Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 73124
Hosts 4053
Visitors 19541
38
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Здоровье комнатных растений / Альтернатива фитоверму

Альтернатива фитоверму

   RSS
Альтернатива фитоверму
 
Сегодня заметила на кротонах и драценах, стоящих на балконе, признаки появления клеща. Решила потравить для профилактики и пошла покупать фитоверм. Оказалось, что сезон военно-полевых работ в нашем городе давно подошел к концу и остались только ампулы с сильно истекшим сроком годности.
Одна тетенька-продавец сказала мне, что они фитоверм вообще давно не завозят, потому что он, дескать, слабого действия, и предложила купить фуфанон. Я же в отстутствие фитоверма больше склоняюсь к агравертину. Так что же мне выбрать?
Одна из подруг спросила:
- Ну, в вечную жизнь ты веришь?
- Не верю, - ответила грустно слепая больная лягушка.
- Зачем мы тогда улитке сказали, что надо верить?
- Затем, что... Сама не знаю
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
Хочу рассказать о том, какой выход я нашла для себя после всех мученией, связанных с баснями наших продавцов и истекшими сроками годности препаратов.Не наядя энтомазана обработала фитовермом.
Но несмотря на две обработки  эти поганые твари скакали по растюхам как дикие кони и сосвем не думали помирать (наверное, успели привыкнуть). А если кто-то и окочуривался, то им на смену шустро приходили новые. Я же несмотря на перчатки, хорошую маску, очки (которые хирурги на операции одевают) и глухую одежду чуть не заработала себе аллергию и неплохо отравилась. Когда растений довольно много и некоторые из них не маленьких размеров, даже если обрабатываешь на площадке или на улице, на тебя все равно попадает.
Три недели назад, окончательно озверев, пошла на крайние меры — снесла всю зелень на один балкон, хорошенько ее полила, распылила половину баллончика дифлофоса и отъехала на пять дней к маме. Признаюсь, мера достаточно радикальная и подходит только тем, у кого нет маленьких детей или можно какое-то время пожить в другом месте. Но зато действенная. Наконец-то эти сволочи сдохли! Так что осень встречу довольно спокойно, а в следующем году снова придется изыскивать способы борьбы.
Одна из подруг спросила:
- Ну, в вечную жизнь ты веришь?
- Не верю, - ответила грустно слепая больная лягушка.
- Зачем мы тогда улитке сказали, что надо верить?
- Затем, что... Сама не знаю
 
от клеща отлично помог актофит.
http://foto.mail.ru/mail/mysha9/ мои растения
 
Елена Шорохова,
У вас ТРИПС завелся,я его месяц назад фитовермом вытровила) 2 мл на пол литра воды и опрыскать,через неделю повторить - все исчезло :bis:  
 
Цитата
Анна пишет:
Злобная бабища-продавец...
Типаж. Прямо воочию увидела.  :4u:

А вот почему-то никто регент не помянул (действующее в-во фипронил). Должен по идее уничтожать всех клещей, и заодно кого попадется. Я пользовалась один раз, клещи пропали. Фипронил считается безопасным для млекопитающих (входит в состав Фронтлайна для кошек и собак). Запах есть, но быстро выветривается.  
 
Цитата
Глеб пишет:
Против клещей использую неорон
  А где он водится???В магазинах о нем не слышали :(((
  Возможны встречи не у головы.Живу в р-не м.Тимирязевская, много перемещаюсь по городу.
 
Цитата
Pautinka пишет:
А где он водится

В Доме фиалки на Пятницкой этого добра всегда большой выбор.
 
Елена Шорохова,
Мне кажется, судя по вашему описанию, что это то, у меня было с подаренной драценой. Я помещала тогда фото и мне сказали, что это следы мушки-минера. Она откладывает яйца в лист, там выводится личинка и прогрызает ходы внутри листа, потом где-то выходит и превращается в мушку. В этом месте остается как бы «мешочек».
Мне сказали, что контактные препараты не годятся, так как гад – внутри.
Я обработала имидаклопридом, он же конфидор, Престиж и Нива Золотая. Вроде помогло. Новых полосок нет.
Трипсы, хоть и маленькие, их все же видно. И они оставляют черные какашки.

Фото моих "полосок" тут

http://www.flowersweb.info/forum/forum1/topic73276/messages/index.php?SEF_APPLICATION_CUR_PAGE_URL=%2Fforum%2Fforum1%2Ftopic73276%­2Fmessages%2Findex.php
 

  Александра Таирова,
  Спасибо!
  Возможны встречи не у головы.Живу в р-не м.Тимирязевская, много перемещаюсь по городу.
 
Александра Таирова,

Цитата
Александра Таирова пишет:
В Доме фиалки на Пятницкой этого добра всегда большой выбор.


А вот и нету... Говорят сняли с производства, не прошел клинические испытания.....
Человек желающий - находит 1000 возможностей, человек нежелающий - 1000 причин.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.