Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 58698
Hosts 3477
Visitors 12985
38
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Здоровье комнатных растений / Щитовка.

Щитовка.

Страницы: 1
RSS
Щитовка., Крайне быстрый и простой способ борьбы- "утопление"
 
Наиболее быстро ( а, главное, эффективно) избавиться от щитовки- её утопить! В ведро, по самые края, наливается тёплая вода.В воде можно развести зелёное мыло, растенька заодно помоется от пади- сладких выделений вредителя. Горшок с заражённым цветком завязывается полиэтиленом, тряпкой или чем-то подобным так, чтобы при переворачивании вверх "ногами" земля не сыпалась из горшка и кроной вставляется  в ведро. Берутся две планки, ставятся на края ведра и таким образом горшок опирается на них, чтобы не упасть в воду. Оставляем так на 4 часа. Более держать нельзя, иначе будет вред самому растению. Щтовка совершенно не может жить без воздуха и попросту захлёбывается и гибнет безвозвратно, даже подвижные личинки. Часто хватает одной единственной обработки. При этом не нужно никаких ядов, травиться самому и тратить деньги. Если , скажем, заражено большое дерево дома в квартире, можно использовать ванну, полностью налив воды в неё
Ссылка на моё видео на ю-тьюбе, где наглядно показываю метод борьбы. Ролик снять постарался максимально коротко,  не затягивая, чтобы не было лишней болтовни, непосредственно сам метод, не утомляясь долгим просмотром.  https://www.youtube.com/watch?v=ljmBGK7i0Zw
Изменено: андрей мукин - 22.09.2019 10:33:13
андрей г. Новочебоксарск
мои растюшки
http://foto.mail.ru/mail/ardney/
 
Андрей, спасибо за ценную информацию.
Извините за офф-топ, а с мучнистым червецом эта процедура прокатывает?
 
Цитата
al_bat_ros написал:
Андрей, спасибо за ценную информацию.
Извините за офф-топ, а с мучнистым червецом эта процедура прокатывает?
Думаю. что нет. У червеца кокон, какое-то кол-во воздуха там останется, в том числе и яйца, они то уж точно живучи. Мне помог от червеца Адмирал (порошок в ампулах) и вынос заражённых адениумов в теплицу на дачу. То ли червецы "потерялись" на просторах, то ли яд помог, но червец исчез полностью и уже более года не докучает. Возможно, всё таки и Актара подействовала. Короче, рекомендую комплексный подход: все возможные яды+ открытое пространство на улице (на даче)
андрей г. Новочебоксарск
мои растюшки
http://foto.mail.ru/mail/ardney/
 
Цитата
андрей мукин написал: открытое пространство на улице (на даче)
Ой! А я однажды как раз на открытом пространстве щитовку-то и словила. Да еще какую-то ее разновидность - мелкая такая - только в лупу и разглядела, от чего у меня растишка загибаться начала.
Боюсь я открытого пространства для комнатных растений.
 
Цитата
Войтешка написал:
Цитата
андрей мукин написал: открытое пространство на улице (на даче)
Ой! А я однажды как раз на открытом пространстве щитовку-то и словила. Да еще какую-то ее разновидность - мелкая такая - только в лупу и разглядела, от чего у меня растишка загибаться начала.
Боюсь я открытого пространства для комнатных растений.
На улице ( парничке)- метод избавления от ЧЕРВЕЦА! От щитовки- мой метод - для комнатных условий!
андрей г. Новочебоксарск
мои растюшки
http://foto.mail.ru/mail/ardney/
 
Цитата
андрей мукин написал:
Наиболее быстро ( а, главное, эффективно) избавиться от щитовки- её утопить! В ведро, по самые края, наливается тёплая вода...
Андрей, прошло несколько месяцев, как оказался ли тот способ действительно эффективным или пришлось искать другой? У меня щитовка на двух лаврах, химия не подходит. т.к. выращиваю их для еды.
Некоторые пишут об опрыскивании водкой...
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.