кто как увлажняет воздух в квартире, что бы растениям было комфортно.  Живу на крайнем Севере, отопление уже включили, в квартире ужасно сухо. Боюсь за своих питомцев,  что зачахнут за зиму. Растения у меня живут на застекленном балконе, пол подогревается, перегородка между балконом и комнатой снесена, а в комнате аквариум на 300 литров на расстоянии 3 метра примерно.  Но я такой сад развела, что волнение все равно есть.  :oops:    
 
Лично я опрыскиваю днем и вечером.  :) У некотрых цветов стоит бокал с водою. А еще где-то слышала, что можно накрывать батарею мокрым полотенцем или какой-нибудь тряпочкой.
 
На Крайнем Севере все эти методы не действуют. Там влажность ниже нормы.
Очень сухой воздух. Даже летом и весной.
Марина, вам надо покупать увлажнитель воздуха. Причем ставить его не только к цветам, но и в комнаты. Я только им и спасалась, когда там жила.
Кстати, а вы из какого города, если не секрет?)
 
А как мебель на увлажнители реагирует,точнее межкомнатные двери-не разбухнут? :D вот этим и озабочена,а воздух тоже сухой
КРАСНОЯРСК
 
МЕТЕЛИЦА,а с чего им разбухать? Воздух если сухой, а двери деревянные они наоборот трескаться от сухости должны. И на двери не надо направлять струю с паром.
Кстати, а кто какую воду заливает в увлажнитель :?:  
 
У меня на батарее лежат бутылки пластиковые, я в них налила воду и продырявила. Chilla, я живу в городе Ноябрьск. Про увлажнитель думала уже, но у нас тут цены такие  :cry:, пока бюджет не позволяет.

В цветочном магазине спрашивала, они в увлажнитель воду из фильтра наливают.
Изменено: Марина - 29.09.2008 08:52:22
 
Лесная Лизаветка,
да я без понятия ,что м.б-просто предположила :D  
КРАСНОЯРСК
 
Мебель портится от всяких там туманов, он вниз стелится и на мебели оседает, а увлажнитель полезен не только для растений, но и для нашей кожи;)
Я еще слышала, что циперус хорошо увлажняет...  Сама спросила, сама и отвечаю получается:)
Изменено: Марина - 29.09.2008 09:01:52
 
Увлажнитель очень полезен, особенно при такой низкой влажности на Севере.
Жить начинаешь только когда он включен.
Я наливала обычную воду из под крана.
Марина, попробуйте купить б/у увлажнители.
А увлажнитель, действительно, никак на мебель не влияет.
Сейчас они ультразвуковые ведь. Это совсем другая тема, вотличии от паровых, которые раньше были.
 
Вот, смотрите на молотке продают увлажнители б/у

http://molotok.ru/item445725082_uvlazhnitel_vozduha_boneco_7135.html

Можно попробовать написать и договориться о пересылке лота вам.
Там такой же есть за 250 рублей аж! Вообще даром просто.
 
 :4u: Спасибо за помощь!
 
Мебель не разбухает  :) , у нас увлажнитель работает и летом и зимой, - полезная вещь ведь большенство увлажнителей не только увлажняют и очищают воздух. Главное при покупке узнайте где можно будет купить подходящий раствор для очистки воздуха(увлажнители бывают либо фильтровые либо с очищающими растворами - добавками для дезинфекции воздуха), а то мы сначала купили, а потом всю Калугу и пол Москвы обежали в поисках этих добавок :D  
 
Я уже как-то писал, что купил увлажнитель ультразвуковой за 1,5 тысячи рублей и стал страдать от белого порошка, который стал покрывать экраны телевизоров, мебель, одежду... Разобрал его, думал что от ионизатора эта белая пыль - ничего подобного. Зашел в магазин климатики и с их специалистами выяснил, что такой эффект дают все ультразвуковые - в воде, как бы ты её не фильтровал, будут соли. Получается что нужно заливать дистиллированную воду. В общем эти спецы посоветовали купить аппарат мойки воздуха. Цена вопроса 6-7 тысяч рублей, а это уже кусается для экспериментов.
Что делать? - вечный вопрос русского человека.
Опрыскивать два раза в день - утром перед работой, вечером после работы. После работы, так вообще можно только что и делать как опрыскивать, опрыскивать и опрыскивать, как завещал классик. Да что угодно можно ещё придумать как повысить влажность: полотенца после душа сушить на батареях,  белье после стирки туда же - на батарею, чаще мыть полы, пить больше пива и стараться побольше при этом выдыхать паров :D  
 
У меня дома стояло два увлажнителя ультразвуковых(правда каждый стоил 6 т.р.) Никогда, нигде не было никаких солей ни на чем. Я о таком вообще впервые слышу. Воду из-под крана наливала. Увлажнитель(ультразвуковой) по идее не может стоить 1500 рублей)))
Опять же, повторюсь, на Севере простые методы увлажнения просто неактуальны. Там влажность воздуха 5%!
Какие полотенца, опрыскивания и прочее? При такой сухости белье из стиральной машинки, положенное слоями друг на друга, высыхает за час!
 
