Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 20772
Hosts 1400
Visitors 6004
14
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Здоровье комнатных растений / Мини-опрос:) техника безопасности при травле вредителей.

Мини-опрос:) техника безопасности при травле вредителей.

   RSS
Мини-опрос:) техника безопасности при травле вредителей., не удалять! АБВ
 
В общем-то,,почитав конфу, у меня возник один вопрос: а много нас, таких, которые не одевают марлевые повязки-респираторы-противогазы-общевойсковые защитные костюмы и плащ-палатки при опрыскивании растюх всякими инсектицидами?
а?
и несут утилизировать тару в специально отведённое для этого место?(Ну покажите же мне это заветное место, где специально утилизируют банки-склянки-опрыскиватели,в которых была отрава )..
За себя скажу следующее: я максимум после обработки растюх сменю футболку и помою руки.
Ну и не вдыхаю туман,который образуется при рассеивании ентой хрени по растениям... всё...

собсна,вопрос в первых двух абзацах:)
Юлианна.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Ответы
 
А я все делаю, как написано- мне так спокойнее, я смелость и отвагу в других вещах проявляю :D  Руки в канцерогены не кунаю, дрянью не дышу и вообще считаю, что это мне ни к чему :oops:  
薔薇に棘あり
 
У вас всех - там - что,  :o дебри, что-ли  :str:   :?:  :?:  :?:
И все по самое не могу - в саранче- :?:  :?:  :?:
И вечный бой- покой нам только снится  :?:  :?:  :?:
_________
P. S.: Цитировать никого не буду- а то помидороми закидаете, нафиг! :D
_
О себе скажу- наверное, повезло- ипритом ни разу не приходилось...  :D ( А, может, нечего- :?:  :oops:  :?: ) ;)-
Второй рукой кофе могу пить. :)  Ну, ни при обработке-конечно, при разведении. А при обработке- ну, конечно помню, что не "hot cuture"  ;)  
 

По теме:
поскольку я вобще посторонних запахов не выношу в квартире то всем даже слабопахнущим если растения обрабатываю, то делаю это на лестнице исключительно и руки таки да, мою. Без противогаза обхожусь. А поскольку лестница у нас пылесосится два раза в неделю в отличии от квартиры, то думаю соседей тоже не травлю своими химическими манипуляциями. :huh:


Не по теме:

Цитата
Мария (То-то) пишет:
Это как же надо к Зверю обращаться?!

:off: У меня тут в колледже была однокурсница из Питера, отличающаяся поразительной непосредственностью и незамутнённостью реакций :) Очень показательная история была, когда она со своим тогдашним бойфрендом собиралась на благотворительный приём и он ей сказал, что в числе приглашённых будет принц Чарльз. Лена задумчиво спросила: а как правильно обращаться к нему? Алекс, хорошо представляя на что Лена способна, лихорадочно замахал руками и сказал - не надо к нему обращаться!

А у Зверя традиционная интерпретация обращения, я думаю - не лезть, убью нафик.  8)  
----------------------------------
Well behaved women rarely make history. (с)

..а ещё я люблю свои гиппики и снимать цветочные открытки
 
Цитата
лихорадочно замахал руками и сказал - не надо к нему обращаться!
Ржу.

А вооще, отметился, чтоб у Марии была вторая возможность осознать всю прелесть маво аватара на контрасте с аватаром "пропащей личности" :D

П.С. Будур знала, чего спросить. Балаган какой-то, а не топик :D  
 
Цитата
Настасья Филипповна пишет:
Второй рукой кофе могу пить.  Ну, ни при обработке-конечно, при разведении
А при обработке я еще и покурить могу запросто. :)  
 
Цитата
legora пишет:
А при обработке я еще и покурить могу запросто.
Я тоже - водорастворимые использую.
К счастью (или нет?) - редко этим приходится заниматься :)
 
 Насчет покурить, я и дым на паразитов выпускаю, эксперемент у меня такой.
 
