Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 21078
Hosts 1554
Visitors 7356
7
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Здоровье комнатных растений / Эпин

Эпин

   RSS
Эпин, Поделитесь опытом его использования...
 
Сегодня купила впервые эпин...хочеться знать,как и когда его использовать...
funnysun.gif (2.57 КБ)
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
у меня пенился,так как в составе эпина должна быть шампунь...может,вы,разбавляли холодной водой из под крана...
new.gif (27.94 КБ)
 
эпин был экстра
разбавляла немного подкисленной отстояной водой
но никакого шампуня в составе не написано - вернее состава вообще не написано, только что 0,025 г/л эпибрассинолида
разработано и изготовлено ННПП "НЭСТ М" Россия, г.Москва, ул.Прянишникова  
 
 в составе никогда не пишут , что входит шампунь!я вообще думала, что это пенится само действующее вещество-эти 0,025 г/л эпибрассинолида
---разбавлять   желательно кипяченой водой т к более  сбалансированная по рН

:?: насчет подкисления -  очень хочется знать - кто и сколько чего капают на 1л воды
 
 
ну не знаю.. :huh:  по растениям суперэффекта не видно :(  наверное все-таки подделка.. или я слишком большого чуда ожидала..

п.с. я где-то полчайной ложки уксуса на литр воды лила, но видать чего-то сделала не то, раз раствор не пенился и эффекта не видно..
 
Зафиксированы следующие случаи подделки препарата:
- либо это только технический спирт,
- либо только шампунь
(настоящий препарат пахнет спиртом и при разведении слегка пенится). Сообщение об ожоге рук при работе с эпином могут говорить только о подделке препарата.
из статьи...так нужно при разведении эпина подкислять воду и какую,тоже кипячёную...я,эпин разводила в кипячёной тёплой воде...раствор мылился несильно...выше я писала,что результаты ошеломили меня,о эпине давно читала,то не встречался,то в инете разное мнение о нём...свои растения я только удобряла и с разными напастями боролась с помощью Зелёного мыла,во вторник уезжаю в отпуск и хочу ещё раз опрыскать все растения...
 
мне кажется, что это одна из самых лучших статей об эпине :4u:
http://209.85.135.104/search?q=cache:l0p3Yh_y_YkJ:wcb.ru/spravka/epin.php+%D1%8D%D0%BF%D0%B8%D0%BD&hl=ru&ct=clnk&cd=1&gl=ru&client­=firefox-a
977 505 7 три 2 четыре
motyaТОЧКА74@bk.ru
==================
Отвечаю только на сообщения  на мейл- в личку не пишит
 
Цитата
motya иванова пишет:
мне кажется, что это одна из самых лучших статей об эпине
motya иванова,  а мне кажется, что в этой теме уже никому не нужны хорошие или плохие статьи  :D . здесь- как и в "горячем душе"- уже нашли "свою" панацею и всем стало счастье  ;)
Так-что лучше нам с Вами сюда не ходить, чтоб нервы не портить ни себе, ни людям
 
Я часто заглядываю в эту статью, доступно описаны различия между цирконом и эпином.  
мои растения http://florets.my1.ru/
 
Спасибо за ссылки на статьи...Никто не ответил на мой вопрос и в статьях ответа нет-сколько капель уксуса или лимонной кис-ты на стакан кипячёной воды для разведения в ней эпина
we100.gif (3.23 КБ)
 
Маргарита, согласна - там этого нет ;проще ссылку кинуть , чем сказать , сколько чего и на сколько капать и нервы не тратить
 
 
Маргарита, не заморачивайтесь вы с кислотой и уксусом. Разводите эпин в рекомендуемой пропорции и опрыскивайте растения. Только раствор используйте в тот же день, поскольку на следующий день он становится непригодным (если не изменяет память, как раз из-за образования той самой щелочной среды). Опрыскивать эпином стоит не чаще раза в 10 дней (для больных растений) и раз в месяц-полтора для профилактики.
Моё мнение - лучше постараться устроить растениям оптимальные условия (влажность, досветка) в условиях отапливаемой квартиры, нежели держать всю зиму на стимуляторах.
 
Среда должна быть кислой. Значит несколько капель(одну-две-три) Не имеет значения особого сколько капель уксуса надо капнуть. Он роли никакой не играет, кроме как подкислить воду. Ну и подкислите ее несколькими капельками.
Я тоже этим не заморачиваюсь. Брызгаю эпином и воду не подкисляю совсем.
 
Цитата
beaucarnea пишет:
Только раствор используйте в тот же день, поскольку на следующий день он становится непригодным (если не изменяет память, как раз из-за образования той самой щелочной среды).
он просто потом разлагается от соприкосновения с воздухом светом и тд - и толку от него по нолям  
 
 
Всем спасибо за разъяснения...Сегдня вечером опрыскаю эпином свои цветочки и этой ночью улетаю в отпуск
42R1.gif (6.07 КБ)
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.