Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 63883
Hosts 3649
Visitors 16609
14
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Здоровье комнатных растений / Порекомендуйте народное средство от паутинного клеща, пожалуйста

Порекомендуйте народное средство от паутинного клеща, пожалуйста

   RSS
Порекомендуйте народное средство от паутинного клеща, пожалуйста, Химикатов боюсь, т.к. маленький ребенок в доме.
 
Что-нибудь безопасное и надежное.
Поливала настоем табака, клещ пропадал, но не надолго.

Спасибо!  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Ответы
 
Цитата
juliahome пишет:
А еще в старину к бабкам ворожеям ходили.. Зачем только врачей учат?
Сожалею, что вы не внимательно прочитали мое высказывание. Про ворожей вам вообще никто не говорил. А про народные средства - читайте внимательней, что написано. Я ясно написала, что далеко не во всех случаях народные средства хороши. Но когда вашей жизни ничего не угрожает (я уже про растения) и вам не хочется лишний раз себя и близких травить химией, почему бы и не попробовать? Тем более если случай не запущенный.
Цитата
Tsur пишет:
Что именно у растений? Стоит задача избавиться от вредителя. Это желательно сделать минимальными затратами
Вот именно минимальными. А когда я поливаю свою драценку актарой (в нужных пропорциях) и у неё нижние листья начинаю катастрофически желтеть и опадать - это минимальные затраты???? В то время как другую драцену я просто тщательно протерла спиртом с водой (1 к 3) и вредителя до сих пор на ней нету. А третью драцену помыла водой с мылом (мыло подержала, потом смыла) и тоже вредителя как не бывало. Это вы как назовете? Если вы мне посоветуете какое-нибудь химическое средство (для полива только, потому что опрыскивать большую драцену нету возможности) безвредное(чтоб листья не опадали) и безопасное для меня и растения, буду вам очень признательна.
 

Цитата
Tsur пишет:
Раньше многие люди верили, что достаточно пойти к шаману, он попрыгает с бубном вокруг костра и все болячки пройдут. Сейчас тоже многие верят, что достаточно пойти в храм, поставить там свечку, дать записку служителю, и все сразу станет хорошо, все хвори отступят. Верующие люди, это не лечится.
По-моему, вы не в теме, извините. Народные средства, про которые мы здесь говорим, и вера в бога, шаманы это совсем разные вещи.  Насколько я помню, здесь еще никто не предлагал бубном вокруг фикуса трясти. Вы поднимите темку "Шаманы и вредители" вот там я и выскажусь по этому поводу.
Цитата
Tsur пишет:
С другой стороны, что такое "химия"? А бытовая химия, Вы как к ней относитесь?
Отрицательно, в том смысле, что это очень вредно. По-этому стараюсь все делать в перчатках и не дышать этой гадостью.Но в тоже время это очень эффективно. Но если есть возможность протереть что-то без использования средств - то я их не использую.

Цитата
Tsur пишет:
Почему Вы считаете ее менее ядовитой?
Я, конечно, уже поняла, что вы считаете себя мегамозгом, вы все знаете. Но по-моему наука не настолько развита, чтобы вы могли читать мои мысли.Отсюда мне не понятно кто вам сказал, что я считаю её менее ядовитой?

Цитата
Tsur пишет:
Вы пробовали есть стиральный порошек? Или пить средство для посуды (или унитаза)? Это очень серьезные ядохимикаты для организма, если их принять перорально.
Да что вы говорите???????? А я стиральный порошок вместо сахара кушаю и средством для унитаза запиваю.....

Цитата
Tsur пишет:
намазать эту гадость на голову и сидеть с ней довольно долго: дикость
ага, а молоком протирать - глупость, жить - вообще дурость..... Бедный вы бедный, как мне вас жалко, кругом одни дикие, глупые, неизлечимые  люди. Один вы у нас остались, чтобы нас просветить, что глупость, а что дикость.   :jok:
 
 
Уважаемая!
:reg: Это относительно перехода на личности.
 
Простите, вы о чем? Я вас чем-то обидела?
 
TSUR
:reg: "Старайтесь общаться с другими участниками форумов уважительно, в стиле, который будет приятен как вам, так и вашим собеседникам." Считаю, что Ваши агрессивные высказывания не к месту.

Приношу свои извинения за переход на личности.

 
Цитата
Любанька пишет:
Читала, не помню где, помогает шампунь от блох. 1 крышечка на 1л. воды. Пробовала на одном цветке, клещики пропали. Повторной обработки не проводила, до сих пор нету клеща. Подоконники и рамы тоже, кстати, протёрла.
Вобщем-то все препараты, которые травят насекомых это яды. Просто есть которые можно использовать для людей, например от вшей. Но на них на всех написаны меры предосторожности. Не вижу смысла заменять препараты от вредителей растений на препараты от кровососущих насекомых.
 
