Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 29711
Hosts 2110
Visitors 10152
18
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Здоровье комнатных растений / полила землю раствором марганцовки

полила землю раствором марганцовки

   RSS
полила землю раствором марганцовки
 
в земле диффенбахии появились белые червячки, не меняя землю я ее полила раствором марганцовки, червячки исчезли, а правильно ли я поступила в отношении растения, может ли это сказаться на нем?
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
Елена 444, снимаю шляпу! :bis: Достойный ответ. Правда, до сих пор речь шла не о марганце, а о марганцово-кислом калии, но это уже мелочи. :D  
Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 
Линда, Марганцовка - это марганцово-кислый калий и есть  :huh:
надеюсь я ничего не путаю...
Моя любовь:
 
Марганцовка-то действительно и есть марганцово-кислый калий, или перманганат калия. Но Вы-то поведали нам не о марганцовке, а о марганце, а это-то точно не одно и то же. Впрочем, я ничего не хочу сказать плохого, просто уточняю. Наверняка и соединения калия тоже полезны растениям - ведь калий - один из основных элементов их питания.
Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 
Линда и прочие великие химики.
А так же растения полезно поливать концентрированным раствором H2SO4 - ведь ведь H2O - состав воды, а сера очень полезна для растений. И ещё обогащение кислородом пойдёт. Правда, да?
 
Цитата
xxyz пишет:
концентрированным раствором
А кто говорил о концентрации? Что же касается конкретно марганцовки, то ее дезинфицирующие свойства, надеюсь, не опровергаются и настоящими химиками? Насчет соединений калия прошу прощения за неточность. Разумеется, я имела в виду не все, а только те из них, которые поступают в свободную продажу - подобно марганцовке - и не представляют угрозы для всего живого.
Цитата
xxyz пишет:
И ещё обогащение кислородом пойдёт
Для почвы обогащение кислородом - неплохо бы, он там очень нужен корням. Другое дело, что это достигается гораздо проще - разрыхлением.  
Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 
xxyz,
Цитата
xxyz пишет:
А так же растения полезно поливать концентрированным раствором H2SO4
:bis: и давно практикуете :4u:
поделитесь опытом :jok: и фото Ваших питомцев покажите после такого полива :buket:  
 
Подскажите раствор. Вернее соотношение, пожалуйста. Марганцовки я имею ввиду :)
Изменено: macha1803 - 12.04.2009 21:56:46
 
Цитата
xxyz пишет:
А так же растения полезно поливать концентрированным раствором H2SO4 - ведь ведь H2O - состав воды, а сера очень полезна для растений. И ещё обогащение кислородом пойдёт. Правда, да?
Для подкисления никто не мешал полить и таким-только вопрос концентрации.

Еще раз перманганат калия К2МnO4, обладая фунгицидным, бактерицидным действием, а также улучшающим обогащение почвы кислородом, является удобрением-марганцевым и калиевым в следовом количестве.
Одно из лучших средств для полива всходов (розовый раствор), особенно если используется для полива с не хлорированной водой.
Мне известны случаи, когда в горшечной культуре использовали только перманганат для полива из удобрений, и смену грунта раз в 3 года-растения были замечательные.

Цитата
macha1803 пишет:
Подскажите раствор. Вернее соотношение, пожалуйста. Марганцовки я имею ввиду smile:)
Розовый раствор, перед посадкой семян можно пролить грунт темнорозовым.
Задавать вопросы тоже нужно уметь.
 
Цитата
Tsur пишет:
Как правильно отметил  alek,  марганцовка - это грубая химия, типа серной кислоты.
Марганцовка - это совершеннейшая дикость. Доисторические рекомендации 19 века.
абсолютная чепуха! H2O - это тоже химия! ещё если учесть сколько плюс к этому примешано в кране! немедленно прекратите поливать свои растения химией! :D
раньше других фунгицидов и не было! от полегания только она и помогала! и всё было чудесно! чё за кипиш! :)
 
друзья, вы на дату этих сообщений не посмотрели? это ж аж февраль 2008 :jok:
 
Не совсем так: тему возобновили 12 апреля вопросом о концентрации марганцовки. Кстати, не такая уж и плохая вещь - я луки раствором поливаю. Цветут  :)
 
плохо что теперь нет в свободной продаже, по рецептам стала продаваться :( думают что люди из неё готовят взрывчатку :)
 
Ну.. в Украине запрет уже сняли, только марганцовка все равно не появилась в продаже... А запрещали по причине борьбы с наркоманией (а никак не с террористами  :D ).
Пока Земля еще веpтится, Пока еще яpок свет,
Господи, дай же ты каждому
Чего у него нет.
http://foto.rambler.ru/users/fotina61/

 
ну вот как бомбочку сделать я знаю, а как наркотическое средство - не слышал, можно отравиться только, но тут много ума не надо, щепотку скушать и всего делов :)
а чё замарачиваться с марганцовкой, если это так, когда в аптеках коаксилы всякие продают!
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.