Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 69956
Hosts 4078
Visitors 18841
8
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Здоровье комнатных растений / Закалка зеленых питомцев. Вредны ли для растений перепады температуры?

Закалка зеленых питомцев. Вредны ли для растений перепады температуры?

   RSS
Закалка зеленых питомцев. Вредны ли для растений перепады температуры?, не удалять! АБВ
 
Приветик! В настоящее время практически все мои зеленые питомцы  отдыхают на балконе. Он застеклен, но  несколько створок всегда открыты. Солнце появляется часов в 10 утра и остается до заката. На дневное солнце и температуру они не жалуются, НО ночи становятся все прохладнее. Сейчас температура опускается до 15 градусов. Вредно ли это для расстений. Пока, в принципе, никто не жалуется. Но до какой темперетуры их можно будет держать на балконе.
Особенно интересуют такие расстения: гардения, строманта, маранта, калатея, дифенбахия, хамедорея, ростки граната, апельсина и финиковой пальмы, выращенные из косточек, фикус бенждамина, бегония клубневая, фикус мелани.    
Насколько я понимаю за цикламен, рождественники и азалию можно не сильно беспокоиться.  Заранее спасибо.
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
Большое спасибо.
Цитата
a-ka пишет:
Лучше опрыскать, толку будет больше
хорошо я и полью и опрыскаю. У фикуса края листьев порозовели, были белые, странно...
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.