Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 11554
Hosts 1374
Visitors 4584
11
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Здоровье комнатных растений / Мини-опрос:) техника безопасности при травле вредителей.

Мини-опрос:) техника безопасности при травле вредителей.

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Мини-опрос:) техника безопасности при травле вредителей., не удалять! АБВ
 
В общем-то,,почитав конфу, у меня возник один вопрос: а много нас, таких, которые не одевают марлевые повязки-респираторы-противогазы-общевойсковые защитные костюмы и плащ-палатки при опрыскивании растюх всякими инсектицидами?
а?
и несут утилизировать тару в специально отведённое для этого место?(Ну покажите же мне это заветное место, где специально утилизируют банки-склянки-опрыскиватели,в которых была отрава )..
За себя скажу следующее: я максимум после обработки растюх сменю футболку и помою руки.
Ну и не вдыхаю туман,который образуется при рассеивании ентой хрени по растениям... всё...

собсна,вопрос в первых двух абзацах:)
Юлианна.
 
Цитата
Ради интереса:)
Ну, у вас и интересы, гражданочка.... :D

Думаю, всё зависит  от того, чем травить. Я лично ничего такого жуткого не использую. А если мышьяк с цианидами распылять, то, наверное, смены маечки было бы недостаточно 8)  
 
 А я бы воздержалась от ответа, беременная. Ребенок родится, вырастет, залезет в интернет и помидорами в меня за безответственность. Промолчу пока.
 
хи-хи-хи))
просто меня моя соседка сегодня убила наповал своим прикидом :P
мало того,что одела на себя дождевик)))пакет на голову....и очки мотоциклетные))
ещё и респиратор, и перчатки резиновые......
так что девушке из хойного форума,которая в марлевой повязке сегодня травила клеща на хойках, до моей соседки далекоооооо

Елена:
Мда..а как бы мой парень удивился, почитав мои некоторые посты.которые я будучи беременной писАла:))
Юлианна.
 
Гнусный off. Только сейчас по контрасту с Царевной Будур, осознала всю прелесть нового Зверевого аватара. Вот даже у Соседки сердечко, хотя она со своими фиалками уже тоже пропащая личность. Это как же надо к Зверю обращаться?! На Вы и по имени отчеству? А то он за очередного "Мишука" может и чебурашьим топором зарубить :pom:
Сообщение по прочтении можно удалить  :jok: .
_____________________
Каждое явление в этой жизни должно иметь свою причину. Это не касается только орхидей. (с)
 
Я голыми руками  :D травлю, даже одежку после не меняю.... :P  
 
Руки мою после травли и всё. Даже маечку не меняю. :)  
Меня постоянно преследуют умные мысли...... но я быстрее!
 
Мария (То-то), да нет, при обращении к Зверям достаточно всего лишь:
"надеть дождевик, пакет на голову и очки мотоциклетные... еще респиратор и перчатки резиновые" ...  :D  :D  
 
Цитата
Зверь пишет:
"надеть дождевик, пакет на голову и очки мотоциклетные... еще респиратор и перчатки резиновые" ...  
и будет вам ЗВЕРЬ...... :D
Юлианна.
 
Мою руки, лицо и стараюсь выйти подышать свежим воздухом.
Вегетарианцы не едят животных, они их объедают.
 
После первой опрыскивалки, когда я сделал на лицо повязку, а кот спокойно обнюхал все растения и не чихнул, руки мою, а так...без фанатизма :)  
 
А я не опрыскиваю, а капаю конфидор из шприца. Но так как я девушка впечатлительная ( в детстве мне поплохело  :obm: , когда я посмотрела на дурман - знала, что он ядовитый!)- я надеваю марлевый намордник и резиновые перчатки. :sml:  
 
Цитата
Зверь пишет:
"надеть дождевик, пакет на голову и очки мотоциклетные... еще респиратор и перчатки резиновые"
А еще резиновые сапоги можно и презерватив на всякий случай...
 
Цитата
Elena Michaelidis пишет:
презерватив на всякий случай...
:oops:  а куда?... ну всм. на голову что ли?
Юлианна.
 
Царевна Будур(МСК), на язык Elenе Michaelidis :D
 
 Я насчет стирильности :P  
 
Н-дяяяяяяяяяяяяя, веселая темка получилась :jok: !
Я при опрыскивании одеваю резиновые перчатки, потом после опрыскивания ополаскиваю лицо. А опрыскивать стараюсь на балконе (на свежем воздухе). Но у меня класс опасности химикатов небольшой.
моб. тел. +7 968 5Ч7-855Ч
 
А я только после руки мою и увсё
 
Цитата
Elena Michaelidis пишет:
Я насчет стирильности

Опосля , можно и спиртиком провести стирилизацию ;)  
 
Кстати о спирте...
Я только что обработала свои гардении весьма тщательно, но опять же без намордников и т.д.
Поскольку на себя я не брызгала, то помыла только руки антибактериальным мылом для новорожденных (жидкое мыло типа шампуни) и протерла руки спиртом. А сейчас сижу в своей спальне: слева открыто окно, справа дверь на терассу., и дышу свежим воздухом. А обрабатывала в ванной, но несоветую эксперементировать, т.к. у меня их две на втором этаже и две на первом, короче в каждой комнате. После карантина вынесу растения в залу к остальным ростюшкам, а ванную вымою с дезинфектором, т.к. везде плитка -удобно.
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.