Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 80995
Hosts 4267
Visitors 20716
23
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Здоровье комнатных растений / Антуриум обморозился. Можно ли помочь

Антуриум обморозился. Можно ли помочь

Страницы: 1
RSS
Антуриум обморозился. Можно ли помочь, Муж перевозил цветок и додумался вынести его в -18 не укрыв предварительно. Кто разбирается, подскажите, что делать!?
 
Муж перевозил цветок и забыл его укрыть... на улице было -18.. все листья стали коричневыми. Цветы из ярко-красных- темными... сразу по привозу ополоснула его теплым душем... Что еще можно сделать? Чем ему помочь?
 
Особо уже никак. Обработайте эпином и ждите, не трогайте. Чему суждено, то засохнет и отвалится.
 
Антуриум, конечно, покапризней спатифиллума, но все же близкий родственник. А про обмороженного спатифиллума я писала тут.
 
Цитата
Войтешка написал:
Антуриум, конечно, покапризней спатифиллума, но все же близкий родственник. А про обмороженного спатифиллума я писала  тут .
у меня наоборот спатифилум не приживается.. и его тоже обморозили и калонхое... короче только кактусу повезло...
 
Войтешка,подскажите пожалуйста, а если листя все обморожены- их срезать или только то что засохло?  сейчас он вот так выглядит:
[IMG WIDTH=512 HEIGHT=341]https://pp.vk.me/c629110/v629110470/2d227/921ZBZ3KfB8.jpg[/IMG][IMG WIDTH=288 HEIGHT=432]https://pp.vk.me/c629110/v629110470/2d21d/9wT1eA73hIs.jpg[/IMG][IMG WIDTH=640 HEIGHT=427]https://pp.vk.me/c629110/v629110470/2d230/1hRGagwI76U.jpg[/IMG]
 
На вашем фото нет обмороженных листьев. Я бы скорее клеща предположила, да он вроде не любитель ароидных. Надо Андрея спросить, на что это больше похоже.
 
Цитата
Войтешка написал:
На вашем фото нет обмороженных листьев. Я бы скорее клеща предположила, да он вроде не любитель ароидных. Надо Андрея спросить, на что это больше похоже.
просто он таким стал именно после перевозки на новое место по улице. На старом месте без меня провел 3-4 дня. его 1 раз там полили. До отъезда все было в порядке- ярко-красные цветы, зеленые листья. Довольный был товарищ. а теперь вот..
 
Цитата
Войтешка написал:
На вашем фото нет обмороженных листьев. Я бы скорее клеща предположила, да он вроде не любитель ароидных. Надо Андрея спросить, на что это больше похоже.
у спатифилума кстати тоже все листья после перевозки коричневые. пришлось срезать под корешок
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.