Увлажнители -- это очень дорого. Сплошные бытовые приборы в квартире. Эл-во...

У меня подоконники покрыты дорожками (не знаю как они называются, их обычно на пол в ванне и туалете стелят) Так вот, окунаю их вводу, даю чуть стечь, чтоб вода не лилась и снова кладу на подоконник.
 
Ну да - сохнет за час! Так пачкать и стирать! Пачкать и стирать! :D
Только вот вопрос - где это вы взяли влажность воздуха на севере 5%?!! В Сахаре и то 15 - 20 %
По вашему на севере нет дождей, снега, рек, болот?!! Я живу в Тюмени - минимум влажности летом в жаркий день - 45%. Зимой с центральным отоплением без увлажнения - в квартире 40-50%(гигрометр имеется). Причем, 40% - это результат открытой форточки в квартире за целый день. На кухне, как правило, влажность выше - вы же там парите, варите, чай кипятите, не на много % на 5. В спальне, где спят два человека, за ночь влажность повышается так же на 5%. Опять же, если форточку закрыть. Ну это так... к слову.
А вот насчет того, что увлажнитель не может стоит полторы тысячи рублей - тут вы сильно ошибаетесь, говорю вам как электронщик электронщику. Потому как в век повсеместной компьютеризации всех процессов человеческой деятельности и применения нанотехнологий - весь увлажнитель состоит из корпуса, ультразвукового излучателя, роторного вентилятора и ионизатора на 3 киловольта. Что в сумме стоит ещё меньше, чем Вы думаете. Братья китайцы увлажнители уже на сдачу дают в магазинах :D  А вот 6 тысяч рублей.....что бы испарить воду..... хм...выгодное, однако дело - торговать увлажнителями на севере!!!

 
Тюмень это юг. Посмотрите по карте. Где Тюмень, а где Ноябрьск))))
Ну вы сравнили! Это по отношению к Москве Тюмень север, а по отношению к Северу -юг)))
Реки, озера и дожди))) Снега там завались, да. Почти круглогодично. и когда у вас дожди, на Севере еще снег, а когда у вас еще дожди, на Севере уже снег. Вам надо съездить на Север чтобы понять в каких комфортных условиях вы живете на самом деле) Температура зимой зашкаливает под -50.И стоит неделями, а не на полдня опускается)) какая, нафиг, влажность будет 40%?)))

А вот вам цены на увлажнители в Москве

http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR=0,0,0,0-PF=1801946%2BEQ%2Bsel%2B7316792-VIS=20160-CAT_ID=119471-EXC=1-PG=10&hid=734595

А я покупала их несколько лет назад, когда цены были намного выше. И тоже в Москве, между прочим, а не на Севере)))

 
Хм.. Давайте не будем спорить, Chilla(Эля),кто где живет, кто чего не пробовал и куда не попадал! И жил я в Сургуте(5лет) и в Красноселькупе(1,5 года) и в Ноябрьске бывал,  к другу ездил. И нет там таких температур -50 неделями уже лет, этак как десять. Пять лет назад помню в Красноселькупе завис на неделю: -46 стояло, туман над взлетной полосой висел. А туман - это влажность :P Так что сгоняйте сами на Север! Или позвоните в Ноябрьск. Так, например, сейчас в Ноябрьске идет дождь и влажность 95% :P
Предваряя, куда меня ещё могут послать из Сибири в Сибирь - и в пустыне Гоби был и ......да где только не был... Не был еще только в Новой Зеландии и в Австралии...(косяк, как говорят в народе,  великое дело - везде побываешь  :D )
Кстати, что бы Вы знали(ну всякое бывает в школе) :poz: : Москва севернее Тюмени на два градуса по широте, а холоднее у нас, чем у Вас. У нас в субботу уже шел снег.  
 
координаты Тюмени 57°09'с.ш. 65°30' в.д
координаты Москвы 55°45 с.ш. 37°37 в. д.

Москва южнее, ибо началом отсчета служит экватор)))
Наверное в тюменской школе говорят что Тюмень самый южный город не иначе)))

А насчет реально северных городов, так я там прожила 15 лет и знаю какие там температуры, влажность и климат)))))
 
Цитата
Игорь Лукин пишет:
Пять лет назад помню в Красноселькупе завис на неделю: -46 стояло, туман над взлетной полосой висел. А туман - это влажность
Это не тот туман, о котором вы думаете))
При низкой температуре возникает ледяной туман, который  характеризуется тем, что он состоит не из жидких капелек, а из ледяных игл.
Уважаемый житель южного города. Не морочьте мне голову и так дел за гланды))))
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.