Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 70654
Hosts 3036
Visitors 15133
14
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Здоровье комнатных растений / многоножки

многоножки

   RSS
многоножки, вот ужас!
 
С момента появления первой пары цветов "перезнакомилась" с кучей всякой живности  :str: . Но за последние полгода уже в третий раз! сталкиваюсь с очередной гадостью. Первый раз нашла 2 жирных многоножек в корняк купленной каллы, во второй раз совсем недавно в комнате на полу была найдена ещё одна (спасибо кошкам), преположительно вылезшая из зантоксилума. А сегодня третью - в поддоне горшка с драценой. Разница только в том, что калла была ими практически "убита", до сих пор не может восстановиться, зантоксилуму было плоховато, а вот драцене - плевать. Драцена высотой 1,5 метра, до сих пор только радовала. Поискала информацию в интернете, в основном советуют - утопить горшок, марганцовку и актару. Ужас в том, что именно она стоит в спальне, в зелёном уголке. Её я бы попробовала "утопить", а что делать с её соседями? Это заразно для других? И ещё, многоножки - домоседки или склонны к путешествиям? На эти вопросы я ответа не нашла.  :pray:  Даже страшно думать, что такое бегает в непосредственной близости от кровати. :str:  :str:  :str:  :pray:
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
А это смотря, какие многоножки. Костянок вообще можно оставлять, они хищные.
 
Andrew Geser,
а какие из них костянки? Именно костянки едят нематод и прочих неприятных "зверей" - да?

Как отличить "полезную" многоножку от "вредной"?  :pray:
Очень люблю пассифлоры, бугенвиллии, эпифиллюмы...и всё остальное :)
 
Костянки - самые шустрые и страшные. И у них ноги подлиннее. :D
 
Цитата
Andrew Geser пишет:
Костянки - самые шустрые и страшные. И у них ноги подлиннее.  :D
Это уж точно, жена от них шарахается :D
Слышат того кто громко говорит, слушают того кто умно говорит
 
Добрый вечер!
А можно я тоже влезу со своими двумя копейками:) У меня эти многоножки расплодились на балконе.
Летом на балконе стояли цветы, поливала их, порыскивала, а вместе с цветами лежала куча всякого барахла. В течении лета я не один раз находила на балконе и в земле горшочной таких же многоножек, все не могла понять откуда они беруться. Осенью решили с мужем балкон разобрать, в том числе сняли резиновое покрытие на полу....а там.... мама! караул! Лучше не вспоминать Как оно все побежало из под ног в разные стороны! Оказалось, что под этим резиновым ковриком пол на балконе почти не просыхал, вот эти многоножки там и поселились, чем питались не знаю, но было их много. До сих пор время от времени нахожу отдельные экземпляры в горшках, но беды они никакой не приносят. Как тараканы, неприятно, но не смертельно. Кстати многоножки еще очень любят сосновую кору, с удовольствием внутри нее живут! Так что я теперь всю кору ломаю и тщвтельно осматриваю на предмет прогрызенных ходов.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.