Цитата
shilen пишет:
И от трипса есть энтомофаги. Эту гадость вообще трудно вывести. Две стадии он проходит в земле. Личинки питаются листьями, выгрызая окошки. Амблисейулюс-насекомое хищник бегает ищет личинки, съедает их. Процесс долгий, но приводит сначала к уменьшению личинок, но если постоянно подсаживать биоагента, то всех съест и паутинника прихватит, который, кстати, вскоре вылупится из яиц после Вашей обработки. Удачи.
М-да. Обнаружила белый зверей в почве и пересадила несчастное растение в новый горшок. Попутно обработала актарой.
В связи с этим вопрос к shilen: а как же системные препараты?
Кстати, а что делает этот хищник когда съедает всех вредителей? И где Вы доставали этих чудо-хищников? У Вас был опыт общения с ними? Хотелось бы больше узнать, прежде чем заводить зверей. Заранее спасибо!
 
Цитата
Евгения пишет:
Тут на форуме темку поднимали про хищных клещей, которые уничтожают паутинного клещика.
Поищу эту тему, но форум этого сайта могуч и великолепен! Боюсь, могу и не найти :) . Если Вас не затруднит кинуть ссылку - буду очень признательна!  :4u:  
 
Цитата
Александра Кульбацкая пишет:
а как же системные препараты
Зависит от того, какой у Вас трипс, если обычный(табачный), то сработают. А вот калифорнийский(цветочный) так его завезли уже с разными видами устойчивости к пестицидам. Поэтому кушает его эта букаха по имени амблисейулюс. Двигается в направлении жертвы. Когда нет трипса и некуда бежать(на улице холод сейчас), он тихо умирает. :cry: А когда снова появится клещ или трипс, нужно снова бежать и покупать БИОагента.
 
 Против табачного трипса очень эффективен другой хищный клещ-Неосейулюс(амблисейус)Баркера (Neoseiulus barkeri). Несколько в меньшей степени он поражает западного цветочного трипса.
 
Спасибо. Тогда вопрос: а где вы покупаете их?
 
Продают в Садовом центре Белая Дача. В воскресенье была- разобрали. Говорят завтра завоз. Надо звонить. Ктати, пакетик(500 шт) стоит всего 13,50 руб. Лучше брать побольше. Когда не знаешь ещё сколько надо, много не будет. Самое страшное, что не каждому амблисейулюсу еды не хватит и он погибнет. Удачи.
 
Спасибо. Но, боюсь, в ближайшее время в Москву я не выберусь :(.
 
Люблю я экспериментировать... :oops:
Короче... Купил мне седня муж на Белой даче амблисейулюса и фитосейулюса. Пока лежат в холодильнике, планирую заняться профилактикой во вторник....  :str:  Но, често говоря, страшновато выпускать живность дома...

Клеща есть маненько на плюще, буду в лупу разглядывать - что происходит и доложу о результатах.

ЗЫ только он инструкцию к амбисейлюсу не привез - забыл взять, мож подскажет кто, как его применять? :pray:  
 
Цитата
Татьяна пишет:
....  Но, често говоря, страшновато выпускать живность дома...
Все ждал когда же скажут  :D. Года 3 назад за энкарзию чуть не распяли  :oops:
Бойтесь, они мутируют, станут со слона ростом и начнут есть людей (шутка).
Задавать вопросы тоже нужно уметь.
 
Александра Кульбацкая, амблисейулюс: вскрыть окошечко, поставить к растению или повесить. В течение 2-3 недель будут выбегать и искать жертву и кушать.  
 
alek,
так не распяли же!
Вот того что вырастут - не боюсь! Даже лучше - собак мой совсем заскучал, а тут хоть на слонов поохотится  :P

А если серьезно - я боюсь аллергических проявлений у ребенка... она на многое расцветает... а тут пакетики принесли... ну запашок то у них какой-никакой есть... прелой травой, грибами... своеобразный короче... Вот и страшновато...
Но все равно завтра начну!
 
Цитата
shilen пишет:
А когда снова появится клещ или трипс, нужно снова бежать и покупать БИОагента.
я читаю и шалею...какие вы все смелые экспериментаторы. :bis: чтоб я в дом лишнего кого,а еще ползучего или кусачего[IMG]http://i.smiles2k.net/big_smiles/big_smiles_6.gif[/img]
Но всем желаю победы в борьбе с этим извергом :xlb:  
Если хочешь сделать лучше-сделай это сам!
 
ВЫПУСТИЛА!!!!
Да... пах пакет, сами листья сои не пахнут :)
Живенькие такие, бегают!

alek,  Бук, , ;) А что ж вы мне весной таких букашек не советовали, а? Ведь не все  такие продвинутые в борьбе с вредителями...

 
Второй день наблюдаю, как носятся по листикам фитосейулюсы! Как электровеники! То-ли с голодухи, то-ли от восторга от обилия еды. :)  Только вот едят они кого-нить или нет - не могу разглядеть, у меня только лупа...
А вот из пакетов с амблисейулюсом я не видела, чтоб кто нить вылезал... :(  Мож там уж и нет никого живого?...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.