Дома один раз прыскала всего.. тьфу..тьфу...тьфу, все больше на даче
 
Цитата
Зверь пишет:
Балаган какой-то, а не топик
Ну, почему же - здоровое любопытство  :)
У меня подобное тоже пару раз проскакивало.
И не только этот вопрос- а еще: как часто и зачем  или по какой причине) ?
Я понимаю, что среди нас есть люди, у которых гораздо свыше сотни растений и при этом постоянно пополняемая коллекция. Могу понять- обработка теплицы или беременность.
Но таких же - не подавляющее большинство.  ... Да и средства, что используются массово- просто бытовая химия. ( :?:  :?:  :?: ) Вы когда порошок и прочее в стиральную машину засыпаете- делаете это без респиратора :?:  
 
Цитата
Elena Michaelidis пишет:
Насчет покурить, я и дым на паразитов выпускаю, эксперемент у меня такой.

:jok:
 
Цитата
Elena Michaelidis пишет:
Насчет покурить, я и дым на паразитов выпускаю, эксперемент у меня такой
Я тоже люблю на растюшку покурить иной раз. Но не все наверное любят, хотя на своих не замечала, привыкли поди уж. Даже радермахера, говорят она сигаретный дым не переносит, как на балкон вынесли лысеть стала, а на кухне стояла и не жжужала  :D  
 
Цитата
Настасья Филипповна пишет:
Вы когда порошок и прочее в стиральную машину засыпаете- делаете это без респиратора  

Да если пемолюксом ванну чистить, то надо химзащиту надевать тогда с противогазом
 
Цитата
legora пишет:
как на балкон вынесли лысеть стала

Да, она  к сигаретам привыкла.В дом и не медленно. :D  
 
Цитата
Natalka пишет:
Да, она к сигаретам привыкла.В дом и не медленно.
Вчера об этом думала как раз, днем так и сделаю
 
Цитата
legora пишет:
Да если пемолюксом ванну чистить, то надо химзащиту надевать тогда с противогазом
Как насчет противогаза при мойке вынны- не знаю- наверное, к запахам бытовой химии весьма индифффирентна- но перчатками уже пользоваться стала - видимо, старею :D  :D  :D
А пемолюкс- точно в нос лезет- вчера им сковородку на даче драила  :cry:  :cry:  :cry:  :D
Хотя со многими здесь тоже согласиться могу - сегодня циркон в водичку капала (БЕЗ ПРОТИВОГАЗА :pom:  :pom:  :pom: ) - запах- не супер  :(
 
Цитата
Зверь пишет:
Балаган какой-то, а не топик
:oops:  :oops:  :oops:
 
Цитата
Настасья Филипповна пишет:
но перчатками уже пользоваться стала
Да, ручки женские должны быть нежными и гладенькими. Только я все время забываю про это, а надо бы помнить всегда, а не вспоминать когда сухенькие становятся :huh:  
 
 А между прочим важная тема, я все время к ней возвращаюсь (никак до мучнеца добраться немогу). Все, что сказано очень интиресно и необходимо. Я много подчерпнула. Есть над чем призадуматься. Появится моя растишка, а цветник то вдоме и болячек ихних не избежать. Травить все равно надо. Мне то уже все аллергии до... балагана. А...  :val:  :val:  :val:  
 
Цитата
Зверь пишет:
.С. Будур знала, чего спросить. Балаган какой-то, а не топик  
Миш, зато весело)) а то в последнее время заходишь в форум-скука смертная
а тут хотя бы пошутить мона)
вот приедет Катерина-всех в сад выгонит:)))
Юлианна.
 
Я тоже опрыскивания провожу без респираторов, перчаток, противогазов и проч. Из спецодежды - спецфутболка и спецштаны :) , которые из жадности не были выброшены в всоё время...
А при покупке средств всегда смотрю на класс опасности, и использую в квартире только средства III или IV класса опасности. После работ по химзащите - обязательно мою руки и лицо.
Главная проблема при обработке - это куда-нибудь отправить жену на сутки и где-нибудь запереть кошек...
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.